Перейти к содержанию
Авторизация  
cepnino

Шумы на 5D Mark II

Рекомендуемые сообщения

весной купил 5д марк 2 и спустя месяц начались проблемы, появляются не всегда, одну свадьбу отщелкает нормально, другую загубит. Шумов после покупки небыло на 3200, отлично снимал, теперь они уже на 1000 исо, отснял 16000 кадров всего. Отдавал в сервис Копия Москва, пролежала тушка 3 недели и ничего не сделали, проблема не обнаружена, а ведь я сказал, что проявляется не всегда, в основном после половины дня работы камеры.

Поделиться сообщением

Вы не могли бы выложить больше информации из EXIF и режимах съемки. По мне так кадр недодержан как минимум на 1.5 стопа. ФФ камеры очень чувствительны к корректой экспозиции.

Поделиться сообщением

Да уж. На пяточке, при работе с высокими ISO, лучше немного передержать чем недодержать. Плюс красный канал задран.

post-54-13132625825268_thumb.jpg

По моему для ISO 3200 и не самым благоприятным условиям съемки вполне очевидный результат.

Поделиться сообщением

проверил, так и есть 2 стопа почти недодер. Выдержка 1/25с (!) при 3200 ИСО там должно быть кромешная темнота :-)

Кстати я чтото не увидел смертельных шумов. Диафрагма 5.6 можно было приоткрыться до 4 как минимум

mark2.jpg

Поделиться сообщением

не совсем тьма)) есть другие фото, где камера ставила 1000 исо, было светлее, но шумов также много, раньше такого не замечал в ней, пробовал снять на старый пятак(первый) так шумов у него меньше. Я специально некоторые без вспышки делал, чтобы показать в сервисе...

Поделиться сообщением

Так вы покажите снимок нормально проэкспонированный. А то данный снимок действительно неудачный пример.

Поделиться сообщением

так он все время так снимает))) редко когда точно экспозамер работает, в основном, когда не репортаж, снимаю с экраном, так все отлично получается. Притом первый 1-2 часа аппарат не глючит, а вот потом..... вот пример 3200 исо и нет шумов!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация