Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость 7Williams

Вопрос по цветопередаче, 50D

Рекомендуемые сообщения

Гость 7Williams   
Гость 7Williams

Купил новый 50D и столкнулся с проблемой. При просмотре снимков, сделанных при нехватке света, встроенный экран на максимальном зуме показывает гораздо более высокое качество изображений (ярче тона, меньше зернистость, зерна менее выражены и менее контрастны), чем при открытии того же рава в LR2 или фотошопе (яркость меньше, зернистость больше и заметней).

Т.е. смотришь на экране--снимок нормальный. Перенёс и открыл для коррекции--всё выглядит гораздо хуже. :)

Подскажите, сталкивались ли вы с такой ситауцией и как её решали?

Заранее спасибо за совет.

Поделиться сообщением

Конечно сталкивались. Лично мое решение - пользоваться экраном только для проверки фокусировки. Оценивать точность цветопередачи по нему не реально. А если еще сравнивать с равом на неоткалиброванном мониторе, так это занятие мегаизвращенное.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

7Williams, у меня тоже Canon 50D. Проблема та же самая. И это абсолютно нормально! Со временем привыкните:-)

Кстати, если Вы правильно экспонировали кадр при съёмке, то уверяю Вас, что до ISO 1600 Вы не увидите шумов на отпечатках размером 20х30. Больший размер и ISO я, к сожалению, пока не пробовал печатать:-)

Так что, не переживайте по поводу шумов. Снимайте в RAW и всё будет в порядке со снимками:-)

Я эту проблему решаю просто - снимаю как положено и не думаю о проблемах:-)

А монитор компьютера обязательно надо колибровать. Иначе Вы замучаетесь с цветокоррекцией, вернее с последующим просмотром в других редакторах и печатью на бумаге в лабе или дома на принтере:-)))

Лично я считаю, что только Photoshop показывает абсолютно верные цвета.

Поделиться сообщением

А монитор компьютера обязательно надо колибровать.

как это сделать? програмки какие или настройки самого монитора\ноутбука?

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

как это сделать? програмки какие или настройки самого монитора\ноутбука?

Почитай в интернете о калибровке монитора. Там очень много статей по этому поводу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация