Перейти к содержанию
ys12

Объектив для canon 7D

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня имеется объектив Canon 15-85

Хочу поменять его на 24-105,стоит ли? или может посоветуете другой какой ,интересует больше для портретной,свадебной съемки))Либо 24-105 все таки нужно брать как основной,но и 15-85 оставлять? Заранее спасибо) :smu:sche_nie:

Поделиться сообщением

от добра - добра не ищут... фотографии лучше не станут от смены объектива... Ваш вариант - оптимален.

Если есть желание потратить деньги, то смотрите на ширики, телевики и вспышки... это гораздо нужнее icon_dont

Поделиться сообщением

15-85 универсальное, качественное стекло. Какой смысл менять? Да и угол довольно широкий, на мой взгляд можно обойтись и без доп. широкоугольника, тем более для съемки людей. Если есть вспышка, то я бы подумал о светосильных фиксах.

А неплохие широкоугольники: Кэнон 10-22, Сигма 10-20 и 12-24, Токина 11-16 и 12-24

Поделиться сообщением

Спасибо! еще есть 50 1.8

Но уж очень хочется перейти на L-стекло))

И все-таки хотелось бы иметь более универсальный объектив,и чтоб в качестве портретника подходил-50 1.8 уже как то не то)))

Поделиться сообщением

Спасибо! еще есть 50 1.8

Но уж очень хочется перейти на L-стекло))

И все-таки хотелось бы иметь более универсальный объектив,и чтоб в качестве портретника подходил-50 1.8 уже как то не то)))

здесь прямо по анекдоту... "Вам шашечки нужны, или ехать?"

Если есть желание и возможности собирать коллекцию эLечной оптики, то надо себя порадовать... хотя Фотографий от этого не прибавится :-):

(некоторые ещё собирают коллекцию старых объективов, считая, что у современных не такой рисунок.. размытие... боке :hi_hi_hi: )

Универсальных объективов, как и универсальных автомобилей не существует. Каждый объектив предназначен для своих задач.

Для портрета на кропе Canon 70-200/4 IS лучший выбор.

Вообще на семёрке комплект 15-85 + 70-200 решает почти все задачи...

Поделиться сообщением

Ну вам может и смешно,а я всего лишь прошу совета,так как новичок в этом деле))

Мне не нужна коллекция)) Спасибо,за рекомендации,буду присматриваться более детально к 70-200 :-):

Поделиться сообщением

Мне не нужна коллекция)) Спасибо,за рекомендации,буду присматриваться более детально к 70-200 :-):

А кому смешно?

Стабонутый 70-200/4 - лучший бюджетный(?) объектив данного диапазона. "Белый с красной полоской"!!! Что ещё нужно для счастья? :co_ol:

Но если Вам нужны портреты на открытом воздухе, то посмотрите 85/1,8. Это о "шашечках". Великолепное "белое с красным" не заменит простого с /1,8.

Менять 15-85 имеет смысл только на 17-55/2,8 IS. И тут опять-же решать только Вам: светосила vs универсальность.

Поделиться сообщением

ys12, мне не смешно... это скорее "грустная шутка"...

если бюджет позволяет, то лучше брать пару 15-85 и 70-200/4 ИС (20-30 тыр можно сэкономить взяв 70-300 ИС или 55-250, а деньги потратить на вспышку, 85/18 для портретов и штатив). Если возьмёте 70-200, то о портретных фиксах можно и не думать - для любителя разница будет не существенна.

Вообще , для себя пытался тоже найти недорогой "универсальный штатник" - кажется нашёл - Тамрон 18-270 (см. в подписи). Для меня важнее удобство пользования, быстрый и цепкий авто-фокус, а "попиксельное качество" на втором месте. Он несколько хуже чем чем связка, которой до этого пользовался: 17-40 + 28-135 + 70-300 (55-250), но очень удобен для повседневного использования. А качество можно несколько поднять грамотной обработкой RAW-файлов.

Конечно буду копить на 70-200 (но сначала куплю хороший принтер, это те же 40 тыр)

Поделиться сообщением

В том то и дело,что я не имею просто свободной суммы,чтоб поскорей ее потратить))

15-85 несомненно очень хороший и качественный объектив,но в качестве портретного он не годится,как мне показалось за 2 месяца его использования))

Для меня так же,очень важно удобство.

Не очень удобно,снимая ответственное мероприятие,менять объективы туда-сюда(,поэтому и хочется более универсальный,но и в тоже время качественный,с преимуществом портретника))

Поделиться сообщением

В том то и дело,что я не имею просто свободной суммы,чтоб поскорей ее потратить))

15-85 несомненно очень хороший и качественный объектив,но в качестве портретного он не годится,как мне показалось за 2 месяца его использования))

Для меня так же,очень важно удобство.

Не очень удобно,снимая ответственное мероприятие,менять объективы туда-сюда(,поэтому и хочется более универсальный,но и в тоже время качественный,с преимуществом портретника))

Возможно у Вас очень высокие требования к портрету, тогда только хорошие фиксы :ne_vi_del:

Поделиться сообщением

ys12

люди, которые снимают ответственные мероприятия, оч редко пользуются одним фотоаппаратом, как минимум две камеры с разными фиксами, и целый чумадан оптики под разные задачи. Все они с легкостью и быстротой меняют объектив на камере(думаю не дольше 10 сек).

если во осознанно переходите на другие объективы для портретной съемки, то это хорошо, а пугаться смены оптики не стоит.

тут вопрос не удобства, а качества.

Поделиться сообщением

Не у всех есть возможность приобрести сразу 2 фотика......далеко не многие пользуются двумя,даже опытные фотографы.

Знаю,что второй нужен,но мне пока бы первый укомплектовать как следует))

Поделиться сообщением

далеко не многие пользуются двумя,даже опытные фотографы.
Ага, недавно видел на улице девчёнку с двумя фотиками на шее, один из них точно зеркалка, второй не успел разглядеть :-):

А сравнивал кто-нибудь объективы 15-85 и 17-85 ?

Поделиться сообщением

А сравнивал кто-нибудь объективы 15-85 и 17-85 ?

15-85 модель более современная, созданная специально для многопиксельных матриц и превосходит 17-85 по всем параметрам.

Поделиться сообщением

.

Для ответственных мероприятий есть

Canon EF 28-300 f/3.5–5.6 L IS USM - профессиональный зум-объектив сверхбольшого увеличения. Большой диапазон зумирования – приблизительно 11 крат – охватывает все положения: от широкоугольного до телефото. Новый – пыле- и влагонепроницаемый – «белый» объектив Canon позволит фотографам-профессионалам, снимающих камерами EOS, сократить частоту замены и число объективов, которые им приходится носить с собой.

12.jpg

77300 руб

Поделиться сообщением

цена конечно...... О_О

:-):

а вес О_г_О, но - заменяет, как минимум, 2 зума и не требует перестёгиваний объективов.

Поделиться сообщением

И всё таки есть хотя бы одна объективная причина, что бы на 7д не повесить 24-105L или 24-70L, (разумеется кроме цены и ф4 на 24-105)?...Неужели 15-85 лучше их по картинке (если не брать в расчет фокусные)?

Поделиться сообщением

И всё таки есть хотя бы одна объективная причина, что бы на 7д не повесить 24-105L или 24-70L, (разумеется кроме цены и ф4 на 24-105)?...Неужели 15-85 лучше их по картинке (если не брать в расчет фокусные)?

Нет не лучше. Но не надо совершать обмен Шила на Мыло. 15-85 очень достойное стекло. Лучше обзавезтись портретным фиксом 85мм или 135мм это вам выбирать и телевичком 70-200/4L IS. А с 24-105 и 24-70 не будет хватать широкого угла и будет напрашиваться покупка ширика.

Поделиться сообщением

Токина 11-16 и 12-24
По остерег бы от Токины 12-24. Canon 7D очень требователен к оптике 12-24 не раскроет матрицу и добиться какой нибудь хорошей картинки будет тяжело.

Поделиться сообщением

Токина 11-16 и 12-24
По остерег бы от Токины 12-24. Canon 7D очень требователен к оптике 12-24 не раскроет матрицу и добиться какой нибудь хорошей картинки будет тяжело.

А мне думается, что Токина 12-24, в виду своей очень высокой (для ультрашириков) разрешающей способности, как раз хорошо подойдет на многомегапиксельную матрицу 7Д. Правда она обладает высокими ХА. Но это правится в графических редакторах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти