Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость oso

Проблемы с подключением к ПК

Рекомендуемые сообщения

Гость oso   
Гость oso

Помогите, пожалуйста, у меня следующая проблема:

во время подключения камеры к компьютеру последний завис,

и теперь камера вообще не опознается, что делать?(

Поделиться сообщением

Гость oso   
Гость oso

Не помогло -__-"

Вообще у меня очень глючный компьютер,

но могло случиться так, что он своим зависом повредил что-то в самом фотоаппарате?

Или это маловероятно?

Поделиться сообщением

Очень сомневаюсь. Тогда единственный совет что приходит в голову - эт разбираться с компом. Возможно переустановка ОС решит проблему.

Поделиться сообщением

С давних времен снимал зенитом. Недавно подвернулся очень хороший вариант - покупка 40D в идеальном состоянии, но из штатов.

Друг через свой салон сделал мне гарантию на этот девайс. В общем все устраивает, вот только одно маленькое но... Не получается поставить дрова для windows... причем в компьютерной технике я далеко не профан. Вот, чтобы не заниматься ковырянием хочу поинтересоваться у вас. Возможно ли, что данная проблема из-за заморского происхождения камеры?

PS Посоветуйте, на что обратить ещё внимание?

PPS Ставлю весь софт с диска, перезагружаю, подключаю камеру и всплывает окно, что устройство не опознано!

Поделиться сообщением

Возможно ли, что данная проблема из-за заморского происхождения камеры?

Исключено.

Попробуйте удалить установленные драйвера и при подключении камеры установить их вручную, указать место расположения драйверов.

Еще вариант скачать драйвера с оф. сайта. Но для начала попробуйте первый вариант.

Поделиться сообщением

у меня что-то подобное было с принтером. всю голову сломал. что дрова нормальные, то так подсоединю, то эдак, пишет что не опознано устройство, и даж виндовс сносил.

Иногда принтер определялся, когда вставлял в разные ЮСБИ.

решил вопрос заменой кабеля.

так что простые рекомендации, попробуйте подсоединить в разные ЮСБ и заменить кабель.

Поделиться сообщением

проблема . на компе виндовс ХР , поставлена кэноновская DPP . с некоторых пор после подключения камеры через шнурок перестала определяться как какоенибудь устройство. а в других чужих компах всё нормально , определяется.

эта беда произошла после того как обновил в тушке чип . всё официально на кэнонском сайте !, обновил тушку до версии 1.1.0 . и возможно это и сказалось както.

подскажите чего делать. может я не один такой....

Поделиться сообщением

Если на других компах видит, то попробуйте или обновить или переставить DPP и другие утилиты. И проверьте стоит ли в камере "соединение с РС"

Поделиться сообщением

я свою тушку перепрошивал. никаких проблем не было с соединением. возможно переустановить программу соединения, попробывать вставлять шнурок в разные ЮСБ порты. если на других компах все ок, то возможно что проблема не в фотоаппарате, а в компе, а в частности в виновз.

Поделиться сообщением

Купил фотоапарат canon EOS 1000D всё работает отлично, но при попытке подключить к компьютеру через usb пишет что не найден драйвер DCP CONECT. операционная система windows 7 32

Все драйвера и программы с прилагаемых дисков установил.

пробывал подключать к mac os 10.6 он его вообще не видит(

В чём может быть проблема?

Поделиться сообщением

Вы не первый и похоже не последний задаете такой вопрос. Похоже у кенона есть такая проблемка. Кто понимает в ПК воз0можно как-то и решают её. А кто малопонимающий (как я например :-): ) идет и покупает картридер подходящий и забывает,что была такая проблема. :-):

Удачи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация