Перейти к содержанию
Авторизация  
Светосильный

Стиль изображения, ББ и его тонкая настройка.

Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане!

Вопрос к тем, кто озадачивается настройкой стиля, ББ и его тонкой настройкой при съемке в jpeg. 

Как убираете красные или желтые оттенки на снимках в конкретных условиях съемки? Иногда в том или ином помещении сдвиг в синюю или зеленую область не позволяет добиться приятных оттенков кожи (снимаю на второй пятак), фото сразу начинает синить или зеленить, а красноватый или желтоватый оттенок не уходит((

Используете ли разделение бегунка при тонкой настройке как на фото?

Заранее спасибо за толковые советы.

post-23284-0-13261900-1462097610_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Лично я не использую данную возможность. А если что, правлю в Photoshop или в Camera RAW.

Поделиться сообщением

Устаревшая функция, совершенно не нужная, и по инерции транслируемая в современных фотоаппаратах. 

Поделиться сообщением

Полезная штука на самом деле ) У меня знакомая творит чудеса с ней - полное попадание в цвет кожи при съемке в очень трудных условиях, типа клубов. У нее "нулевая" точка смещена в середину одного из квадратов. Так что я бы не отказывался от этой функции.

Поделиться сообщением

Полезная штука на самом деле ) У меня знакомая творит чудеса с ней - полное попадание в цвет кожи при съемке в очень трудных условиях, типа клубов. У нее "нулевая" точка смещена в середину одного из квадратов. Так что я бы не отказывался от этой функции.

вот бы ее освоить. может посоветуете что почитать?

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
У меня знакомая творит чудеса с ней - полное попадание в цвет кожи при съемке в очень трудных условиях, типа клубов.

Интересно, как она так быстро угадывает, куда сместить точку? )))

В клубах освещение меняется практически ежеминутно, а то и чаще. 

Поделиться сообщением

У меня знакомая творит чудеса с ней - полное попадание в цвет кожи при съемке в очень трудных условиях, типа клубов.

Интересно, как она так быстро угадывает, куда сместить точку? )))

В клубах освещение меняется практически ежеминутно, а то и чаще. 

думаю, что по пристрелочным кадрам. давно снимает уже, и довольно неплохо. я думаю, что это как со студийным светом - раз-два-три попробуешь и уже будешь быстро его ставить ) 

вот бы ее освоить. может посоветуете что почитать?

я бы погуглил на ютьюбе, лучше иностранных авторов.

Поделиться сообщением

Даже представить себе этого не могу... Как-то разок пришлось обрабатывать в С1 "клубные" кадры: чтобы получить приемлимый цвет лица ползунки цветокоррекции двигал в невообразимые крайности, причём от кадра к кадру - в совершенно разные места. Зачем это делать при съёмке, когда в спокойной обстановке, дома, глядя на родной монитор, за кружкой чая, можно это проделать без лишних хлопот?

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
думаю, что по пристрелочным кадрам. давно снимает уже, и довольно неплохо. я думаю, что это как со студийным светом - раз-два-три попробуешь и уже будешь быстро его ставить )

В студии всё гораздо проще! А в барах, клубах...  Там свет меняется постоянно. Лица то синие, то красные, то зелёные. Никогда не угадаешь, какой цвет сейчас появится на сцене или в зале. Если снимать со вспышкой, то это другое дело.  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация