Перейти к содержанию
NCfan

Canon Legria HF G25 или фотоаппарат ? Помогите с выбором!

Рекомендуемые сообщения

В общем возникла проблема выбора, знатоки помогайте, нужен аппарат для съёмки довольно таки быстрого видео, съёмки на автогонках, различные спортивные мероприятия, в общем быстрые объекты, которые нужно держать в фокусе постоянно. Выбор был сначала между аппаратами Canon 650D и Canon 60D, прошустрив много видео в сети понял, что 650D не пойдёт для фокусировки на быстрых объёктах, медлителен у него автофокус при видео сьёмке (могу ошибаться, писали зависит от объектива) 60D отпал по той же причине. Потом я узнал о видео камере новой от Canon - Legria HF G25 и об фотоаппарате фирмы не Canon, это Nikon D7100, посмотрев видео, где он фокусируется, понял, что фокус довольно таки быстр. Так воо каково ваше мнение знатоки, у кого был опыт с этими камерами ? Кто что посоветует ? Сможет ли видео камера передать такую же красоту видео как и зеркалка с видео ? Прикрепил фото, дабы дать понять чего я хочу добиться в конечном итоге.

post-21385-0-74002300-1366556202_thumb.jpgpost-21385-0-37579700-1366556216_thumb.jpg

post-21385-0-84094200-1366556227_thumb.jpgpost-21385-0-02001800-1366556238_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В общем возникла проблема выбора, знатоки помогайте, нужен аппарат для съёмки довольно таки быстрого видео, съёмки на автогонках, различные спортивные мероприятия, в общем быстрые объекты, которые нужно держать в фокусе постоянно...

Лучше использовать видеокамеру, но не потому, что там автофокус быстрей - с мчащейся навстречу гоночной машиной никакой автофокус не справится, а потому что размеры матрицы меньше, отсюда и ГРИП больше, а значит, что при хорошем освещении резкость будет гарантирована.

Поделиться сообщением

В общем возникла проблема выбора, знатоки помогайте, нужен аппарат для съёмки довольно таки быстрого видео, съёмки на автогонках, различные спортивные мероприятия, в общем быстрые объекты, которые нужно держать в фокусе постоянно...

Лучше использовать видеокамеру, но не потому, что там автофокус быстрей - с мчащейся навстречу гоночной машиной никакой автофокус не справится, а потому что размеры матрицы меньше, отсюда и ГРИП больше, а значит, что при хорошем освещении резкость будет гарантирована.
А что мешает закрыть диафрагму?

Поделиться сообщением

А что мешает закрыть диафрагму?
Согласен. Но на теледиапазоне может и этого не хватить. И потом, для репортажки с Liegria возни меньше.

Поделиться сообщением

Для видео записи мне посоветовали фотоаппараты фирмы Sony. Пока выбор остановился на Sony NEX-6YB + 16-50мм + 55-210мм либо Sony a77. NEX-7 сказали греется сильно

Поделиться сообщением

Для видео записи мне посоветовали фотоаппараты фирмы Sony. Пока выбор остановился на Sony NEX-6YB + 16-50мм + 55-210мм либо Sony a77. NEX-7 сказали греется сильно

Посоветовали, сказали...самому пробовать надо. Я снимаю на 200 на f2.8. Не промахиваюсь.

Поделиться сообщением

На прошлой неделе приятель приобрел Лиегру 25 (для работы)

История такова: до этого он снимал всякими видеокамерами, а потом перешел на фотоаппарат Саnon 60d по моему совету. Но, чтобы особо не утруждаться, решил вдобавок купить Лиегру (не за свои конечно). Так вот, посмотрев отснятый материал, сообщил мне разочарованно: "Как будто обратно на VHS-ку перешел...((("

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти