Перейти к содержанию
Авторизация  
jo666

7D, проблема с Live View в режиме М

Рекомендуемые сообщения

Доброе Время суток !

Приобрел 7д.

Поставил совковую оптику через переходное кольцо (соответственно оптика механическая и кольцо не чипованое).

Кадр выстраивал через функцию Live View в режиме М. Все было замечательно. В один прекрасный день, картинка отстроенная на ЖК дисплее (Live View) стала не соответствовать конечному результату. Идет явный пересвет результата. Делал сброс настроек. Не помогло. Если выставить ISО в режим AUTO, Live View и конечный результат (фотка) идут 1к1. Пробывал выставить максимальный ISO и навестись на максимально темную область. Он все равно находил где-то свет и подсвечивал результат.

Если использовать режим TV все 1к1. Режим P 1к1.

Но на мануале, явная проблема.

Поделитесь опытом, или подскажите в чем может быть проблема.

Спасибо.

Поделиться сообщением

1) посмотрите еще раз настройки повнимательнее.

у меня 5дм2, там есть в настройках что-то типа соответсвовать картинке в режиме LiveView*

2) раньше пользовался кольцом без чипа, снимал в режиме Av, чтоб автоматически подстраивал выдержку, все было четко

3) когда в режиме М, все равно работает экспозамер, повнимательнее чтоб голочка была без коррекции экспозамера, т е четко по центру

---------------------------------------------------------

*в 5дм2

меню--желтый ключик сверху--наст.жкд-видоиск./видеозаписи--уст. жкд-видоиск--фото и видео--фото,имитация экспозиции

Поделиться сообщением

Так вот галочка у меня постоянно скачет на маленьком дисплее в Режиме М.

Хотя в режиме TV и Р стоит на месте. Как ее остановить :) я ума не приложу. Все настройки перерыл.

Поделиться сообщением

На экспозамере галочку выставляю по центру... Экран темнеет... конечный результат ярче. 1к1 не выходит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация