Перейти к содержанию
Авторизация  
vov73

Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM

Рекомендуемые сообщения

Гость 6077760   
Гость 6077760
Новые объективы Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM и Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS. Кто что думает? Кто нибудь тест фото видел?

Ну вот что нашел на сегодня:

http://www.photozone.de/canon-eos/465-canon_1585_3556is

http://www.photozone.de/canon-eos/462-canon_18135_3556is

Поделиться сообщением

Пользую Canon 15-85. Пока недолго, но вполне как любитель доволен. И относительно универсально не в ущерб качеству (в отличие от зумов до 200мм) и цена умеренная.

Фотки тут: http://fotki.yandex.ru/users/tarakanman/album/99836

Поделиться сообщением

на дальнобойные зумы бочку катить не надо) мой 28-300 mm f/3.5-5.6 L IS USM меня ещё ни разу не разочаровал)

кстати если хочется Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM или Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS лучше взять 17-55)

Поделиться сообщением

на дальнобойные зумы бочку катить не надо

Да Боже упаси. Не хотел обидеть совсем владельцев. Да и не мне судить - не профи совсем ;) Про L-ки я вообще молчу, цена другая! Я имел ввиду, что за 18000р Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS как-то совсем не фонтан... Лучше меньше дальний конец, но по http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Comparison-Tools.aspx совсем "другая разница" ;)

Поделиться сообщением

на дальнобойные зумы бочку катить не надо) мой 28-300 mm f/3.5-5.6 L IS USM меня ещё ни разу не разочаровал)

поддерживаю. На марке как влитой сидит.

Поделиться сообщением

Я им снимаю правда с 50Д,объектив отличный по резкости,стабилизатор очень часто выручает.Правда не знаю как сюда добавить фотографии,на сколько я понял их сжимать надо до 1 мегабайта,там особых + и - вы не увидите.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Всем! Недавно наконец-то приобрел 50д и взял к нему с углом пошире 15-85. Объектив отличный и резкий и картинка достойная... Да вот тока заметил что при съемке на широком угле появляется затемнение по углам - виньетирование - это явление вроде так называют. Уважаемые, подскажите это брак? Или обусловлено конструктивом аппарата! Что с этим можно сделать?

Поделиться сообщением

Виньетирование- это нормальное явление для широкого угла. Светофильтр и бленда с широкой окантовкой тоже могут влиять.

Поделиться сообщением

... все правится за секунды в Фотошопе CS5. Только найдите соответствующий профиль в фильтре Lens corrections.

Поделиться сообщением

Снимаю без бленды и фильтра. Я тоже склонялся к версии о широком угле. А на 16-35 или 17-40 тоже такая беда присутствует? В перспективе думаю преобрести... Спасибо за подсказку о фотошопе, как-нить попробую))

Поделиться сообщением

Прошу рассказать про этот Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM объектив. Стоит ли брать на тушку 500д дял портрета и пейзажа. или лутше CANON EF 85 mm f/1.8 USM

Поделиться сообщением

Резкий, быстрый, точный и универсальный, хроматические аберации минимальны, виньетирование слабое. Подойдет для разнообразной съемки. 85/1,8 - классический портретный объектив.

Поделиться сообщением

Приобрёл 15-85 взамен 28-135 Пользуюсь первый день, разницы пока с 28-135 по картинке не почувствовал, даже на оборот у 28-135 картинка живее на длинном конце особенно. Буду пока искать на нём волшебную кнопку, а то дорогой блин.

Поделиться сообщением

Подскажите, что обозначает красная точка на объективе в районе одевания бленды? Можете подсказать где у 15-85 нодальная точка?

Поделиться сообщением

очевидно "ответная точка" должна быть на бленде для удобства установки

нодальная точка, как я где-то читал на уровне диафрагмы.

Поделиться сообщением

Игорь, как правило нодальная точка примерно на уровне диафрагмы, вообще она рассчитывается для каждого обьектива... Подробно об этом написано в книге А.Ефремова "Панорамная фотография".

Поделиться сообщением

Определяется нодальная точка минут за пять на панорамной головке, от того что просто примерно знаешь где она толку нет, все равно нужно пристреливаться. Методов в сети навалом.

Поделиться сообщением

Подробно об этом написано в книге А.Ефремова "Панорамная фотография".
"живьём она стоит около тыщи, здесь можно купить электронную версию дешевле

, будем искать бесплатный вариант, а можно скинуться

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация