Перейти к содержанию
Авторизация  
Amid3000

Помогите подобрать объектив к Canon EOS 550D

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После праздников думаю поехать купить Canon EOS 550D Kit.

Т.к это будет первая моя зеркалка, большая просьба помочь с выбором объектива.

Фотик покупаю, понятное дело не для профессиональной съемки, а для дома. Т.к у меня двое детей, фотографировать буду детей в д.саду, школе, ну и всю свою семью на природе.Также периодически выезжаю на море,в Европу, фотографировать буду архитектуру ну и опять же семью на фоне достопримечательностей.

Сразу хочу сказать, где-то с пол года потренируюсь на китовой оптике,ну а потом надеюсь докуплю оптику получше. Но хочу с помощью ваших советов заранее определится с покупкой, т.к родня периодически выезжает за границу, может и раньше закажу посмотреть оптику, может там будет,что и подешевле чем у нас.

Большая просьба не предлагать оптику L класса, мой бюджет к сожалению ее пока не потянет.

Для фото в помещениях думаю на будущие докупить светосильный "полтинник" правда не знаю купить более дешевый Canon EF 50 f/1.8 II или подороже Canon EF 50 f/1.4 USM, не знаю стоит переплачивать? ( но это я думаю, может вы , что другое посоветуете)

А вот, что для природы и архитектуры не знаю.Бюджет где-то до 20-25 тыс.Хотелось бы оптимальное соотношение цены и качества.

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

для начала кит вполне подойдет..

ну а дальше:

-полтинника Canon EF 50 f/1.8 II вам вполне хватит для начала

-как универсал на все случаи жизни посоветую 55-250 is

-ну а сам для начала я вместо кита взял боди+35-80 ultrasonic

(по цене чуть дороже кита,но там стоит стекло,а не пластмасса))))

Стабилизатор в данном сегменте роли не играет!

Поделиться сообщением

Порекомендую 50/1,4, хотя и 50/1,8 за свои деньги отлично! 1,4 будет на вырост.

А как штатный объектив обратите внимание на Тамрон 17-50/2,8 или Сигму 17-50/2,8. Более дорого и качественно Кэнон 17-55/2,8.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

После праздников думаю поехать купить Canon EOS 550D Kit.

Т.к это будет первая моя зеркалка, большая просьба помочь с выбором объектива.

Фотик покупаю, понятное дело не для профессиональной съемки, а для дома. Т.к у меня двое детей, фотографировать буду детей в д.саду, школе, ну и всю свою семью на природе.Также периодически выезжаю на море,в Европу, фотографировать буду архитектуру ну и опять же семью на фоне достопримечательностей.

Сразу хочу сказать, где-то с пол года потренируюсь на китовой оптике,ну а потом надеюсь докуплю оптику получше. Но хочу с помощью ваших советов заранее определится с покупкой, т.к родня периодически выезжает за границу, может и раньше закажу посмотреть оптику, может там будет,что и подешевле чем у нас.

Большая просьба не предлагать оптику L класса, мой бюджет к сожалению ее пока не потянет.

Для фото в помещениях думаю на будущие докупить светосильный "полтинник" правда не знаю купить более дешевый Canon EF 50 f/1.8 II или подороже Canon EF 50 f/1.4 USM, не знаю стоит переплачивать? ( но это я думаю, может вы , что другое посоветуете)

А вот, что для природы и архитектуры не знаю.Бюджет где-то до 20-25 тыс.Хотелось бы оптимальное соотношение цены и качества.

Заранее всем спасибо!

Не считать советом, делюсь первыми впечатлениями.

Недавно приобрел canon 50d и к нему Canon EF 50 f/1.4 USM.

Canon EF 50 f/1.4 USM на кропе 50*1,6=80 в квартире мне не всегда удобно на улице все ок!!! Canon EF 35 f/2 для съемки кв по удобнее будет.

Авто фокус по скорости и точности меня устраивает, немного мылит мой экземпляр мне это не мешает.

Присматриваю зум на все случаи жизни смотрю в сторону Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM, Canon EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM.

Поделиться сообщением

15-85 - жалуются на сильное и асимметричное виньетирование.

Может есть владелец. Подскажите.

У меня тот же выбор. Взял у приятеля 24-105L. Завтра поснимаю.

Поделиться сообщением

А посмотрите на photozone.de там и много других всяких разных объективов представлено в тестах.

Поделиться сообщением

15-85 - жалуются на сильное и асимметричное виньетирование.

Может есть владелец. Подскажите.

Владелец есть. Не профессиональный фотограф, но профессиональный программер. Виньетирование присутствует, но вполне терпимое. Ассиметричности не наблюдал. А лечится виньетирование, геометрия и аберрация элементарно без знаний фотошопа - в DxO Optics Pro, например.

За 3-5 минут ;)

Тест и сравнение объектива см. на http://www.the-digital-picture.com/

Примеры фоток см. http://fotki.yandex.ru/users/tarakanman

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация