Перейти к содержанию
MighelRuis

Как определить легальность поставки?

Рекомендуемые сообщения

Вот что "Копия Москва" пишет:
"...проверка "легальности" аппарата по серийному номеру- дело бессмысленное. Ваш аппарат предназначен для продаж на европейском рынке (в том числе и в России), что абсолютно не исключает возможности его "нелегального" ввоза в Россию из одной из европейских стран.
Критериями "легальности" являются: наличие фирменного гарантийного талона Canon для стран СНГ (гарантия 2 года), наличие инструкции по эксплуатации на русском языке, выполненной типографским способом."

Так что нет 100%-ного способа проверить вашу камеру на серость.

На сайте canon.ru появилась онлайн проверка серийного номера: линк

Поделиться сообщением

Знак Ростеста НИЧЕГО не гарантирует. Мне привозили из США вспышку Canon 580 EXII, т.е. заведомо серую и НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ для поставок в Европу. Там стоит знак РСТ.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю не важно откуда приехали фотоаппарат, объектив или вспышка, главное это гарантийный талон Canon (по России). На основании этого талона СЦ принимает на ремонт.

Или я не прав?

Поделиться сообщением

главное это гарантийный талон Canon (по России)

И да и нет. По гарантийному талону можно определить серый аппарат али нет. Но опять же не факт что у вас получится отличить оригинальный гарантийный талон от поддельного.

На основании этого талона СЦ принимает на ремонт.

У производителей ведутся базы по которым можно определить серость аппарата. У Никон например эта база открытая и прямо на сайте можно проверить свой аппарат, вбив его серийный номер. У Кэнон эта база закрытая, но это не означает что у сотрудников СЦ нет к ней доступа.

Поделиться сообщением

главное это гарантийный талон Canon (по России)

И да и нет. По гарантийному талону можно определить серый аппарат али нет. Но опять же не факт что у вас получится отличить оригинальный гарантийный талон от поддельного.

Мое мнение такое, что если все не легальное и талон не настоящий но ВСЕ куплено в большом магазине, СЦ мало вероятно откажет в ремонте т.к. наверняка получает откат от этого магазина.

Иначе шумиха, суд и много неприятностей, суд будет на стороне потребителя.

Поделиться сообщением

Мое мнение такое, что если все не легальное и талон не настоящий но ВСЕ куплено в большом магазине, СЦ мало вероятно откажет в ремонте

Большие магазины продают либо оф сертифицированную продукцию, либо предоставляют свою гарантию в сторонних СЦ. Договариваться с официалами о ремонте серой продукции не выгодно да и чудно как-то.

Поделиться сообщением

Конечно не откажет, если талон оригинальный значит аппарат аппарат ввезен легально. С поддельной гарантийкой не примут.

Поделиться сообщением

и ещё вопрос: в плеер.ру лежат 2 аппарата (серый и белый), ращница в цене рублей 300 всего.

опять же исходя из опыта с никоном спрашиваю: есть ли сайт *сервис* где можно по серийному номеры камеры узнать серой он поставки или белой? на никоне есть сайт и есть телефон. а на кэнон?

Поделиться сообщением

есть ли сайт *сервис* где можно по серийному номеры камеры узнать серой он поставки или белой?

К сожалению нет такого.

Поделиться сообщением

A.Sinitsyn

Вот, изучайте.

Помимо оригинального гарантийного талона, в комплекте с камерой обязательно должна находиться инструкция на русском языке отпечатанная типографским методом.

Поделиться сообщением

Еще серые камеры стоят дешевле.

Один серый другой белый :-)

По ценам имеем 25388 и 25897 (разница в 500р :nez-nayu: )

Скиньте скан или фото оригинального белого гарантийника :smu:sche_nie:

Поделиться сообщением

Да что вы так переживаете по поводу серости фотокамеры,Японцы,для США ,Азии,делают технику на много качественней,чем для стран СНГ(проверенно на собственной шкуре, так сказать.Мне знакомый из штатов привез объектив 15-85 стал на камеру без всяких юстировок,подстроек и тд,то же самое я пытался купить в Плеер.ру в наличии было 2 объектива,оба с недостатками).

Поделиться сообщением

Да что вы так переживаете по поводу серости фотокамеры,Японцы,для США ,Азии,делают технику на много качественней,чем для стран СНГ(проверенно на собственной шкуре, так сказать.Мне знакомый из штатов привез объектив 15-85 стал на камеру без всяких юстировок,подстроек и тд,то же самое я пытался купить в Плеер.ру в наличии было 2 объектива,оба с недостатками).

Эт получается у Canon настроен для определенных стран свой кнвеер?

Поделиться сообщением

Эт получается у Canon настроен для определенных стран свой кнвеер?

Скорее контроль и последующая отбраковка по приоритетам :-):

Поделиться сообщением

Просто в Америке,Европе,чиновники не так продажны как в странах СНГ. icon_dont

Не только чиновники но и те кто поставляют не любят обратно брак отправлять, видать хлопотно это, проще соотечественника обмануть.....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти