Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex0509

Canon PowerShot G9-G10

Рекомендуемые сообщения

Уже пол-года являюсь владельцем G9. Поснимал, посмотрел очень благоприятные для G10 и G9 отзывы известного знатока фототехники Кена Роквелла http://kenrockwell.com/canon/g10.htm и удивился, что на сайте Клуба Canon нет странички этой не слишком часто встречающейся, но все же интересной техники.

Владельцы могли бы обмениваться мнениями и инфой по этим камерам, советовать и получать советы. [z_71.gif]

Поделиться сообщением

Недавно приобрел G9..Впечатления пока благоприятные..

Не всегда охота таскать с собой зеркалку, а эта камера по возможностям уступает "зеркалу" незначительно.

Шумит правда..но для такой матрицы..это нормально...

Чувствительность больше 100 не ставлю)

В целом..доволен..) Основное преимущество - компактность)

Поделиться сообщением

Интересно было бы увидеть отзывы от владельцев G11.

Кстать, поделитесь кто нить парой равов с G10. Думаю прикупить себе этот компакт.

Поделиться сообщением

Динамический диапазон у матрицы "девятки" слабоват..По опыту использования лучше при сложных сюжетах..недосветить..чем пересветить :-): Часто пользуюсь экспокоррекцией.

Понравился антитряс..Не супер но на 1\8 снимать можно.

Чувствительность..более 200 лучше не выставлять..(если не снимаете 10х15)))

Поделиться сообщением

Пишут что G9 интересней G10 из-за неадекватного количества мегапукселей на матрице для компакта. Вроде и по самой картинке и по шумам. Недавно купил в подарок sx 110 is, поигрался с ним и остался разочарованным. Свыше 200 исо выставлять бесполезно, картинка никакая. На 80/100 исо картинка оч неплохая. Думал что в линейке G дела обстоят оптимистичней.

Был у меня когда-то A95. Иногда пересматриваю снимки с него. Разрешение конечно низкое но какие цвета, какая резкость, пластичность! Сложно представить что это компакт а не зеркалка. Странно конечно, ведь модель древнющая.

Поделиться сообщением

Купил фотоаппарат CANON G9 в январе 2009г. перед Новогодними праздниками решил достать его зарядить аккум. да и по снимать мальца. Но фотик не вкючался я им не пользовался где то три месяца, думал испортился аккум. хотя перед хранением я его зарядил. Купил новый аккум. не оригинальный за 550 руб. т.к. оригинал у нас в Н.Новгороде стоит ДОРОГО!(для меня) 2900 руб.зарядил тоже, поставил и бац! тоже не работает.Проверил с товарищем аккум. РАБОЧИИ оба, выяснили что это фотоаппарат растроился ведь на носу Новогоднии праздники ребенка хотел по снимать не получилось. Что делать понёс в магазин ( покупал я его в евросети за 9990руб.)сказали что это редкий случай когда CANON ломается (тем более прозводства Японии) будут чинить 45 календарных дней. Может были у кого нибудь такие проблемы с фотоаппаратом CANON или другим подскажете как действовать в данной ситуации, Буду рад совету.

Поделиться сообщением

Поломка техники - это всегда непредвиденное обстоятельство. Сочувствую. Что тут можно сделать? Ждать когда отремонтируют или заменят.

Поделиться сообщением

Слышал такую инфу - что у старых моделей камер оптика была поприличнее нынешней. Сейчас - брльше погоня за мегапикселями..а не за качеством оптики я думаю.

Поделиться сообщением

Являюсь владельцем G10 вот уже полтора года...

Никаких претензий. Очень довольна приобретением. Друзья и знакомые расхваливают за отличное качество снимков и весьма внушительными формами камеры=)

Выбрала себе именно эту модель, как первый, свой собственный фотоаппарат...и не ошиблась. Берегу очень. Наклеиваю защитную пленку, протираю линзу, ну в общем...берегу как могу.

Из всего что могло бы с ним случится, было только одно - отказала карта-памяти (когда принесла на работу), поменяла на новую, ничего страшного =) В остальном, всё отлично!

С удовольствием читаю разнообразные статьи об этой камере, открываю для себя всё больше нового, новые настройки, новые возможности, не перестаю использовать на практике, конечно же, полученные знания.

К сожалению, с каждым разом появляются все новые и новые вопросы...

Например, очень хочется добавить на свою камеру возможность внешней вспышки...или какие-нибудь фильтры. Но...ищя по интернету натыкалась лишь на конвертеры и бленды для этой модели.

Буду рада услышать ваши мнения и советы по этому поводу =)

Поделиться сообщением

Внешняя вспышка работает автоматически: как только ставите сверху вспышку, сразу же автоматически отключается встроенная вспышка.

О фильтрах: они как раз устанавливаются на ту самую "бленду" (она же переходник, адаптер), что "окружает" имеющийся на ф-те объектив.

Продаются везде по диаметру переходника-бленды.

Поделиться сообщением

Поможите, пожалуйста, други! А то совсем капут! :sh_ok:

Необходимо подключить на G10 режим беспроводной вспышки для работы с подводной вспышкой Intova #ISS4000.

Мануал читал, но что то ничего не выходит. Ставлю на горячий башмак пыху Sigma EF-500DG Super, в режиме E-TTL, а в меню не появляется пункт "беспроводной режим"

Как подружить Canon G10 с беспроводной вспышкой?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как можно поставить другой объектив,в инструкции указан адаптер но нет нечего про объектив,что можете посоветовать?Еще вопрос у G10 иG12 размер переходника а то в продаже есть аналоги и там указанны модели G10 G11 G12.Или я не правильно прочитал инструкцию или точнее не понял для чего нежен адаптер помогите советом?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация