Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Одноклубники, предлагаю делиться своим опытом по освоению CS5. Для затравки-пользовал два выпуска CS5, настроил как порядочный, выделил место на диске D аж 1,5Гига. Но при применении каких-либо фильтров или плагинов ничего не происходит. Можно сидеть перед монитором до посинения пока не сдвинешь снимок-моментально появляются сделанные эффекты. Два предположения-или всё-таки Билл Гейтс нас дурит и некорректно работает WIN7, или что-то напортачили Adobовцы. Может, до ума не довели. Второй диск-официальная русская версия. Для справки: ноут с камнем i5, ОЗУ 4гига, видеоадаптер 5730 с одним гигом водеопамяти. Да, чуть не забыл-WIN7 32 битная.

Поделиться сообщением

Исправил ошибку в названии темы.

Хорошая конфигурация. У меня машинка старее и слабее в разы, но работа фильтров без задержек. Тут разницы с CS4 не заметил. Правда установил CS5 всего пару дней назад и еще толком не успел обкатать. За время проживания ФШ успел уже пару раз обновиться.

ОС тож Win 7 x32.

Поделиться сообщением

Исправил ошибку в названии темы.

Хорошая конфигурация. У меня машинка старее и слабее в разы, но работа фильтров без задержек. Тут разницы с CS4 не заметил. Правда установил CS5 всего пару дней назад и еще толком не успел обкатать. За время проживания ФШ успел уже пару раз обновиться.

ОС тож Win 7 x32.

А где брали CS5? Или с И-нета скачали, какая версия? Всё-таки прихожу к убеждению, надо ставить английскую.

P.S. Спасибо за исправление!

Поделиться сообщением

С инета ессно. Версия при установке не помню какая была. Потом обновилась до 12.0.1. У меня русская версия стоит.

Поделиться сообщением

Если не затруднит, скиньте рабочую ссылочку, а то у нас с И-нетом не то чтобы плохо, но и не совсем очень. Сегодня ударно трудился на ниве HDRi, и вот какие выводы: CS5 не очень удачно склеивает экспозиции, из 5-ти серий только две имеют право на существование. Настройки бедненькие, и того эффекта как в Photomatix Pro трудно добиться, хотя deghosting & edge glow до конца не расковырял.

Поделиться сообщением

mihail

Программу брал с закрытого трекера nnm-club (ССЫЛКО). А что касается HDRi, то ФШ тут совсем не лидер. Фотоматикс, и нечего придумывать пятое колесо.

Поделиться сообщением

Согласен полностью, но всегда интересно новенькое поковырять. Тем более, если бы HDR в CS5 был бы более-менее достойным, то всё в одном стакане. Но нет ничего идеального:). Спасибо за ссылку, пошел дальше познавать и совершенствоваться.

Поделиться сообщением

Как раз недавно установил себе новый ФШ CS5. На первый взгляд, много хороших и полезных новшевств и изменений. Работаю на ноутбуке с Cелерон 1,7 и 1Гб памяти, на ХР sp3. Никаких проблем с быстродействием по сравнению с CS3 не заметил. К сожалению, установил русскую версию (какую нашел), непривычно, нужно устанавливать англ., чего всем и рекомендую.

Кстати, только при помощи CS5 стал получать приемлемые результаты в HDR. На мой взгляд, хороший инструмент!

Поделиться сообщением

Вот и я к тому же. Значит у меня кривая версия Win7. Сегодня поставил SC3-работает без проблем. Правда, после пятерки, воспринимаешь её критично. В SC5 бльше всего нравиться Adobe Raw, работает просто великолепно, сразу видно, алгоритмы поменяли. Возможно, из-за кривой оси и клеются экспозиции криво. Mono, а результат по склейке всегда стабилен?

Поделиться сообщением

mihail

Кстати если диск Д не основной, то может быть проблема с винчестером. Если так, то установите ФШ в основной раздел и память из него же выделить. Попробуйте другую сборку CS5 поставить. Чтот сомневаюсь я что проблема в оси.

Поделиться сообщением

Да нет, MighelRuis, пробовал с диском С, тот же результат. Просто по некоторым второстепенным признакам грешу на ось. Потому как о несовместимости железа боюсь даже думать, да и не замечал у ASUS такой проблемы. Ладно, надо качать с И-нета ФШ и определяться. Просто с моим И-нетом надо будет качать ФШ сутки. Что-то у нас тема сползает потихоньку в раздел "компьютеры и ПО". Сегодня-завтра всё переустановлю и буду писать только по ФШ.

Поделиться сообщением

Результат по HDR стабилен. Правда, я не увлекаюсь подобными съемками, пробовал для эксперимента только несколько сюжетов.

Действительно, Сamera RAW 6.0, особенно впечатлила! Удивительно, что еще разработчики придумают в новых версиях ФШ!? Кстати, ФШ почти сразу после установки начал обновляться, сначала Камера РАВ до 6.1., потом и сам ФШ до 12.0.1. К чему бы это?

Поделиться сообщением

mihail

Программу брал с закрытого трекера nnm-club (ССЫЛКО). А что касается HDRi, то ФШ тут совсем не лидер. Фотоматикс, и нечего придумывать пятое колесо.

Ура-ура-ура! Скачал, установил, сижу и тихо прусь от счастья. Всё-таки кривая версия официальной программы. MighelRuis, спасибо! Пускай тебе света всегда будет достаточно!

Поделиться сообщением

Результат по HDR стабилен. Правда, я не увлекаюсь подобными съемками, пробовал для эксперимента только несколько сюжетов.

Действительно, Сamera RAW 6.0, особенно впечатлила! Удивительно, что еще разработчики придумают в новых версиях ФШ!? Кстати, ФШ почти сразу после установки начал обновляться, сначала Камера РАВ до 6.1., потом и сам ФШ до 12.0.1. К чему бы это?

Проверил HDRi на новом ФШ-всё отлично, но пользоваться буду Photomatix, там настроек поболе. Кому нравится попадья, кому-поросячьи хрящики. По поводу обновлений такая же история. Ну, это просто-старший брат никогда не спит!

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

В настройках фотошоп есть возможность отключать обновления! Лично я оставил только установку обновлений Camera RAW, все остальные отключил.

Как бы ключ не начал запрашивать.... :-)

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Да нет, MighelRuis, пробовал с диском С, тот же результат. Просто по некоторым второстепенным признакам грешу на ось. Потому как о несовместимости железа боюсь даже думать, да и не замечал у ASUS такой проблемы. Ладно, надо качать с И-нета ФШ и определяться. Просто с моим И-нетом надо будет качать ФШ сутки. Что-то у нас тема сползает потихоньку в раздел "компьютеры и ПО". Сегодня-завтра всё переустановлю и буду писать только по ФШ.

У меня та же Windows 7 (правда лицензионная), процессор Core 2 Duo, материнка ASUS. CS5 работет замечательно! У меня CS5.rus.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
А ПОЧЕМУ W7 32 БИТНАЯ, А НЕ 64 ???

Есть Windows 7 и х64:-)

Поделиться сообщением

Я ТОЖЕ ПОЛЬЗУЮСЬ W7 Х 64 И CS5, ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!! А ВОТ ОПИСАНИЕ CS5 НА РУССКОМ, ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЧИТАТЬ. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ СКАЧАТЬ.

Поделиться сообщением

Вот и я к тому же. Значит у меня кривая версия Win7. Сегодня поставил SC3-работает без проблем. Правда, после пятерки, воспринимаешь её критично. В SC5 бльше всего нравиться Adobe Raw, работает просто великолепно, сразу видно, алгоритмы поменяли. Возможно, из-за кривой оси и клеются экспозиции криво. Mono, а результат по склейке всегда стабилен?

скорее всего криво Win7

у меня весь пакет CS5 работает без проблем

русскоязычная версия

Поделиться сообщением

Я ТОЖЕ ПОЛЬЗУЮСЬ W7 Х 64 И CS5, ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!! А ВОТ ОПИСАНИЕ CS5 НА РУССКОМ, ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЧИТАТЬ. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ СКАЧАТЬ.

вот здесь есть вся инфа

Поделиться сообщением

mihail

Люди, кто может дать ссылку на качественный и русский Photomatix??? Кинте, плиииизззз!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти