Перейти к содержанию
Авторизация  
uoriluba

Помогите выбрать Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM или Canon EF 17-40 mm F/4.0 L USM. Какой лучше в плане резкости?

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить объектив, но не определился какой выбрать. По цене в пределах 30 000, Снимаю больше пейзаж, природу. Читал хорошие отзывы о Canon EF 17-40 mm F/4.0 L USM, но удобнее в работе в плане фокусного расстояния Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM. Посоветуйте кто пользовался.

Поделиться сообщением

Хочу купить объектив, но не определился какой выбрать. По цене в пределах 30 000, Снимаю больше пейзаж, природу. Читал хорошие отзывы о Canon EF 17-40 mm F/4.0 L USM, но удобнее в работе в плане фокусного расстояния Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM. Посоветуйте кто пользовался.

Камера какая?

Поделиться сообщением

50 D

ИМХО 24-105 порезче будет, а насчет какой лучше в плане резкозти - кому что нравиться. Мне, например, 24-105 не понравился как рисует, по рисунку больше понравился 24-70, который я в итоге и взял. Ну а в принципе у 17-40 и 24-105 углы разные, смотря под какие задачи вам требуется объектив.

Поделиться сообщением

по рисунку больше понравился 24-70

По рисунку безусловно лучше. Но выбор странный, между широкоугольником и штатником.

Поделиться сообщением

по рисунку больше понравился 24-70

По рисунку безусловно лучше. Но выбор странный, между широкоугольником и штатником.

Странный-странный :nez-nayu:

Вот если бы выбор был между 24-70 и 24-105, 17-40 и 16-35, то было бы логично выбирать, а так...

Поделиться сообщением

конечно чем уже диапазон фокусных в зум-объективе тем зум-объектив резче. это легко понять . ведь чем универсальнее зум тем больше линз внутри. чем больше линз в объективе тем больше вообще искажений , и меньше светосила.

недаром лучшие картинки дают фиксы.

помню советские ломо , гелиосы. какой нафиг зум!!! зато если угадаешь с экспо , плёнкой , бумагой ,проявителем , фиксажем - шедевры выходят

Поделиться сообщением

конечно ещё и юстировка важна. и матрица в тушке , и стаб и прочее , прочее.

но конкретно по объективам так.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация