Перейти к содержанию
Mx110

Беззеркальный Canon, когда?

Рекомендуемые сообщения

Вот, уже во всю идут продажи samsung NX10, Nikon грозится что то там выпустить, а от Canona ничигошеньки не слышно. Может кто то слышал будет ли Canon выпускать беззеркалки и когда, и какой размер сенсора он туда хочет ставить ? По логике вещей, камеры этого типа должны быть существенно дешевле, легче и компактние чем зеркалки ... так где же они ! И потом, я вот подумал - подумал ... вот чем может быть вызвано такое количество новых моделей у Canona ? Может тем что они понимают что век беззеркалья уже пришёл, и что нужно быстренько выставить новые модели что бы за них получить какие то деньги ( пусть и не такие как расчитывалось, но всё же деньги ) а то с приходом беззеркалок новые разработки так и не сумев окупить себя канут в лету ? Кто что думает или слышал о чём то таком, поделитесь новостями.

Поделиться сообщением

Действительно, проскочили слухи, что Кэнон готовит беззеркалку с собственной матрицей нового формата - кропфактор 2,5. То есть близко к 1". Преимущества такой, сравнительно небольшой матрицы - компактность камеры и оптики. Загляни также сюда

Поделиться сообщением

Кропфактор 2,5 :sh_ok: Это что, получается матрица 14,4 Х 9,6 мм. ;;-))) Нда-а-а ... А я то грешным делом мечтал что туда вставят полнокадровую матрицу ... кАк грустно ! :cry_ing:

Поделиться сообщением

А я то грешным делом мечтал что туда вставят полнокадровую матрицу

Это все в не скором будущем. Но думаю будущее за проф камерами с электронными затворми. И оно наступит.

Поделиться сообщением

Mx110 , врядли Кэнон обрадует тебя ФФ незеркалкой, пока его профи-зеркалки так хорошо расходятся. Не забывай, что маркетинг - движущая сила всех новых моделей (камер), а сектор продаж дорогих незеркалок пока ещё довольно узок. Напомню, что ещё пяток лет назад выпуск новинок в категории просюмеров был вообще заморожен. У Kэнона был перерыв в обновлении серии G и закрыта серия PowerShot Pro1. Сони закрыла серии 8х8, R и V. Никон и Олимпус прекратили выпускать камеры с сенсором 2/3. И всё это были очень удачные камеры, многие пользуются ими до сих пор. Но приоритеты маркетинга диктовали наращивать выпуск массовых компактов, псевдозеркальных суперзумов и недорогих зеркалок. Сейчас изменилась ситуация спроса - увеличился сектор продвинутых фотолюбителей, нуждающихся в компактной камере с достаточно большим сенсором, а то и со сменной оптикой. И только благодаря этому изменению спроса производители вернулись к выпуску топовых незеркалок.

MighelRuis, полностью согласен, ближайшие лет 5 профи-камерой остаётся зеркалка... а дальше посмотрим!

Поделиться сообщением

Mx110, отчасти ты прав - первыми крупноматричные незеркалки начали выпускать фирмы, не имевшие в линейке хорошо продающихся любительских зеркалок. А Кэнон и Никон, делавшие ставку в просюмер-секторе на дешёвые зеркалки, пока ещё плывут по инерции.

Но времена меняются - вот и Сони анонсировала крупноматричную незеркалку:

Поделиться сообщением

:-( Жаль у Samsunga нет нормальных объективов, и сервисных центров ... :ne_vi_del:, и я так и буду сидеть на любимом Canone и ждать пока он чё не то не сделает. :a_g_a: Поэтому с удвоенной силой надо следить за информацией о незеркалках Canon !

Поделиться сообщением

Есть и намёки на камеру Фуджи микро 4/3...

Короче, тема муссируется, и это - хороший показатель!

Oбсуждаем также здесь

Поделиться сообщением

к слову сказать sony уже запатентовала технологию с полупрозрачным зеркалом и следящим цифровым видоискателем.

c82375edf651.jpg

возможно проф камеры и будут лет 5 зеркальными но в любом случае технология с использованием зеркала потихоньку будет отмирать.

ну и соответственно когда научат матрицу нагреваться только в момент открытия съёмки то тогда точно конец зеркалкам. надеюсь хоть форм фактор проф камер оставят неизменным)

Поделиться сообщением

:-( Жаль у Samsunga нет нормальных объективов, и сервисных центров ... :ne_vi_del:, и я так и буду сидеть на любимом Canone и ждать пока он чё не то не сделает. :a_g_a: Поэтому с удвоенной силой надо следить за информацией о незеркалках Canon !

вообще-то samsung'овские зеркалки ни что иное как ребрендированный в следствии продажи pentax. так что к ним куча качественных стёкол и с сервисом проблемы отсутствуют

Поделиться сообщением

У Canon и сейчас то не особо греется в лай вью, с учётом его видео опыта он мог бы выпустить то что нужно нам потребителям, "те самые беззеркалки о которых все давно мечтают", все технологии у него есть, Canon видимо просто выжидает что бы потом всех сразу "убить" одним выстрелом ... наповал ... всех конкурентов !

Поделиться сообщением

... Canon видимо просто выжидает что бы потом всех сразу "убить" одним выстрелом ... наповал ... всех конкурентов !

При всём могуществе Кэнона убить всех конкурентов с одного выстрела даже ему не удастся. И вот почему.

Сектор крупноматричных незеркалок, ещё как следует не повзрослев, уже стал делиться на узкие ниши. Могу попробовать перечислить основные направления пожеланий (многие из них противоречат друг другу) на разных фото-форумах:

- ФуллФрэйм, дальномер и сменная оптика (возможно - от плёночных дальномерок;

- Кроп 1,3-...1,6, электронный видоискатель и новая линейка сменной оптики + фиксы-блинчики;

- Кроп 2 (4/3), прямой ОВФ или ЭВФ, возможно - только дисплей и новая сменная оптика;

- Кроп 2,4 (матрица 1'') - максимум компактности, для того же - прямой ОВФ, возможно - только дисплей, зум-обьектив возможно даже несменный (убирающийся в корпус), обязательно- встроенная вспышка.

Итак, наблюдаются различные требования к камерам, часто несовместимые. Следовательно, чтобы "одним ударом наповал убить всех", необходимо выпустить как минимум 3 совершенно новые камеры, каждая со своей линейкой оптики и принадлежностей.

Такое даже Кэнону не подсилу...

...А вот Никон потихонечку разработал линейку обьективов под кроп 2.4

Поделиться сообщением

Посмотрел... Матрица 7Д - большая, а кадр - меньше чем 4/3 ?

Слухи, слухи...

Поделиться сообщением

Oднако разговоры не угасают:

Появились слухи о разрабатываемой Kэноном беззеркальной камере... http://hard-power.ru/canon-bezzerkalnay ... 7%D0%B0%29

A тем временем уже и Пентакс присоединился к беззеркальному клубу...

Поделиться сообщением

Но кроп 2 ... :sh_ok::zvez_ochki::kli_ny::cry_ing::ze_va_et: Если Canon такое сделает я уйду в Sony - Pentax- куда ни то ! Меня парк оптики не держит у меня только переходник на М42 из оптики на Canon.

Слухи о беззеркальной Sony NEX 7 c электронным видеоискателем 24 Мпикселями на кропе 1,5 тоже будоражат инет. Плюс говорят что могут быть переходники, сторонних производителей, под любой байонет хоть Nikon хоть Canon ... чё хошь ставь.

Поделиться сообщением

Про Pentax нашёл вот это: Сайт Ну и если это так ( а очень похоже :-) ) то матрица там смешная. happydance не конкурент.

Поделиться сообщением

Пентакс Кю, конечно, никому не конкурент. С такой мелкой матрицей и высокой ценой он выступает в разделе "дорогая игрушка". Похоже, что этой камерой Хойя подсунула Рико горькую пилюлю перед продажей ей Пентакса. Однако сам факт налицо - ещё одна попытка конструкции беззеркалки!

Поделиться сообщением

вот и кенон с никоном подтянульси на беззеркальный рынок... и лейка активизировалась

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.