Перейти к содержанию
Авторизация  
AINAHO

Выбор 450D vs 500D

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста,не могу определиться между EOS 450D и 500D! Что лучше купить? Зеркалка нужна для портретной съемки, так что буду делать акцент на объектив, если не сложно,посоветуйте какой объектив лучше подходит??

Заранее огромное спасибо)))

Поделиться сообщением

На 450D матрица не откормленная мегапукселями говорят лучше. На 500D видео, наличие которого насколько я понял для вас не принципиально.

Тогда выбор очевиден.

Для портретки из бюджетной оптики рекомендую 50 1.4 и 85 1.8.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

500D конечно получше! У него новая матрица, шумов меньше, скоростнее процессор. Экран явно получше! Ну а про объективы уже написали:-)

Поделиться сообщением

И вот еще,просто есть еще вариант или сейчас брать 450 или подождать и брать 40... Тоже вот мучаюсь,не знаю что делать...Помогите пожалуйста) :-):

Поделиться сообщением

Sashka

Ну да. Все остальные примочки эт конечно гуд. Но вот матрица на 15 мп эт не есть хорошо для кропа. Среди кропнутых тушек у кэнона считаются самыми удачными: в линейке хххD - 450D, в линейке xxD - 40D. Кстати они менее шумные нежели следующие модели. Лично не сравнивал, но на этот счет в сети много информации.

Сугубо ИМХО конечно, но я бы брал 450D или 40D.

сейчас брать 450 или подождать и брать 40

Смотря как будете использовать камеру. Если просто хотите получать качественные фото для личного альбома то 450 или 500Д, ну а ежели фотография - это ваше любимое хобби или средство заработка то 40 или 50Д.

Ну а брать сейчас или подождать эт только от терпения зависит.

Поделиться сообщением

не совсем понял зачем ждать ?! удешевления 40д еще или выход нового 40д ? )) рестайлинг как 50д ?!

если по сабжу 450д vs 500д однозначно 500д

это я как бывший владелец 450ки вещаю :) новый экран на 920 точек пред был 250 вроде, не плохой но на нем фото выглядили красиво, переносишь в кома и о ужас ;;-))) на новом думаю картинка будет правдивой, так по крайней мере в тестах грят, потом новый дигит4 :co_ol: шумы, все это в + 500д, видео хд! а цена на выходе за боди чета 4-5 к руб :co_ol: вообщем удачный рестайлинг 450д брать именно 500д!

зы: тока вот я задумался может 50д ?! но он подороже...

Поделиться сообщением

посоветуйте отцы

смотрю на форумах многие говорят что старые добрые модели снимают луче чем навороченые мегапиксели ?! так ли это ?!

продал на днях 450д хочу новую зеркалку от кенон, никон фтопку, смотрю и ни че не навится ))

выбираю между 50д, 500д и по отзывам 40д ?!

че брать то ?!

500д видео хд и не сильно удобный корпус

50д все айс но цена ((

40д по цене пролажу но нету видео и мне кажется она уже морально устарела ?! так ли это или старичек еще может дать прикурить ?!

основные требования как раз по картинке те качество снимков особенно на повышенных исо тк приходится снимать без пыхи много и в вечернее время

на

Поделиться сообщением

40-ке дали Image quality 9.0! 50-ке дали Image quality 8.5 ?!500д теже 8,5 а моей предыдущей камере те 450д дали тоже 9 !!!

Все правильно. У 40D и 450D картинка по сути одинаковая. Так же как и в 50D и 500D. Матрицы и процессоры то одинаковые. По картинке полтинник точно у сорокета не выигрывает, по шумам тоже. На высоких исо полтинник даже проигрывает 40D (говорят что где то на стоп). В плюс 50D - скорострельность, большее разрешение, видео. Так что купив 40D качества в картинке не потеряете.

По сути полтинник смотрица более выигрышным для начинающих анималистов, спорт-репортеров :)))

Поделиться сообщением

ээээ в 50-ке нуту видео! а в 500д есть! вот это меня больше всего и убивает модель более дорогая как по рангу так и по цене но нету важной нынче видео в зеркалке :)) как бы я и до этого не обламывался, что в 450д нету видео но времена так сказать диктуют

те 40д по картинке как и 450д будут лучше чем 500 и 50 ? жесть

Поделиться сообщением

ээээ в 50-ке нуту видео! а в 500д есть!

Очепятка. Конечно же нет.

те 40д по картинке как и 450д будут лучше чем 500 и 50 ? жесть

Говорят что лучше. Но разницу думаю сложно заметить. Вопрос в том, стоит ли переплата за доп фичи своих денег если картинка не лучше? Ведь по сути главная задача камеры фотографировать и давать качественную картинку (не без помощи фотографа естественно :).

Так что лично я выбрал бы сороковку, поскольку бОльшая матрица мне не нужна и видево не принципиально (в нью пяточке куда ни шло с ФФ) и очередями из него не строчу.

Поделиться сообщением

450 и 500 вообще не рассматриваю. Если ловите себя на мысли что 50/40Д интересен тем что "он большой и с ним я буду совсем как профессионал" то брать нужно 450/500 в силу компактности (тушка которую не замечая можно таскать с собой).

Ну или второй вариант как камеру для бэкапа или тихой съемки (репортаж).

Поделиться сообщением

[

Вопрос в том, стоит ли переплата за доп фичи своих денег если картинка не лучше? Ведь по сути главная задача камеры фотографировать и давать качественную картинку (не без помощи фотографа естественно :).

прям мои мысли, все заказал тока что 500д :)) склонился все таки к компактности и видо съемке,за приемлемые деньги

картинки ровные будут, что у 50д, что у 500д

за приемлемые деньги

все же 40д уже для меня староват

посоветовался с женой вечером она грит конечно бери тот, что с видео ))))) посему это был последний момент в муках выбора зеркалки для фото ))))) действительно как ни как, а это + порой бывает на отдыхе что-то прикольное проскакивает и нету видео под рукой, особо сам тоже не строчу как с пулемета видео но бывает, например пару лет назад отдыхали на кубе и летали местными авиакомпаниями в глубь острова )))) это нечно, самолет 83 г выпуска )))) с пропелерами и салоном меньше чем газель !!! есесно пилоты при видя русских чуть ли не за штурвал усадили порулить ))) вот тут бы и пригодился бы хд видео камерас, снимал на мыльницу ни че не получилось

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Лично мне 50D очень нравится! На снимках 20х30, при ISO 640, шумов нет вообще! А цвета просто обалденные! Никаких провалов в светах и тенях. Конечно, если снято с правильной экспозицией:-)

Поделиться сообщением

Лично я бы рекомендовал 450Д, а на сэкономленные деньги хороший объектив для портретов, например 85/1,8!

Но и 500Д очень неплох, судя по снимкам.

Поделиться сообщением

Гость vorobiov   
Гость vorobiov
Лично я бы рекомендовал 450Д, а на сэкономленные деньги хороший объектив для портретов, например 85/1,8!

Но и 500Д очень неплох, судя по снимкам.

Конечно, Вы правы!

Очевидно, при уже иеющемся лимите бюджета выбор происходит сам собой...

Даже, коммерческая фотография, где казалось-бы надо экипироваться "по круче" на сегодняшний день превращается в некое зрелище: "усыхающего дерева".... :-(

Поделиться сообщением

Какой купить Canon EOS 450D или Canon EOS 500D? Поделитесь мнением. Не для профессиональной деятельности,просто для себя в свое удовольствие.

Поделиться сообщением

вообще если позваляют финансы то 550 берите не пожалеете

а так сильного отличия в 500 и 450 нету 500 видос умеет снимать full hd и экран у него значительно лучше )) + в 500 стаит новее процессор 4 покаления в 450 3 покаление)

но видио в фотоаппарате ето впринцепе бесполезная вещь))

а вот 550 уже неплохо отличается в лучшую сторону но и ценой тоже))

Поделиться сообщением

Спасибо.И еще один вопрос,существенная ли разница в процессорах третьего и четвертого поколения.В чем она?

Поделиться сообщением

Видео на зеркалках - не такая уж бесполезная вещь как может показаться, смотря как и где обращаться с этой функцией

Основная разница между DIGIC 3 и 4 - это более высокая скорость обработки

Если позволяют финансы, всегда лучше брать более современную и усовершенствованную модель, но всё же первым критерием для выбора должны быть ваши потребности

Поделиться сообщением

Какой купить Canon450 или Canon500? Поделитесь мнением. Не для профессиональной деятельности,просто для себя в свое удовольствие.
Покупая аппарат, Вы выбираете Систему (аппартат+объективы) , в которой удельный вес стоимости тушки около 20% от стоимости всей системы.

Лучше брать более дешёвую тушку, но более качественный (а значит и дорогой) объектив... так как сейчас уровень всех современных "любительских" камер по возможностям очень высок....

Если Вы переходите на зеркалку, уже имея некоторый фотографический стаж, то лучше брать xxD серию, если новичок то - xxxD... качество фотографий будет почти одинаковым, но с зеркалками начального уровня легче найти взаимопонимание.

В качестве стартового комплекта для новичка, в настоящий момент, наиболее удачным мне видится Сanon 500(550!)+15-85 или 450Д (если напряг с финансами), но опять же с 15-85. Тушки, как Вы уже уже, наверное, успели заметить устаревают (морально) гораздо быстрее объективов.

Если Вы в дальнейшем будете серьёзно заниматься фотографией, то смените не одну тушку, а объективы будут служить гораздо дольше.

Но самое главное от чего зависит удовлетворение при работе с фотоаппаратом - это как он лёг в руку... выбирайте наиболее удобный для Вас вариант...

-----------------

Есть другой путь - купить аппарат по максимально доступной на сегодняшний день цене с недорогим китом, поработать, определиться с фокусными и целенаправленно собирать необходимую оптику. Этот вариант хорош, если есть возможность хотя раз 3-4 месяца тратить на оптику 40тыр, чтобы за следующий год-полтора собирать хорошую оптику.

------------------

50Д - хорош, и так же прослужит не один год.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация