Перейти к содержанию
Авторизация  
MighelRuis

Speedlite 580EX II

Рекомендуемые сообщения

580EXII.jpgВспышка Speedlite 580EX II подсоединяется к фотокамере EOS-1D Mark III и может использоваться в любых погодных условиях. Кроме того, управлять работой этой вспышки можно с помощью меню фотокамеры. В сравнении с предшествующей моделью Speedlite 580 EX новая вспышка отличается меньшим временем перезаряда, а также более надёжной конструкцией. Новый кабель выносной колодки, компактный батарейный блок и крепление вспышки Speedlite (также представленные сегодня) защищены от попадания пыли и влаги при съёмке с выносной колодкой.

Подробнее о модели

Поделиться сообщением

Время покупки: 2008 ГОД

Плюсы: НАДЁЖНАЯ, МОЩНАЯ И ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНАЯ. ПРИ СЪЁМКЕ В ПЕЩЕРЕ,НАПРИМЕР, В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ, ПОЗВОЛЯЕТ БЫСТРО СФОКУСИРОВАТЬСЯ.

Минусы: НЕДОСТАТКОВ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ОБНАРУЖИЛ.

Использованные аналоги:

Комментарий: ПРИ СЪЁМКЕ С НЕЙ, А ТАК-ЖЕ ПРИ ВИДЕ И УПОМИНАНИИ ОНОЙ, ПОЛУЧАЮ НИМАЛОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПРИОБРЕТУ ЕЩЁ ОДНУ.

Поделиться сообщением

Время покупки: осень 2008

Плюсы: быстро перезаряжается, усиленная "подшва башмака", нет аналогов среди своей группы

Минусы: слабое крепление основания вспышки к корпусу, можно было бы усилить изготовив корпус основания с металлической вставкой.

Использованные аналоги: Speedlite 580EX

Поделиться сообщением

Время покупки: год назад

Плюсы: всё вышеперечисленное

Минусы: нет

Использованные аналоги: 430

Комментарий: отличный девайс, непонятно почему только для Mark. Использую с 50D и очень доволен.

Поделиться сообщением

Время покупки: 2007

Плюсы: быстро перезаряжается, надежна.

Минусы: слабое крепление пятки.

Использованные аналоги: 430, 430II, 580

Поделиться сообщением

Время покупки: Месяц назад

Плюсы: Буду банален, но все вышеперечисленное!

Минусы: Пока не нашел, но пока и не эксплуатировал сильно!

Поделиться сообщением

Время покупки: 2010

Плюсы: мощная, шустрая, экономичная

Минусы: нет индикации разряда батареи, на чехле могли бы и сделать прорези под ремень

Использованные аналоги: встроенная )))

Комментарий: в целом она мне очень понравилась

Поделиться сообщением

Время покупки: 2009

Плюсы: Мощность,пылевлаго защита,быстрая перезарядка,надёжность.

Минусы: Для меня нет,кроме цены.

Использованные аналоги: А разве есть аналог.

Комментарий: Юзаю второй год,нареканий нет.Очень доволен,свою цену оправдывает слихвой.

Поделиться сообщением

Время покупки: 2008 год

Плюсы: Вся вспышка - сплошной плюс!

Минусы: Включение беспроводного управления "спрятано" в меню. На 550-ой и 580-ой значительно удобней.

Использованные аналоги: 550 ЕХ

Комментарий: Достаточно интенсивно использую больше двух лет с 400D и 5D II.

Мощности вспышки хватает для использования всевозможных отражателей-рассеивателей.

Поделиться сообщением

Время покупки: 2009

Плюсы: Быстрая зарядка,тишина при зарядке,Speedlite 580EX немного шумит,но терпимо.Мухокоровонепролезаемость,водонепопадаемость.Да что там говорить.Слов нет супер вспышка.Поставил бы 10 баллов.

Минусы: Вы о чём?Какие минусы,они могут быть только у капризных людей.

Использованные аналоги: Speedlite 550EX,Speedlite 580EX.

Комментарий: Очень доволен.Имею 3 штуки.Использую в зонтах и без.Качество на высоте.Купил 7D,теперь через камеру можно рулить всеми,вообще кайф.Думаю прикупить ещё.Speedlite 550EX,отработала у меня 7 лет,потом продал,до сих пор пашет.Speedlite 580EX у меня уже 6 лет пашут 2 штуки,Speedlite 580EX II,2 года работает.Думаю кого эти не устривают,пусть китайские покупают,они и дешевле и ломаются быстрей.

Поделиться сообщением

Время покупки: Февраль 2011

Плюсы: Сама вспышка весь плюс

Минусы: Минусов пока не обнаружил.

Использованные аналоги: Это моя первая пыха, поэтому не пользовался до нее не какими больше

Комментарий: Вспышка отличная, фотки получаются яркими, насыщенными, и живыми.

Поделиться сообщением

Время покупки: год

Плюсы: удобная вращающаяся головка, удобное крепление (+влагозащитное уплотнение на креплении и ли как там оно по научному)

ну и все выше перечисленное... на скоростной съемке секунды три держит все кадры на 60д на полной мощности можно полностью осветить небольших размеров зал на широком угле... в общем кайф

Минусы: при интенсивной фотосъемке жрет аккумуляторы и батарейки только успевай менять... за полный свадебный день разряжает аккумуляторы (комплект 4 штуки на 2700 mah) и один-три комплекта алкалиновых батареек (справедливости ради надо отметить, что чаще уходит 1 комплект батареек и аккумуляторы и я меняю комплекты как только вспышка начинает проявлять признаки медленной зарядки)

Использованные аналоги: что-то сигмовское аналогичных размеров, не помню марку...

Комментарий: к ней еще рассеиватель прикупаете и все, что можно пожелать от мобильного точечного импульсного источника у вас есть ;)

на свадьбы и длительные репортажи берите 2-3 комплекта алкалиновых батареек ;)

Поделиться сообщением

Время покупки: лето 2008

Плюсы: топовая в линейке, этим все сказано

Минусы: нет уровня заряда батареек, из-за пару раз в неподходящий момент оказывался без пыхи

Комментарий: если есть средства ее купить, то не ломайте голову - берите и не пожалеете. Если финансы ограниченны - смотрите сторонних производителей, но будьте готовы, что могут в работе иногда сбоить и выдавать нестабильные результаты

Поделиться сообщением

Время покупки:2011
Плюсы: функция "мастер"; поворот во все стороны; мощная; 
Минусы:нет
Использованные аналоги: 430EX
Комментарий: в помещении с насадкой - нет проблем.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Время покупки: 1 апреля 2012 года
Плюсы: Всё в ней положительно.
Минусы: Минусов не заметил.

Комментарий: Великолепная вспышка! Плохого о ней ничего не могу сказать. За 2 года использования никаких глюков не случилось. С аккумуляторами Eneloop работает так, как и должна работать качественная техника!

Была бы подешевле, вообще было бы супер! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация