Перейти к содержанию
Авторизация  
Kaystar

Стоит ли покупать 5D Mark II

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане!

Вот собираюсь перейти на фул фрейм, и от сюда вопрос: что вы думаете о пядваке? Стоит его брать или нет? Как он по надёжности? Ещё смущает то что в нём 21мп - то есть пиксел по размеру как на кропе.

Сейчас у меня три объектива 35мм1.4L и 50mm. 1.2L и 24-70L камеры 30d, и 50d.

Или взять Никон D700 с его 24-70 G..? - хотя кэнон как то больше по душе.

Пожалуйста подскажите!

Поделиться сообщением

Однозначно брать. Высокое разрешение в данном случае лишь расширяет удобство обработки изображений.

Взял его недавно как замену 5Д и сейчас жалею лишь о том что не сделал этого раньше.

С Д700 сравнивать его не буду. Очень ценю систему Никон и уверен что Д700 превосходный аппарат. Но пересмотрев кучу семплов пришел к выводу что картинка от Кэнон мне ближе а 21мп в студийной съемке "смотрятся" выигрышней.

Посмотрите фото с этих тушек на lifeisphoto.ru. Мне там система фильтрации снимков по тушкам и оптике оч. нравится.

Поделиться сообщением

Спасибо вам за совет и за ссылку - очень понравился сайт!

А по надёжности как? У меня тут недавно на 50d вылезла err99 (пробег 15000) - правда я аккумулятор вынул и вставил обратно и всё заработало, после чего уже 500 кадров отснял и всё ОК. Но столько начитался про эту er99 что вот теперь думаю если пядвак возьму (всё таки стоит не мало!) ничего подобного с ним не будет? Из за чего собсно и возникла мысль перехода на никон. Но если чесно мне Кэнон нравится больше - нет на никоне такой пластики... Не хотелось бы с кэнона уходить, но эта err99...

Так вот я и хочу спросить: как пядвак по надёжности..?

Поделиться сообщением

Так вот я и хочу спросить: как пядвак по надёжности..?

Ни один производитель не даст гарантии на то что оборудование никогда не даст сбой. Оно не идеально. За пять лет использования оборудования кэнон (7 тушек) встречался с ошибкой 99 раза 3-4. Да и вообще не считаю эту ошибку браком или дефектом, поскольку связь между камерой и объективом/картой/... может нарушаться и это нормально. Один раз столкнулся с ошибкой 99 при съемке в плотном тумане, другой раз летом у пыльной дороги (менял оптику), один раз с сигмой под пленку. Но каждый раз проблема решалась отключением/подключением батареи.

Пядвак ни разу не глючил. Это же не китайский айфон а все таки полу-проф техника.

Поделиться сообщением

Спасибо!!!!!! - В принципе успокоили, а то поначитался в инете, что если ЕЕ99 вылезла один раз то считай всё, скоро менять затвор.

Значит остаюсь на Кэноне - я его просто обожаю!!!!!!!

Принимайте в свои ряды!

Как только пядвак куплю сразу поделюсь впечатлениями, и фотками!!!!!!

Большое спасибо MighelRuis!!!!!

Поделиться сообщением

Kaystar

почти год использования 5дм2, никаких ошибок или глюков обнаружено не было )) :co_ol:

Поделиться сообщением

1.2.4 вроде ща последняя) ставить лучше последнюю, т к глюки какие-то скрытые убирают. работает все норм. ПРОШИВАЕТСЯ СПОКОЙНО, БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ

Поделиться сообщением

Вот наконец то привезли 5dmk2!!! И вот у меня к вам вопрос: Брал камеру в фото-ру в инет магазине, привезли, я поставил свой 50mm. 1.2 L и карту памяти на 8гб - перед установкой карты я её отформатил на 50d а сегодня когда поставил в 5dmk2 отформатил ещё и в нём, потом сделал пару снимков и ОНИ ПОЧЕМУТО ПОКАЗАЛИ 100 - 8977, ЭТО КАК? На камере чё уже отщёлкали стока, и мне не новую привезли? Как проверить? Да и ведь не могли ж они стока отщёлкать..?

Поделиться сообщением

Kaystar

тема по считываню срабатываний затвора на нашем форуме обсуждение, программа

ФОРУМ ПО СЧИТЫАНИЮ СРАБАТЫВАНИЙ ЗАТВОРА

Поделиться сообщением

ПОМНИТСЯ У МЕНЯ ПРИ ПОКУПКЕ НОМЕРА НАЧИНАЛИСЬ С 100-001, НО КАДРОВ 10 УЖЕ БЫЛО, ТОЧНО УЖЕ НЕ УЗНАТЬ. СООБЩИ ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТА ИСТОРИЯ. ГЛАВНОЕ ПО ФОКУСИРОВКЕ ОН У ТЕБЯ ТОЧНЫЙ ??

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация