Перейти к содержанию
Гость wawwaw

Карты памяти для фотоаппаратов (выбор, отзывы, обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

Гость wawwaw   
Гость wawwaw

Есть ли предел емкости CF карт, с которыми работает Canon EOS 350D (хочу сменить 1Gb на 16 или 32Gb)? И еще: стоит ли сменить Sandisk Ultra II на Extreme IV, или фотоаппарат все равно не поддержит такую скорость, и потому достаточно более медленных карт? Спасибо!

Поделиться сообщением

На 350D предел есть - 16Гб.

SanDisk Extreme III работать будет, а IV сомневаюсь.

Вообще рекомендую использовать менее емкостные карты, такие как 4Гб, 8Гб. Всегда есть шанс запороть флэшку или, что более вероятно, потерять. Так что лучше разбивать на несколько icon_dont

Поделиться сообщением

Есть ли предел емкости CF карт, с которыми работает Canon EOS 350D (хочу сменить 1Gb на 16 или 32Gb)? И еще: стоит ли сменить Sandisk Ultra II на Extreme IV, или фотоаппарат все равно не поддержит такую скорость, и потому достаточно более медленных карт? Спасибо!

Смотрите здесь

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста выбрать CF карту на 40 Д) Некоторые говорят что на 4,а некоторые что на 8 гб лучше брать...А с производителем вообще не могу определиться.. Какая лучше?)

заранее спасибо) :-):

Поделиться сообщением

берите 8 гб. фирма не оч имеет значения, на мой взгляд, но я предпочитаю Transcend(вроде так пишется) , только обратите внимание на скорость записи. нужно не меньше 133х, а еще лучше 300х

Поделиться сообщением

У меня Kingston 8gb 133x, доволен. есть еще те что быстрее пишут, особенно быстрые с технологией UDMA.

если для обычной съемки в жпг - то и 4 хватит, если мероприятие какое-то фотографировать, там где куча фоток, особенно рав или рав+жпг - мне и 8 мало(( а если часто серии снимков рав или рав+жпг будешь делать - вспомнишь о скорости записи на карточку. 40d за 3 сек сделает серию 15-18 снимков и будет долго светить тебе, говоря что он еще пишет фото на карточки. иногда очень жалеешь о том, что экономил на карточке, взял медленнее...... но это в частных случаях....

в плане взять карточку на 16gb

Поделиться сообщением

AINAHO

не будет ) зависит от скорости чтения , берите 133х, заглаза хватит, но если сомневаетесь и чтоб точно не тормозила 300х и выше, но это дороже.

сам использую 16 гб 133х мне хватает и каких либо тормозов нет )

Поделиться сообщением

AINAHO

не будет ) зависит от скорости чтения , берите 133х, заглаза хватит, но если сомневаетесь и чтоб точно не тормозила 300х и выше, но это дороже.

сам использую 16 гб 133х мне хватает и каких либо тормозов нет )

присоединяюсь

Поделиться сообщением

Не приходилось ими пользоваться. Если есть возможность - протестируй ее. Посмотри насколько она быстрая и достаточно ли ее скорости будет тебе.

Поделиться сообщением

Спасибо всем огромное))) А CF Sandisk Extreme III,сказали что хорошее сочетание цены и качества...что скажете? :-):

сам такой не пользовался, но уверяю Вас, берите ее и не парьтесь. скорость чтения у нее вроде как 133х. Вам точно хватит )) Удачных Вам покупок ) happydance

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

AINAHO, у меня на 50D установлена как раз Transcend CF 16 Гб х 133. Никаких проблем не испытываю. Работаю с ней уже почти год! Очень удобно иметь карту большого объёма! Конечно, при серийной съёмке приходится ждать, пока она всё запишет, но сериями я почти не пользуюсь. Да и не очень долго приходится ждать записи. Снимаю всегда только в RAW. :-):

Поделиться сообщением

А на 16 гб тормозить не будет? Мне просто как-то говорили что лучше на 8 и не больше... :nez-nayu:

у знакомого 19 гб - вроде нормально

Поделиться сообщением

подскажите EOS 40D поддерживает тип III и IV Compact Flash карт стандарта UDMA ? Информацию видел разную - кто пользуется такими отпишите пож.

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане. Покупаю себе первую зеркалку (Canon 450d), возьник вопрос. а какую флешку для него надо брать, понятно что SD, но не понятно какого класса и с какой скоростью. Поделитесь опытом, подскажите.

Поделиться сообщением

Думаю, стоит покупать максимально скоростную, которую сможете себе позволить. Я остановился на Silicon power 4Gb класс 6. Скорости хватает даже при серийной съемке в РАВ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти