Перейти к содержанию
Авторизация  
rjabceva

Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS USM Для Фотоохоты?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники сайта в целом и всей группе.Решила как и многие начинающие фотолюбители двигаться дальше и прикупить себе первый новенький обектив.Очень люблю снимать пейзажи,живность.Но много что хочется заснять (самолет,птицы,в зооперке зерУшек) очень высоко\далеко находится.Выбрала для себя оптимальный вариан между 55-250 и 70-300мм,всетаки второй вариант.Как вы думаете для моих запросов подойдет ли обьектив 70-300 IS USM хочется резкости,четкости и главное наверно в охоте всетаки ну скажем птичек летящих крупно снимать?? Спасибо.

Поделиться сообщением

если хочется оригинальный то лучше

CANON EF 70-200 mm f/4 L USM

а если брать сторонних производителей как вариант можно рассмотреть

SIGMA AF 100-300 mm f/4 EX IF APO DG HSM

или

SIGMA AF 70-200 mm f/2.8 APO EX DG HSM MACRO II

(ссылки в тексте)

Поделиться сообщением

70-200мм -говорите оригинальнее:() ,а цена просто безумие у меня фотоаппарат дешевле.30 000 это нереальная для меня сумма,край 20 000.

А остальное посмотрю,но сигму,токину,тамрон не очень советуют всетаки не родное!!Как думаете?

Поделиться сообщением

ну ваш вариант тоже не 20 килорубликов стоит) скажу так - с неоригиналом надо осторожным быть. раз на раз не приходится. лучше всего если в магазине их будет не одна штука - зачастую 2 одинаковых линзы дают разный результат

Поделиться сообщением

ну вы всетаки советуете всетаки для бюджета не более 20т.р. посмотреть 70-300м,но покупать в магазине где обьективов есть выбор по числу?

Поделиться сообщением

ну да. берите 70-300. если их будет в магазине несколько штук то рекомендую потестить все

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые участники сайта в целом и всей группе.Решила как и многие начинающие фотолюбители двигаться дальше и прикупить себе первый новенький обектив.Очень люблю снимать пейзажи,живность.Но много что хочется заснять (самолет,птицы,в зооперке зерУшек) очень высоко\далеко находится.Выбрала для себя оптимальный вариан между 55-250 и 70-300мм,всетаки второй вариант.Как вы думаете для моих запросов подойдет ли обьектив 70-300 IS USM хочется резкости,четкости и главное наверно в охоте всетаки ну скажем птичек летящих крупно снимать?? Спасибо.

Подскажите Вы купили объектив 70-300 IS USM??? Как он вам? я сейчас сижу и тоже про него думаю... поделитесь впечатлениями!

Поделиться сообщением

Вряд ли Вам что то дельное скажут. Критерии у всех разные. Лучше посмотрите обзоры и тесты и сделайте вывод сами. Вообще, объектив неплох. Но на кроп и для любительских целей считаю, предпочтительнее 55-250, если не принципиален теле-диапазон.

Поделиться сообщением

качеству 70-300мм я давольна и очень. в плохую погоду не снимала а вот на солнышке в ясный день можете глянуть снимки на сайте г. Дзержинский

Поделиться сообщением

Подскажите Вы купили объектив 70-300 IS USM??? Как он вам? я сейчас сижу и тоже про него думаю... поделитесь впечатлениями!

Только кроме него надо иметь еще один, допустим на 17-50мм, а брать один "на всю гармонь", как 18-200мм, пожалуй не стоит т.к. на хороший денюг не хватит, а от дешовенького больше огорчений только будет.

Поделиться сообщением

я прислушаюсь к вашему мнению,буду подбирать до 100мм что то стоящее.Посмотрела то что вы предложили НЕТ 30 тысяч. ооочень дорого а что-то подешевле предложите? :smu:sche_nie:

Поделиться сообщением

Вот данной темой навеяло... Есть смысл заменить 55-250 IS на 70-300 f/4-5.6 IS? Первый что то на длинном фокусном не ахти :-(

Поделиться сообщением

Canon EF 17-40 f/4L USM как портретник и мелкие обьекты а небольшом расстоянии подумываю его купить к 70-300мм кк дополнение

Поделиться сообщением

Canon EF 17-40 f/4L USM как портретник и мелкие обьекты а небольшом расстоянии подумываю его купить к 70-300мм кк дополнение

А мне бы жалко столько денег на него стало. Вроде у этой модели хроническое замыливание левого края. Для этих целей я себе позволил Sigma 17-50 f/2.8 и не жалею, т.к. еще его не привезли, ждем-с :-):

Поделиться сообщением

у меня 70-300 имеется в наличии, после 200 начинает мылить, но с 70 до 200 потрясающе резкий и боке ну просто обалденное=) кстати стаб работает великолепно! Очень нравятся портреты, ещё бы дырку побольше цены бы ему не было!

Поделиться сообщением

Не это не серьезно Сигму вами предложеную за 30 т.р. брать,я лучше L-ку родную куплю за такие деньги Кэноновскую. 17-40мм.

Поделиться сообщением

Не это не серьезно Сигму вами предложеную за 30 т.р. брать,я лучше L-ку родную куплю за такие деньги Кэноновскую. 17-40мм.

Сравнивать правильнее Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM и Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM, так вот соотношение цен в этом случае 35:24, и по качеству Canon здесь не лидирует! L-ку аналогичную и не б/у за такие деньги Вы не купите, там только на бленду хватит, которую в отличии от сигмы, отдельно покупать надо.

Поделиться сообщением

17-40/4L не намного дороже Сигмы, и бленда есть в комплекте:-) Хотя сложно что то рекомендовать, оптика - дело субъективное.

Поделиться сообщением

Уважаемый Nikolas да вы правы цена на сигму колеблтеся в районе 23 т.р. но он не широкоугольник и не L-ка.Думаю всетаки добавить и выбрать более существенный обьектив.

Поделиться сообщением

Уважаемый Nikolas да вы правы цена на сигму колеблтеся в районе 23 т.р. но он не широкоугольник и не L-ка.Думаю всетаки добавить и выбрать более существенный обьектив.

Вы правы не широкоугольник, 72,4-27,9 против 104°-57°30' град, но каждому свое. Для меня важнее f2.8 против f4, а EX достаточная компенсация потери L с её ценником, да и не любитель народ белым объективом удивлять. И ни в коем случае не хочу Вас отговаривать от покупки такой желанной L-ки :-):

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация