Перейти к содержанию
Авторизация  
Oskar

Покупка фотоаппарата и битые пиксели

Рекомендуемые сообщения

Советую все быть очень внимательными при покупке.  В частности для информации: при покупке Марка III в Плеер.ру на первой тушке, которую попытали мне впарить, в результате тестирования было обнаружено 30 битых пикселей, на второй принесенной 7 еще и все примерно в одной куче, на третьей принесенной тушке 1 битый.....  

Ту на которой 30 никто в брак не отправит, не станьте тем кто ее купит....

Поделиться сообщением

как только я подумаю о покупке в этом магазине,

так сразу кто-то напоминает, что покупать там не надо.

PS

Битые пикселы лечатся.

Поделиться сообщением

В этом магазине надо покупать с доставкой на дом, предупредив, что оплата будет произведена, только после тщательной проверки (товары в открытых упаковках не рассматриваются). 

Поделиться сообщением

PS

Битые пикселы лечатся.

Кто-то наверно только  и мечтает купить почти за 90 косарей фотоаппарат и потом еще и лечить))))   

Поделиться сообщением

PS

Битые пикселы лечатся.

Кто-то наверно только  и мечтает купить почти за 90 косарей фотоаппарат и потом еще и лечить))))   

На кеноне лечатся в домашних условиях. У производителя есть допуск по браку. Например на экране битых до 0.02 процента, то есть примерно до 200 шт на 1 миллион разрешения экранчика. Если бытых пикселей не видно, это не значит что их там нет. Просто еще заводское лечение. Вообще не стоит на них зацикливаться и запариваться, они не заметны и ни на что все равно не влияют.

Что касается, плеера, то в магазине имеется куча уловок для развода на деньги, но я много уже чего у них брал, и в то, что они специально закупают бракованный товар, чтобы продать его людям, не верю.

.

Поделиться сообщением

tossyan,  мой пост не о том что не надо покупать на Плеере, сам там часто покупаю, тема о том,  что нужно быть внимательным при покупке, и лишний раз все перепроверить.  Вам возможно без разницы сколько там битых пикселей, а я предпочту один вместо тридцати... Этот пост как раз для тех кому не все равно

Поделиться сообщением

Вот тут http://clubcanon.ru/topic/14473-покупка-боди-на-что-обратить-внимание/ я немного писал про проверку боди при покупке. 

Могу добавить, что ремаппинг делают по гарантии бесплатно, а так то, что проверять в плеере технику на битые пиксели, кажется, бесплатно нельзя.

Поделиться сообщением

В марке 3 нет внутрикамерного ремапа пикселей? где то читал инструкцию как это делать и какие-то хитрые телодвижения в младших камерах тоже люди пробовали успешно, хотя там эта функция отсутствует программно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация