Перейти к содержанию
Авторизация  
pridefc

Вопрос по обработке свадебной фото

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Знающие люди, подскажите как добиться такой обработки в фотошопе либо лайтруме? Есть ли похожие пресеты? Спасибо!

7b3wyqeenLA.jpg  getImage.jpg

Поделиться сообщением

Мое мнение, не все так просто как кажется. Советую посмотреть стримы Амбалова по обработке. Человек очень грамотно и развернуто рассказывает о свете и цвете.

Поделиться сообщением

Существуют ли похожие пресеты для лайтрума?

Нуууу. Я-то думал вам вопрос реально интересен! А вам пресеты...

Поделиться сообщением

пресеты не могут подойти к любой фотографии!))) потому в них смысла вообше нет!

Поделиться сообщением

Не каких готовых  "волшебных" пресетов не существует , это заблуждение :) Вероятность что пресет попадет точно, очень мала , даже фото снятые в однм месте часто бывпют разными, солнце чуть вышло или зашло, повернулсь и фон сменился, на другое место перешли  или что то другое и все меняется. Тем более в свадебной съемке. Тоже когда то искал такие пресеты, теперь вспоминаю об этом с улыбкой. Только углубленное знание графических редакторов может реально помочь, других рецептов увы нет !

Поделиться сообщением

На другом форуме сказали, что это работа с кривыми в плагине ACR, может в этом вопросе кто-нибудь мне поможет? :) Я нашел одну статью, но там подробно ничего не описано http://tsykhra.livejournal.com/7550.html

Поделиться сообщением

Нуууу. Я-то думал вам вопрос реально интересен! А вам пресеты...

Пресеты нужны были для того, чтобы понять сам процесс обработки...без фанатизма :)

Поделиться сообщением

В Lightoor такого можно добиться с помощью tone curve, split toning и camera calibration. Чтобы понять процесс обработки, опять же, советую посмотреть стримы Амбалова. Данная обработка похожа на Бурдова. В своём последнем стриме Амбалов как раз рассказывает, как повторить подобную обработку.

Поделиться сообщением

В Lightoor такого можно добиться с помощью tone curve, split toning и camera calibration. Чтобы понять процесс обработки, опять же, советую посмотреть стримы Амбалова. Данная обработка похожа на Бурдова. В своём последнем стриме Амбалов как раз рассказывает, как повторить подобную обработку.

а где можно найти этот видео-урок? скиньте ссылку пожалуйста

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

обработки вообще какой то особой там нет. скорее ошибка ББ или специальный увод в теплые тона, ну и еще виньетка.

Поделиться сообщением

обработки вообще какой то особой там нет. скорее ошибка ББ или специальный увод в теплые тона, ну и еще виньетка.

Вы сильно ошибаетесь! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация