Перейти к содержанию
Авторизация  
saxem

Выбор объектива для 50D вместо 17-40 F/4.0 L USM

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста выбрать объектив вместо 17-40 F/4.0 L USM на 50D, так как не удовлетворён светосилой и качеством фотографий (немного мылит). Пользуюсь ещё 50 мм F/1,4 USM, вполне устраивает, но нужен угол по-шире, так как занимаюсь съёмкой свадеб, и в загсах и в наших подъездах сложно развернуться, да и групповое фото нужно снимать. Хочу фикс. Выбор остановился пока на EF 20 mm F2.8 USM, но не знаю на сколько лучше он чем 17-40 или хуже. Хотелось бы услышать мнение тех кто им пользовался. Можно ли им снимать большие группы людей, так же в тесных помещениях, и как у него с искажением, резкостью?

Поделиться сообщением

20 mm на кропе не спасет в тесном подъезде. Для съемки группы - хорош. Искажений лично мной не замечено.

А если менять зум 17-40, то на 16-35.

Поделиться сообщением

Подскажите как он рисует, лучше чем 17-40? Я понимаю, что 16-35 хорош, но бюджет ограничен в 20 тыс. Вот и выбираю фикс с максимальным углом без искажений :) Почему фикс? Ну может я заблуждаюсь, думаю, что оптика на фиксах лучше чем на зумах, в своей конечно ценовой категории. Canon EF 16-35 mm F/2.8 L II USM на pleer.ru 48712 руб. Дороговат. Если только б/у.

Поделиться сообщением

фиксы, как и эльки полностью раскроются на пленке или фф.

Любым объективом можно снять хорошую картинку. Голова и руки, вот что главное.

Поделиться сообщением

Я с вами полностью согласен, что любым объективом можно снять хорошую картинку. Но причиной замены для меня является большая светосила, и тут просто хочется не прогадать поменяв L-ку на обычное стекло. Всё таки качество разное, или это всего лишь маркетинговые ходы.

Вот, почитав этот обзор

Поделиться сообщением

16-35 и 17-40

сравнивали разница не очень большая по углу, по свето силе да согласен выйгрышней..

условия сравнения-

штатив, зал кафе. одинаковые выдержка и диафрагма

выигрыш по 50 - 70 см на натуре

цена 16-35 - 48 К и 17-4- 22 К убивает напрочь....

по поводу замены попробуйте 10-20 - 20 К

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация