Перейти к содержанию
Авторизация  
dotez

Canon PowerShot S2 IS

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую вас, форумчани)

Собственно ситуация такая, имеется выше указанная модель Кэнона которую я использую как Веб-камеру но есть один минус- это без конца разряжаются аккумуляторы.

Собственно можно как-то заставить фотик либо заряжать аккумы от Усб либо просто самому питаться от усб?

Поделиться сообщением

думаю с тестером, поялником и парой проводов вы всего добъетесь.

померить напряжение сколько аккум, потом померить ток который протекает, сравнить с макс током вашего USB и напряжением. далее, в зависимости от результата, нужно использовать пару USB или один с сопротивлением, чтоб напряжение подогнать и к контактам все дела подсоединить. т е USB другие используем только как питание, а основной который в штатный разъем для передачи данных.

З,Ы готовых проводков питания от USB не встречал на камеры с аккумуляторами.

Поделиться сообщением

Привет всем! Надеюсь на Вашу помощь.

Проблемы с фотиком начались с того, что после включения в режим съемки на видоискателе не было изображения. Первой идеей было- наверное шторки заели- после легкого постукивания по фотику, изображение появлялось. Так происходило несколько раз, а потом постукивания перестали помогать... Стала появляться ошибка Е18... Почитав про нее на

Поделиться сообщением

SinobY

У вас наблюдались проблемы с объективом? Так же как и у автора статьи (pcmag.ru/solutions/detail.php?ID=11140) объектив заедал при выдвижении?

Поделиться сообщением

Powershot S2 IS

Проблема была одна- описана в начале темы.

Фотик второй день лежит разобранным, может нужна какая-то консервация?

Поделиться сообщением

Фотик второй день лежит разобранным, может нужна какая-то консервация?

Накройте его, чтобы пыль не летела.

На снимке есть два винта, которые кожух держат по видимому.

Error_E18_reshaem_problemu_Canon_4.jpg

Поделиться сообщением

Накрыл тряпочкой. Просто думал, что нужно еще что-то.

Да! Именно такой моторчик. Винтики открутил, но еще гаечка держит центровая. Что с ней делать не знаю...

Поделиться сообщением

Ну если больше откручивать нечего, то стало быть нужно откручивать гайку чтобы до пружины добраться.

Поделиться сообщением

Да если бы все так просто было... Ключа нет, а плоскогубцами не получается. Вот поэтому и написал, думая, что могу неправильно разбирать.

Поделиться сообщением

Ну а какие идеи могут быть? Для того чтобы разобрать технически сложный механизм, нужно как минимум видеть его.

Поделиться сообщением

Ну вот же фотка в теме. Причем у меня гаечка затянута полностью, а на фотке наполовину. Мне нужно видимо сделать также.Только не знаю, как и чем.

Поделиться сообщением

Ну вот же фотка в теме. Причем у меня гаечка затянута полностью, а на фотке наполовину. Мне нужно видимо сделать также.Только не знаю, как и чем.

Абсурд какой-то. Гаечку нужно крутить ключиком, а ключик пойти и купить.

Поделиться сообщением

В этом все и дело купить ключ,если он есть, не проблема. Но может оказаться, что откручивать не нужно вовсе.

Тему создал, чтобы узнать мнение "бывалых" по вопросу ремонта фотика.

Поделиться сообщением

Недавно решил на своем аппарате эту проблему.

Удерживая крепко корпус моторчика и его ротор, открутил гайку плоскогубцами. После этого моторчик разбирается и можно достать пружину, которую я укоротил, откусив кусачками где-то 1/4 длины. Собрал мотор и затянул гайку, с не затянутой гайкой, как мне кажется, мотор будет клинить. Главное делать все аккуратно и не порвать шлейфик. Собрал аппарат и все заработало. К тому же, аппарат перестал жрать батарейки как безумный.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация