Перейти к содержанию
MighelRuis

Монитор для работы с графикой

Какой монитор используете вы?  

30 проголосовавших

1. 1. Какой монитор используете вы?

• CRT проф.
      6
    • CRT бюджетный
      9
    • LCD проф.
      21
    • LCD бюджетный
      38
    • Использую два монитора
      2

Рекомендуемые сообщения

Собственно решил некоторый опрос составить, кто какие мониторы использует для обработки фотографий.

Интерес к данному вопросу появился недавно. Доживает последние дни мой жк aser (мегапростой, бюджетный, офисный) и предстоит покупка нового/новых, в связи с чем озадачился выбором модели.

Профессиональные мониторы лсд стоят не дешево а между тем я 3 года проработал за дешовым асиром и проблем не замечал с цветопередачей.

Правда печатаю мало, в основном в цифровом виде заказчику. Жалоб небыло.

Так вот, господа что скажите. Стоит разоряться на дорогой проф. монитор или это из области фотоананизма? Просто есть немало не менее важных предстоящих приобретений.

Расставляем приоритеты. Кто чем пользуется и насколько устраивает?

Поделиться сообщением

Да, вот еще, вопрос для тех кто для работы с графикой использует два монитора - насколько это удобно?

Поделиться сообщением

Гость Alinka   
Гость Alinka

Раньше работала за ЭЛТ mitsubishi diamond pro. Отличный монитор но габариты послужили поводом расставания с ним.

Сейчас стоит NEC LCD2490WUXi и всем довольна.

Поделиться сообщением

стоит монитор самсунг 22 дюйма, широкоформат. оч удобно большой экран, цветопередачу настроил дровами от видюхи, проблем не замечал

Поделиться сообщением

Расставляем приоритеты. Кто чем пользуется и насколько устраивает?

Несколько лет пользую NEC 1970NX, очень доволен. Но недавно купили сестре простенький делл широкоформатник - так он показывает на заводских установках чуть хуже моего)))

думаю, что буду работать на неке пока не сдохнет, но после этого куплю широкий на 22-24 дюйма :-):

Поделиться сообщением

Гость Whale   
Гость Whale

Сменил свой 17" TN монитор SONY на 19" PVA монитор NEC.

Подключил оба монитора параллельно. PVA вроде бы контрастнее, краски сочнее, ведь так и должно быть. Но покопавшись в настройках видюхи, чего раньше не делал, понял, что изображение на обоих мониторах в значительной мере поддается регулировке программными средствами.

У PVA чаще теряются детали в тенях, а у TN - в светах.

Если я готовлю фото для WEB,то какой смысл в том, что у меня картинка будет выглядеть контрастнее, чем у большинства пользователей, с TN матрицей?

Короче, ничего не понимаю!

Поделиться сообщением

где-то с пол года назад приобрёл наконец NEC 24 WGX^2 и очень доволен) рекомендую)

+ как вариант можно рассмотреть проф мониторы HP

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

У меня LG Flatron IPS 225. Матрица IPS меня полностью устраивает. Взял это монитор потому, что прошлый сгорел и надо было срочно заменить, а денег, на тот момент, у меня было крайне мало. Вот и взял этот. О чём не жалею до сих пор. Цвета хорошие, яркости и контрастности хватает за глаза. Цвета гораздо лучше, чем на PVA матрице. Я это сразу заметил, когда включил этот монитор. Стоит не дорого! Что ещё надо?

Поделиться сообщением

Пару лет уже сижу на iMac 21", монитор отличный, точный по цветопередаче. Сейчас чувствуется, что маленький, надо 27", но это через еще пару лет.

Раньше был бюджетный самсунг 19", говно редкостное, как оказалось)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти