Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Заметил интересную особенность: открываю негатив в дпп, ставлю размер 100%, вижу четкие лица людей. Открываю этот же негатив в равтерапи, вижу размазанные лица. Вот эта фотка, выложенная вконтакте, если нужно, выложу и негатив. Кто-нибудь знает, почему есть такая разница в резкости?

Поделиться сообщением

Присоединил два фрагмента скриншотов, открытых в рав-конвертерах. В РавТерапи был отключен шарп, и выставлено максимальное качество изображения. В ДПП никаких изменений дефолтных настроек не делалось. От сжатия в жпег пейнтом они несколько пострадали)) Качество картинки в дпп несколько упало от пейнта.

dpp.jpgrawtherapee.jpg

Поделиться сообщением

А может просто не пользоваться этим Рав Терапи. Честно говоря впервые о нем слышу.

Но вообще впечатление будто второе изображение сильно подшарплено.

Через Адоб рав открывали?

Поделиться сообщением

Нет, пробовал только два конвертера.

РавТерапи содержит большое количество детальных настроек, что мне понравилось.. У ДПП нет никаких особых фич с шарпом?

Поделиться сообщением

Редко пользуюсь DPP. Так что не в курсе. Попробуйте через другой рав-конвертер: phase one, adobe raw (первый советую альтернативой рав терапи, как раз наличием большого кол-ва детальных настроек).

Но лично мое мнение- авто шарп.

Поделиться сообщением

Довольно неплохо надо сказать работает, если это правда автошарп. Я сначала даже поверил, что с двадцати метров добился такой резкости при съемке с рук))

Спасибо за советы)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация