Перейти к содержанию
vladimirlll@mail.ru

Аквабоксы и противодождевые чехлы

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать аквабокс, у меня 50d с 17-55 и 2.8,нужен аквабокс не дорогой и НАДЁЖЫЙ! у кого есть опыт в этих штуковинах посоветуйте!)

Всем откликнувшимся огромное спасибо!)

Поделиться сообщением

никогда не пользовался и не думаю что буду но вот нашел для зеркалки ЛИНК

это единственный аквабокс для зеркалки который есть в продаже

Поделиться сообщением

Помогите выбрать аквабокс, у меня 50d с 17-55 и 2.8,нужен аквабокс не дорогой и НАДЁЖЫЙ! у кого есть опыт в этих штуковинах посоветуйте!)

Такой шикарный комплект под воду я бы не рискнул в не дорогом боксе

Поделиться сообщением

Ну по этому я и не собираюсь ими пользоваться))))

Для подводной семки проще купить камеру для подводной семки)))))) стоит 11к примерно гдето видел, а с зеркалкой нырять както не айс

Вот нарыл пример

Поделиться сообщением

vladimirlll@mail.ru

Исходить нужно из того на какой глубине Вы собираетесь снимать. На глубине 11 метров пропадает красный цвет (если вода мутная - то раньше) стало быть понадобятся вспышки, иначе Вы не сможете передать все многообразие красок подводного мира. Бокс нужно выбирать исходя из того какая у вас камера и каким светом будете пользоваться. Снимать нужно на широкоугольный объектив. То, что Вам советовали - не бокс, а чехлы. Вот боксы http://www.seaandsea.com.ua/

Поделиться сообщением

Ну что, подобрал недорогой и хороший? Лучше мыльницу подводную, а тут не заморачивайся, если ты конечно не дайвер профессиональный, и с ней покупаешься.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы!) Я купил себе Кэнон D10, подводную мыльницу, и видио более-менее снимает, и фото нормальное,просто более 10 метров не погружаюсь, поэтому хватает её) Советую остальным, цена- качество это про D10 и никакого риска утопить тушку(Любимую!!!)

А на разницу с приличным аквабоксом, взял себе 580II вспышку и макро L со стабом)

Поделиться сообщением

Это же какая разница была? :kli_ny:

Я себе покупал для 60d kit 18-55 http://novokuznetsk.dns-shop.ru/catalog/i133634/chexol-vodonepronicaemyj-dicapac-wp-s10.html#comment

Сначала дома в ванной проверил :-): Бумаги внутрь запихал чтобы потом убедится в сухости. Испытания прошли на отлично :-):

Ну а потом конечно же на море, опускался не больше 2 метров. В чехле 3 дырки под пальцы. Одна на спуск, две на хоботе. В принципе доволен, хоть и приходилось все настройки выставлять сразу, потому что в чехле это сделать практически невозможно. И хобот приходилось к моему маленькому объективу подтягивать.

Поделиться сообщением

Игорь, а что думаешь о таком чехле?

"многослойные полимерные чехлы от немецкой компании Ewa-Marine. Они привлекают внимание гораздо более серьезным устройством, нежели простые пластиковые пакеты. Благодаря такой конструкции фотографу становятся доступны глубины 10, 20 и даже 50 метров. Все чехлы закрываются специальными зажимами, усиленными винтами. Воздух, накачиваемый через специальный клапан, выравнивает давление внутри, предотвращая разрывы. Дополнительно в чехол вкладывается поролоновая подушка, компенсирующая его сжатие при погружении."

38330e208affbb717e4e7bf470e613abd59ce0a6.pnguax_fr.jpg

На фото изображены модели D-CA2 и U-A. Первая, стоимостью 6,7 тыс. рублей, предназначена для небольших камер и допускает погружение до 10 метров. В комплект входит подушка из поролона, которую помещают внутрь пакета.

Модель U-A стоимостью 12,5 тыс. рублей подходит для зеркальных камер, говорят, ее можно использовать даже со вспышкой. Иллюминатор для объектива сделан из стекла, благодаря чему искажения картинки будут минимальны. В комплект поставки входят свинцовый грузик для регулирования плавучести, поролоновая подушка и запас силикагеля.

Достоинства чехлов Ewa Marine: универсальность, надежность, большие допустимые глубины.

Третья картинка - чехол U-AX специально разработан для стандартных зеркальных фотокамер, которые представлены на сегодняшнем рынке, независимо от производителя или от модели. С этим чехлом для Вашей цифровой фотокамеры открываются удивительные возможности. Вы можете брать ее с собой, когда Вы плаваете на лодке, под водой или даже погружаетесь в воду на глубину до 20 м / 60 футов.

http://www.ewa-marine.ru/main/foto/

Поделиться сообщением

Это уже аквабоксы, и стоят они конечно не слабо - 6,7 тыс. рублей. Против дождя вполне пойдет вот такой чехольчик за 500 р.

9b4b171edca5.jpg

Поделиться сообщением

Честно говоря не знаю. Раз производитель говорит, что можно снимать на такой-то глубине - значит можно. Судя по приведенным фотографиям - это скорее для экстремальной съемки или на небольшой глубине. Вообще при подводной съемке очень критичен свет, чем больше он разнесен в стороны, тем лучше, объемнее снимок, тем более, что живность, кораллы и т.д. снимают с 1 - 1,5 метров. Очень много зависит от прозрачности воды (местности где снимаешь). Лет 20 назад видел фильм снятый на видеокамеру (пленочную) на глубине 30 метров на Кубе без подсветки в полдень, цвета присутствовали, вот это прозрачность.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти