Перейти к содержанию
Авторизация  
Мorgan

Про отвертки и моторчики

Рекомендуемые сообщения

Я цифровой фотографией занимаюсь недавно........ перехожу на Canon 50D.............сейчас изучаю характеристик данного фотоаппарата и объектива к нему. Необходим светосильный объектив................читая разные фотрумы, часто сталкиваюсь с такими словами "отвертка" в фотоапапрате и "моторчик" в объективе! Объясните люди добрые о чем эти 2 слова???

Поделиться сообщением

читая разные фотрумы, часто сталкиваюсь с такими словами "отвертка" в фотоапапрате и "моторчик" в объективе! Объясните люди добрые о чем эти 2 слова???

Ну по сути ответ в вопросе ) есть объективы где мотор привода АФ встроен в сам объектив ,есть по проще где привод АФ(авто фокуса) осуществляется через переходник в байонете (отвертка) от моторчика в фотоаппарате .У Кэнона объективов с отверткой нет (есть у Сони и Никона (мож еще у кого ,не знаю)) так что особо можете не заморачиваться ) ,а покупка светосильного фикса зависит только от потребностей в фокусном расстоянии ,тут уж вам решать ,я бы мог посоветовать как штатник (на каждый день ) 35 /2.0 (35/ 1.4 если готовы потратить крупную сумму) или 50/1.4

пс. что то просмотрел я ,вы просто про светосильный объектив пишете ,а не с фиксированным фокусным расстоянием ,тогда можно еще такой :CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM

Поделиться сообщением

Мorgan

чеслово, первый раз слышу. есть подозрения, что это бывает в фотоаппаратах сони, где привод диафрагмы механический. и в старых никонах вроде тож механика была, только вроде на фокусировку(про никон не уверен, кто-то рассказывал).

не заморачивайтесь, сейчас у техники и без отверток все клева))

Поделиться сообщением

Система USM.

Среди объективов обоих серий есть объективы, оснащенные системой USM. USM (UltraSonic Motor) – это ультразвуковой кольцевой мотор,осуществляющий быструю и бесшумную фокусировку.

:ne_vi_del: То-есть, я могу вообще любой объектив, и ЕF прикрутить и автофокус будет???

Просто именно у никона и была такая штука, что объективы ЕF подходили только если ручками крутить,ну это был дешевый никон, поэтому приходилось покупать только EF-S, что бы работал автофокус!

Извините, если глупые вопросы, просто нужно точно разобраться!

Поделиться сообщением

Мorgan

объективы бывают с USM мотором и без него(тогда фокусировка более медленная и неельзя в любой момент ручками крутить)

если объектив с байонетом EF, то подходит на все камеры EOS, а если EF-S, то на фотоаппараты где матрица не полная, т е меньше 35мм х 24мм

пример полных матриц: пленочные фотоаппараты CANON EOS, фотоаппараты xD, где х-это цифра модели фотоаппарата

пример урезанных матриц: xxxD и xxD, где xxx-модель бюджетных камер(пример 450D), xx-модель полупро камер(пример 50D)

P/S. автофокус будет и EF и EF-S, и моторы привода автофукаса USM ставят на объективы с байонетами и EF и EF-S

Поделиться сообщением

пример полных матриц: пленочные фотоаппараты CANON EOS, фотоаппараты xD, где х-это цифра модели фотоаппарата

1D(28.7 x 19.1 мм),1D Mark II ,1D Mark III 1D Mark IV (27.9 x 18.6 мм) не полноматричные это APS H кропнутые 1.3

7D не полно матричная обычный APS

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &suggest=1

Поделиться сообщением

nightdancer

jobned писал(а):

1D(28.7 x 19.1 мм),1D Mark II ,1D Mark III 1D Mark IV (27.9 x 18.6 мм) не полноматричные это APS H кропнутые 1.3

7D не полно матричная обычный APS

когда писал в августе месяце это сообщение, как-то обобщил, но вы правы, не учел 7д и 1д. Имел ввиду, конечно, 5д, 1дс

xD это не пленочные а цифровые от слова Digital пленочные моделируюца без D просто цифры

после "пленочные фотоаппараты CANON EOS" стоит запятая!!!

ну простите меня :ne_ne_ne: был не прав... ввел всех в заблуждение...

P/S, вы тут два месяца как зарегистрированы, и это первое сообщение, которое Вы написали...

нашли к чему придраться?

объяснял самым простым языком, чтоб было понятнее и особо голову людям не забивать и не путать их не размерами матриц, не конкретными моделями.

Наверное только вас запутал, что заставил разбираться в кроп-факторах и физических размерах матриц... Ну теперь огромное вам спасибо, что вы всех нас просветили, а то так все бы и думали, что единички и 7д полноматричные.

Еще раз спасибо вам огромное. :gar_mo:nist:

Поделиться сообщением

ну и что что 2 месяца и 1 сообщение я не люблю тут флудить и писать,в отличии от вас где ваши сообщение на каждом шагу по всему сайту.такое ощущение что вы тут живете извените это не нормально как будто вы интернет-зависим

и если я тут не пишу это незначит что я ничего незнаю о фотоаппаратах

знание и колличество сообщений разные вещи. можно нафлудить 1000 сообщ. писать ересь и вводить в заблуждение обманом а можно написать пару но оч нужных мессаджей

многие вообще незнают что такое кроп и физ рамер но хотят купить единички и семерки! и таких полно я встречал.

Поделиться сообщением

BigKent

nightdancer

я еще раз повторю, написал без злого умысла про номера фотоаппаратов, просто чтоб иметь представление, и физ размер матрицы приблизительно, так как писал не научную работу по этому поводу, а просто представить размеры приблизительно, ведь никто не полезет с линейкой мерить свою матрицу...

Если мои сообщения - флуд, то уж извините...

nightdancer, а вы если все знаете о фотоаппаратах, то могли бы и поделиться мнением, а не в молчанку играть. Что же вы тогда не ответили на то сообщение когда оно было актуально?...вас нет... а я есть, и на сколько знаю, на столько и ответил.

можно нафлудить 1000 сообщ. писать ересь и вводить в заблуждение обманом а можно написать пару но оч нужных мессаджей

по вашему, я пишу ересь и ввожу всех в глубокие заблуждения обманом?

Будет ли вам легче, если я отписываться не буду на "каждом углу"?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация