Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ksenia

помогите выбрать подходящий обьектив для canon 7D

Рекомендуемые сообщения

Гость ksenia   
Гость ksenia

Добрый день,

Я остановилась на этой модели canon 7D , а вот с оптикой как то растерялась в большом кол-ве предл мод. Мне нужно , что бы оптика брала при плохом освещении и я ориентирована на портретную и пейзажную съемку .Я понимаю, что в идеале должно быть 2 объектива, но когда путешествуешь нет возможности таскать с собой 2 объектива , да еще и менять их не всегда на это есть время. Поэтому и возникает дилемма, как достичь идеального варианта . мне, понравился EF 16-35 f/2.8L на мой взгляд ( если я не права, то поправте меня ) он является наиболее универсальным + рассчитан на работу при плохом освещении , но единственное ,что смущает – этоцена и отсутствие стабилизатора. Насколько это критично , если я зачастую люблю снимать быстро изменяющиеся объекты или с борта корабля или машины.

штатив не рассматривается в оприоре !

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

16-35 для портрета не подходит совершенно. Что же касается стаба то имхо не в нем счастье. Но если хотите со стабом то 17-55 или тамрон сейчас вышел со стабом 17-50 (правда наверное еще нет в продаже).

Но опять же, 16-35 это совсем не портретное и далеко не универсальное стекло. Если нет необходимости в сверх-ширике то 24-70 будет более универсальным, и портрет и пейзаж.

Поделиться сообщением

Гость BVV   
Гость BVV

Судя по Вашему пожеланию, Вам нужен универсальный зумм, если в приоритете светосила, я бы рекомендавал два объектива, 17-55 2.8 IS или 24-70 2.8L, преимущества 17-55: Наличие широкого угла, хорошее качество изображения, оптический стабилизатор, можно снимать пейзажи и портреты, есть минус, при контровом свете бликует, чаще выявляется при ночной съемке, нет перспективы перехода на полный кадр. Преимущества 24-70: Отличное качество изображения, не бликует, или очень мало, можно использовать на полном кадре, как портретник очень хороший, из минусов-отсутствие стабилизатора, при использовании на 7D может не хватить широкого угла. Лично мне больше нравится 24-70, единственный нюанс, это отсутсвие ШУ на кропе, даже отсутствие IS не смущает.

Поделиться сообщением

24-70 2.8 однозначно.

уверен, что все ваши пожелания при съемке в нем учтены.

стаб не принципиален. просто отличная оптика. на кропе ведет себя номально и пейзажи и портреты для вас с ним будут открытой тематикой съемки )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация