Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость elektric

Штатный объектив для Canon 40D

Рекомендуемые сообщения

Гость elektric   
Гость elektric

Посоветуйте универсальный объектив на все случаи жизни. Я понимаю, что невозможно одним объективом всё снимать, но всё же. Бюджет в пределах 10 - 15 тысяч наших рублей. Один объектив уже есть - Sigma DC 18-200.

Поделиться сообщением

Не понял вашего вопроса. Универсальный объектив на все случаи жизни - могу предположить что это объектив с широким диапазоном фокусных расстояний. Так он у вас есть уже. Напишите подробней- какие фокусные он полжен перекрывать, что снимать им собираетесь?

Поделиться сообщением

Один из самых универсальных вариантов у Вас уже имеется :%) . Вот это как раз на все случаи.

Купите себе сигму AF 30mm F1.4 EX DC HSM, хороший универсальнай объектив, или сапоп EF 50/1,4 USM, менее универсален на кропе, но портреты можно неплохо снимать. Или Canon EF-S 60 mm F/2.8 USM macro, полноценное макро плюс опять-же портреты.

Ну а если совсем универсальный нужен, то поменяйте свою сигму на AF 18-200mm F3.5-6.3 DC OS, будет ещё и стабилизатор.

Поделиться сообщением

Гость Ged   
Гость Ged

А кто что думает по поводу Canon 28-300L IS 3.5-5.6? Стоит ли он своих денег? Или будет лучше переплатить и взять 24-70L + 70-200L 4 IS?

В 28-300 радует именно универсальность и хорошие отзывы о качестве снимков.

Поделиться сообщением

А кто что думает по поводу Canon 28-300L IS 3.5-5.6? Стоит ли он своих денег? Или будет лучше переплатить и взять 24-70L + 70-200L 4 IS?

Сам не пользовал но о качестве картинки слышал только негативные отзывы. Однозначно советую 24-70 + 70-200.

Поделиться сообщением

Гость AERO   
Гость AERO

Сам не пользовал но о качестве картинки слышал только негативные отзывы. Однозначно советую 24-70 + 70-200.

Ну зря Вы так только негативные... Как раз сейчас больше позитивных отзывов. Стекло хорошее конечно, но лично я выбрал бы второй вариант 24-70 и 70-200. Причем последний(70-200 4L IS USM) вообще бомба!!! А лучше всего это фиксы!

Поделиться сообщением

Гость AERO   
Гость AERO
Посоветуйте универсальный объектив на все случаи жизни. Я понимаю, что невозможно одним объективом всё снимать, но всё же. Бюджет в пределах 10 - 15 тысяч наших рублей. Один объектив уже есть - Sigma DC 18-200.

Не бывает объективов на все случаи жизни. По крайней мере хороших не бывает. Можно взглянуть на тамрон 18-250 кажется, но не уверен что он лучше чем то что у Вас уже есть. Надо точнее определиться что для вас значит "все случаи жизни".

Поделиться сообщением

Гость elektric   
Гость elektric

Извините за не правильно заданый вопрос. Меня интересует объектив с постоянным фокусным расстоянием. У меня совсем нет ни какого опыта. И не хочется что нибудь купить и потом понять что оно тебе не нужно. Снимать предполагаю людей в рост и крупным планом и природу крупно и не очень.

Здесь советуют Canon EF-S 60 mm F/2.8 USM, что вы думаете о таком выборе? Я увижу разницу между этим объективом и своей сигмой? :)

Поделиться сообщением

Гость Mario   
Гость Mario
Извините за не правильно заданый вопрос. Меня интересует объектив с постоянным фокусным расстоянием. У меня совсем нет ни какого опыта. И не хочется что нибудь купить и потом понять что оно тебе не нужно. Снимать предполагаю людей в рост и крупным планом и природу крупно и не очень.

Здесь советуют Canon EF-S 60 mm F/2.8 USM, что вы думаете о таком выборе? Я увижу разницу между этим объективом и своей сигмой? :)

На мой взгляд 60 мм на кропе для пейзажа эт многовато. С EF-S 60 mm F/2.8 USM не знаком, однако могу порекомендовать, озвученные выше сапоп EF 50/1,4 USM (отличный портретник- изумительное боке и отличная резкость) и Sigma AF 30mm F1.4 EX DC HSM (очень приятная картинка, хорошая резкость), правда чтобы экземпляр резким был выбирать нужно, и в особенности это касается сигмы.

Поделиться сообщением

Я советовал это стекло, как "макрушник", каковым он и является и вместо портретника. Вы-же не написали, что Вам надо. Я и предлагал подходящие варианты на озвученную сумму. Для природы ОЧЕНЬ КРУПНО и людей КРУПНО он подойдёт. А Для людей в рост и природы "НЕ ОЧЕНЬ"- Сигмо 30/1,4 или Сапоп EF 28/1,8 USM.

Поделиться сообщением

Гость Ged   
Гость Ged

Любой фикс будет во сто крат лучше рисовать, чем ваша, извините, дурацкая универсальная сигма.

Поделиться сообщением

Гость AERO   
Гость AERO

Не надо сигмо 30 1.4 для пейзажа... Он как портретник чудо, архетиктурку можно поснимать, а природа не его конек...

Поделиться сообщением

Гость Mario   
Гость Mario
Не надо сигмо 30 1.4 для пейзажа... Он как портретник чудо, архетиктурку можно поснимать, а природа не его конек...

чей-то не надо? отлично рисует как портрет так и пейзаж. конечно для пейзажа лучше угол по-шире, но как вариант достойный.

Поделиться сообщением

Гость piter_casual   
Гость piter_casual

Вот все говорят про объективчик 70-200 4L IS USM? а так ли вообще важен стаб в телевике? По некоторым отзывам так он там и не нужен совсем, хочется узнать ваше мнение.

Поделиться сообщением

Вот все говорят про объективчик 70-200 4L IS USM? а так ли вообще важен стаб в телевике? По некоторым отзывам так он там и не нужен совсем, хочется узнать ваше мнение.

Ну, стаб полезен в любом виде статической съемки, а 70-200 очень хорош для съемки портретов. 70-200 4L IS по многим отзывам хорош не столь наличием стаба, а своей резкостью ну и по всей видимости красивой картинкой. :)

Поделиться сообщением

Гость AERO   
Гость AERO

70-200 4l is usm имхо пожалуй второе (первое 500мм ф 4 л ис юсм) стекло которое мне нравится у кенона. Резкость потрясна. А стаб лишним тем более в телевиках быть не может!

Поделиться сообщением

Гость Yuric78   
Гость Yuric78

Незнаю стоит ли стабилизатор своих денег, вот светосильный брать надо, 24-70 2.8 это отличный обьективчи

Поделиться сообщением

Гость mobbi   
Гость mobbi

Смысел в стабе ну возьми штатив и сэконимишь себе добрую кучу денег к примеру сравни 70-200L 2.8 со стабом и без, начни с цены :-)

безмерно жрет аккомулятор да и вообще не нравятся они мне ИМХО

Поделиться сообщением

Гость mobbi   
Гость mobbi

бери 24-70L 2.8 вот это действительно хорошее стекло 3 года как он к меня и я ни разк не пожалел

Поделиться сообщением

Гость ANDREY   
Гость ANDREY
бери 24-70L 2.8 вот это действительно хорошее стекло 3 года как он к меня и я ни разк не пожалел

Согласен, стекло подорожало в последнее время, но это отличнейший объектив, подойдет вам, если вы хотите реального качества

Поделиться сообщением

dok    0

Стою перед выбором штатного фикса на 40D:

Кэнон 35/2

Кэнон 28/1,8

Сигма 30/1,4

Посоветуйте. Поделитесь впечатлениями об этих стёклах.

Поделиться сообщением

Использовал ее на 30Д. Изумительное боке, резкость присутствует. Цветопередача отличная и конструктив. Немного хрома на открытой диафрагме в контровом. Вобщем советую. thumbsup

Поделиться сообщением

dok    0
Очень жаль что сигма 30 1,4 не встает на фф. Тогда для меня был бы выбор однозначен.

Я так понимаю это стекло вам оч нравится. Пробовали вы его в работе? Если да из скольких экземпляров выбрали?

Поделиться сообщением

dok    0
Использовал ее на 30Д. Изумительное боке, резкость присутствует. Цветопередача отличная и конструктив. Немного хрома на открытой диафрагме в контровом. Вобщем советую. thumbsup

Повторюсь - из скольких экземпляров выбрали приемлемый вариант? Возможности протестировать объектив у меня не будет!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация