Перейти к содержанию
Авторизация  
2bliss

Объектив на каждый день

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Соориентируйте, пожалуйста, какой объектив купить для 550d.

Я начинающий фотограф. Боди уже куила, а вот с выбором объектива проблема. Это будет первый объектив, поэтому сумма до 15 тр. Нужно чтобы и с зумом был и портрет хорошо получался. В основном, буду фотографировать пейзажи и портреты.

Спасибо!

Поделиться сообщением

2bliss

прошу Вас, почитайте темы, вы не первый человек, кто подбирает свой первый объектив к такой же тушке...

вам правильно сказали canon 15-85, но он около 20 килорублей.

Поделиться сообщением

svl    0

Попробуй Sigma 18-200, довольно универсальная штука. Идеальный вариант, если сможешь взять у знакомых на несколько дней и потестить.

Поделиться сообщением

Попробуй Sigma 18-200, довольно универсальная штука. Идеальный вариант, если сможешь взять у знакомых на несколько дней и потестить.

вот её брать не надо - мылит жутко.

2bliss

как сказал jobned, читайте темы форума. там всё есть и рассказывалось не по одному разу.

Поделиться сообщением

Поначиталась :-)

Хочу попробовать начать с CANON EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS (12800 р новый)

Что скажите по данному объективу?

Есть, вариант б/у CANON EF 50 mm f/1.4 USM (11 000р), но смущает начинать с фикса...

Поделиться сообщением

начните с фикса! не пожалеете=) только советую начинать с 35 f/2.0 , сам таким пользуюсь и как раз с него и начинал=) 50 будет длинновато для кропа, хотя для портрета подойдёт больше=) а так я лично хочу себе докупить 50 1.4 сигму и canon 10-22, вот и всё что нужно для счастья=)

вот кстати пример портрета снятого 35 f/2,0 gallery/image_page.php?album_id=151&image_id=981

зумы за такие деньги никогда не дадут такую картинку=)

фикс это жертва универсальности в пользу творчества! я выбрал творчество=) а уж с фикса на зум всегда проще пересесть чем обратно=)

а так на вкус и цвет товарищей нет...

Поделиться сообщением

а что скажут знатоки про Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS

цена очень привлекательная ... еще и со стабом... читал отзывы - вродь неплохие ...

единственный минус чето там то ли корпус с плохого пластика то ли крепления так и не понял ... :nez-nayu:

Поделиться сообщением

2bliss

50к научит Вас работать головой, а не зумом, находить более удачные ракурсы и дисциплинирует.

С ним Вы сможете понять и прочувствовать все тонкости съёмки, так как у вас не будет возможности поиграть зумом.

Поделиться сообщением

Я тоже за фиксы! Думаю, оптимальный вариант - Сигма 30/1,4 EX в эквиваленте получаем классический "стандартный" объектив + высокая светосила.

А "полтинник" желательно брать более всетосильный 50/1,4 и тоже, при возможности Сигма 50/1,4 ЕХ HSM.

Поделиться сообщением

Немного отойду от темы. Я тоже за фиксы, но иметь хороший универсальный зум считаю необходимым. Как вариант 24-105 а к нему уже докупать фиксы в таком порядке: 85мм, 135мм, 50мм, 30мм.

А по теме, советую Canon 15-85 либо Tamron 28-75. Но лучше потратиться на 24-105 или 24-70.

Поделиться сообщением

Прикупила новый 50/1,8. :dan_ser:

Теперь ищу б/у с зумом:) Что скажите про TAMRON AF 28-75 mm f/2.8 XR DI LD Macro для Canon? Нужен для улицы и пейзажей.

Поделиться сообщением

почему приорететнее Canon, если у него светосила 3.5-5.6 , а у Tamron постоянная 2,8? я что-то не понимаю.... :ne_vi_del:

Поделиться сообщением

Приоритетнее потому что фокусные превосходные в совокупности с качеством объектива, резкость отличная. Посмотрите еще сигму 17-70 первую f/4.5. Класное стекло, резкость поражает так же как и цена.

Поделиться сообщением

почему приорететнее Canon, если у него светосила 3.5-5.6 , а у Tamron постоянная 2,8? я что-то не понимаю.... :ne_vi_del:

У тамрона цвета не нравятся и рисунок не красивый.

Поделиться сообщением

"Для рисунка" уже есть 50/1,8 он даст Тамрону 17-50 фору на всех диафрагмах. Но этот зум - очень удачная модель, и при этом не дорог!

Поделиться сообщением

Месяц назад такому же начинающему фотографу прикупил SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4 DC Macro OS HSM для Canon на 7D (на 15-85 уже денюг на хватило). Вполне приличный объектив за 16тыр.

Поделиться сообщением

Сейчас стоит таже задача, на 500D взять что-то на каждый день в пределах 15т.р. (20максимум).

Что есть сейчас:

Canon 18-55/3,5-5,6 IS (kit) - в принципе нравился, но хотелось большего.

Helios-44M-6 58/2,0 - сейчас как штаный (+ картинка, - не АФ и нехватает широкого угла) после него kit лежит на полочке.

Что пробовал:

Tamron 18-270/3,5-5,6 VS - темнит, хроматит, в + пожалуй только зум

Canon 28/2,8 - по картинке Гелиос, на мой взгляд выигрывает, но не сильно, + легче и АФ.

Юпитер 9 135/4 -пробовал в помещении, видимо его стихия ясный день на природе.

Т.к. в основном снимаю начиная с f2.8 (на 2.0 руками фокус ловить тяжело) и хотелось бы получить АФ и широкий угол в одном флаконе то взор упал вот на такие экземпляры:

TAMRON 28-75/2.8 - около 15т.р.

SIGMA 24-70/2.8 - если новая около 20т.р. (Без HSM)

SIGMA 17-70/2.8-4 OS HSM - около 17,5т.р.

И если первые два, по выложенным фотографиям нравятся то про последний информации не много.

_http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1940

_http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=632

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация