Перейти к содержанию
Авторизация  
kosem

Инфракрасные пульты

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите, плз, новичку!

Хочу подобрать безпроводной пультик для своей камеры 550D. Смотрю на Canon RC-6, но не нашел описания его функционала. Этот пульт дублирует только кнопку затвора? А более функциональные пульты существуют?

Поделиться сообщением

У этого пульта из опций только мгновенный спуск и спуск с задержкой 2 сек. Простой, беспроводной, недорогой.

Для 550D наверняка есть куча китайских радио-пультов (для более старших моделей из этой линейки встречаю постоянно), но эт самому искать нужно.

Поделиться сообщением

Понял, спасибо!

"Недорогой" - 1000-1500рэ :sh_ok:

На ебее смотрю всяких навалом и более функциональных от 170рэ

А радио - это еще приемник будет висеть на камере?

Поделиться сообщением

вопрос такой,нигде не могу найти ответ подходит ли данный пульт для первой пятёрки,о марке везде пишут,что подходит,хотя разницы большой в датчиках у них нету

Поделиться сообщением

345    4
вопрос такой,нигде не могу найти ответ подходит ли данный пульт для первой пятёрки,о марке везде пишут,что подходит,хотя разницы большой в датчиках у них нету

А разве у первой пятёрки имеется дистанционный спуск? Какие датчики вы сравниваете?

Поделиться сообщением

Короче был у меня дармовой пульт от старого старого фотоапарата,я взял от телефона штекер с проводом так как только маленького размера и подходит и рипаял провод к пюльту в его разьемы,а там просто две кнопки,нажмеш одну идет фокус,на другую при замыкании срабатывает затвор.

Ну и взял безпроводный,тоже неплохая вещь если себя с кем-то фото делать,правда там идут две батарейки которые трудно достать.

Вот и все,думаю любой может найти двукнопочный переключатель и провод с штекером и сделать простую линию для срабатываний.Чтоб не покупать.

Поделиться сообщением

Взял себе Webbers Пульт работает нормально, вопрос нет (да и откуда вопрос, одна кнопка всего) :-) . Если хотите использовать функцию Bulb, тогда берите тросик.. :nez-nayu:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация