Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Kirill Korsun

Низкая скорость серийной съемки в 450D

Рекомендуемые сообщения

Гость Kirill Korsun   
Гость Kirill Korsun

Обещанная скорость съемки Canon EOS 450D 3,5 кадра в секунду. Вне зависимости от того, вставлена ли карта на 16 Гб (скоростью записи 6 Мб/сек), дешевая на 1 Гб или карта вообще отсутствует, мой фотоаппарат первую секунду снимает со скоростью 2,5 кадра в секунду, а все последующие 1,5 кадра в секунду. Это нормально или что-то не так? Прекрасно понимаю, что на медленных картах максимальной скорости не добиться, но меня удивляет, что и без карты камера снимает ничуть не быстрее.

P. S.: снимал на выдержке 1/4000 при низком качестве jpeg.

Поделиться сообщением

А какую скорость выдает при высоком качестве?

Вне зависимости от того, вставлена ли карта на 16 Гб (скоростью записи 6 Мб/сек), дешевая на 1 Гб или карта вообще отсутствует

такой информации нет на оф сайте кэнон.

мой фотоаппарат первую секунду снимает со скоростью 2,5 кадра в секунду, а все последующие 1,5 кадра в секунду.

вообще не знаком с режимами этой модели, но в каком режиме вы тестировали камеру? возможно там два режима серийной съемки: стандартный и ускоренный (H).

Поделиться сообщением

Гость Kirill Korsun   
Гость Kirill Korsun
А какую скорость выдает при высоком качестве?

Скорость от качества не меняется, во всяком случае я этого не замечаю.

такой информации нет на оф сайте кэнон.

Не понял, какой информации нет на официальном сайте? Это мои личные наблюдения.

вообще не знаком с режимами этой модели, но в каком режиме вы тестировали камеру? возможно там два режима серийной съемки: стандартный и ускоренный (H)

Нет, это простай модель, в ней всего 5 режимов съемки:

1. Покадровая

2. Серийная

3. Таймер/Дистанционное управление

4. Таймер автоспуска 2 с.

5. Таймер автоспуска: Серийная

Поделиться сообщением

Гость Kirill Korsun   
Гость Kirill Korsun

Проблема оказалась в работе буфера. Вместо обычных 9 кадров, в мою камеру помещается только 2.

Проверяется очень просто: включаем серийную съемку в режиме творческой зоны, жмем до половины спуск и смотрим на самую правую цифру в видоискателе. Там пишется объем буфера в кадрах. В моем случае он равен двум. Самое забавное, что в предустановленных режимах там светится девятка, но проверить это нельзя, т. к. в этих режимах нет серийной съемки, а в творческой зоне сразу появляется двойка. Не знаю, проблема ли это прошивки или самого буфера. В сервис нести пока не хочу (там только диагностика неделю занимает, а я скоро уезжаю), в магазин пока не могу, ибо такой модели так временно нет.

Поделиться сообщением

Гость Kirill Korsun   
Гость Kirill Korsun

Проблема разрешилась самым неожиданным образом. Оказалось, что я включил функцию шумоподавления при высоких ISO, а это так «загружает» камеру, что ее буфер уменьшается с 9 до 2 кадров. Очень рад, что все разрешилось, только непонятно, почему данный нюанс не был сразу оговорен в инструкции. И еще, для меня так и осталось загадкой, почему включение функции «Подавление шумов при высоких (подчеркиваю) ISO» приводит к уменьшению буфера до двух кадров даже при ISO равном 100. Мне кажется, что это недоработка firmware. Надеюсь, что в следующей версии прошивки данной ошибки уже не будет.

Поделиться сообщением

Ну, думаю новая версия прошивки не заставит себя долго ждать. Отпишитесь о впечатлениях после перепрошивки.

Поделиться сообщением

Ну, думаю новая версия прошивки не заставит себя долго ждать. Отпишитесь о впечатлениях после перепрошивки.

Вот и новая версия прошивки: http://www.clubcanon.ru/news/?action=view&news=45

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

На своей 50D я такой проблемы не заметил. И шумодав был включен. Камера стреляла как и положено - 6.3 к/с. Правда, я отснял всего 18 кадров, но скорость не уменьшалась, хотя пробовал в sRAW. У меня стоит карта на 16Гб.

Поделиться сообщением

Гость kedr   
Гость kedr
На своей 50D я такой проблемы не заметил. И шумодав был включен. Камера стреляла как и положено - 6.3 к/с. Правда, я отснял всего 18 кадров, но скорость не уменьшалась, хотя пробовал в sRAW. У меня стоит карта на 16Гб.

Достойная скорострельность.

Для любой репортажной съёмки сгодится.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

А у меня, на Canon 50D, режим съёмки не играет роли. Смотрел в разных режимах. Если снимать серией в Jpeg, то буфер показывает 99 кадров. Если в максимальном RAW, то уже всего 16 кадров.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация