Перейти к содержанию
Авторизация  
seven.dee

СANON EOS 7D юстировка.

Рекомендуемые сообщения

В пользовательских наcтройках камеры есть функция C.Fn-5 "Точная настройка AF"

может кто то в курсе, объясните? "Это я так понимаю юстировка или я ошибаюсь? Если да, то возможно ли выполнить юстировку самостоятельно?

Поделиться сообщением

да, это практически юстировка. помогает в простых случаях, к примеру, когда у вас стабильно бэк/фронт фокусит фикс или зум объектив. делается так http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/ChdLens/ChdLens_page01.asp Вообще в сети полно материалов на эту тему) Это не полноценная юстировка, которую проводят в сервисных центрах, но если нет возможности сдать технику в серсис, то вполне помогает)

Поделиться сообщением

true_major спасибо добрый человек. я конечно понимаю, что идеальную настройку в таких условиях не сделаю (((, просто хотелось понять возможно ли это вообще, и как правильно это сделать ? есть разная информация на эту тему, одни пишут что камеру устанавливают под углом 45, другие под 15 градусов, где истина не могу понять?  

Поделиться сообщением

идеальную, думаю, что и не нужно, задача такого способа - поправить явные косяки автофокуса.

так, тогда объясню по шагам:

1. качаем мишень, например тут http://fotovideoforum.ru/viewtopic.php?cache=1&f=17&t=21 нужна 1 или 2, 3я для проверки "мыльности"

2. печатаем, наклеиваем на картон, чтобы стояла ровно (это важно - иначе можно не попасть в ГРИП и винить автофокус))

3. настройка камеры - открываем диафрагму на максимум, исо можно невысокие, главное, чтобы шевеленки не было, угол - 45 градусов для таких мишений должен быть )

4. собственно съемка - отстреливаем мишень с разными точками и разных расстояния (не забывая, что с увеличением расстояния ГРИП увиличивается)

5. смотрим на компьютере картинки и вносим, в случае необходимости, поправки.

6. снова делаем несколько кадров и снова смотрим, что настроили, в случае необходимости повторяем п.п. 3-5

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация