Перейти к содержанию
Авторизация  
Labradorik

Хочу продать комплект любителя. Прошу помощи в оценке.

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь друзья может не в тему. Но не знаю где спросить. Решил продать свой любительский комплект, который покупался в свое время для души и в основном съемки сына. Сейчас пылиться и все руки до него не доходят. Хочу так сказать отдать в добрые руки другого любителя, за денежку конечно.

Значит имеем следующий комплект, хочу оценить с вашей помощью.

Состав:

1. Боди Canon EOS 50D (Полный комплект)

1/1. Ручка-держатель 

аккумуляторов BG-E2N (Полный комплект)
1/2. Удлинитель окуляра 
EP-EX15
1/3. Canon E1 Hand Strap для Использования с BG-E2N
1/4. Canon E2 Hand Strap для Использования без BG-E2N
1/5. Два оригинальных BP-511A + Два совместимых.
1/6. Три карты памяти Transcend по 8 GB/133/400/600. (Брал разную по скорости для теста)

2. Объективы: 17-85 4-5.6, 85 1.8. С оригинальными блендами и фильтрами защитными с первых дней от роду.

3. Вспышка 580EX II. Набор насадок фильтров.

4. Устройство сверхбыстрой зарядки SQ от Sony с ЖК-экраном и 4 аккумуляторами типа AA высокой емкости (2700 мА/ч) BCG34HRMF4

Чтобы везде не дописывать подчеркну отдельно, все оригинальное. Покупалось лично для себя новым (б\у не люблю, да и на этом же форуме отговаривали). Все в отличном состоянии. Ибо только дома в основном. Зимой вытащить все боялся). Пыха отработала пару свадьб друзей. Отснято - IMG_5674 кадров.

Теперь собственно вопрос. За сколько я могу этот комплект продать?

Поделиться сообщением

Стоимость только  что купленного товара с полным сроком гарантии производителя становится на на 20-30% меньше после оплаты кассового чека.

У Вас товар без гарантии (даже магазинной?) значит надо ориентироваться на цены в интернет-магазинах, где продают серую технику.

Если посмотреть на эти цены, то можно представить себе стоимость б/у тушки этой модели.

Объективы дешевеют медленнее.

Некоторые товары имеют ограниченный цикл жизни (аккумуляторы, вспышки....).

Кое-что вообще может прилагаться в нагрузку (бонус - зарядка для АА аккумуляторов)

============

Если бы меня спросили: - за какую цену стоит брать этот комплект неизвестно у кого (прошу прощения) - то я сказал бы: - "тыщ-за-тридцать"..

- за сколько пытаться продать? - 40-45 тыр

Поделиться сообщением

panpetroff, согласен, красная цена за наборчик такой в районе 45т.р., я бы даже сказал, что за эти деньги должны оторвать с руками и ногами, ниже опускаться по цене не стоит.

Labradoric - советую объективы и вспышку продавать отдельно от тушки, можно выручить чуть больше денег :-р

Поделиться сообщением

должны оторвать с руками и ногами, ниже опускаться по цене не стоит.

насчёт оторвать не уверен.... а вот предварительно всё проверив и поторговавшись могут взять за 35-40.

Причина этого в том, что непонятно кому такой комплект нужен...

- новички? - они возьмут новую 650 и будут правы

- тех, кто хочет подняться с 20, 30, 40 (1000, 400)  вряд ли заинтересует весь набор... тушка с ручкой - да... новые на эбее 16 тыр.

- папа-фотограф для ребёнка в подарок, если продал всё свое или решил что дитю жалко давать "нико-сони-пен" - пусть на "кэне" поучится.

- трудяга, на замену заезженного полтинника? - не уверен.

Такие люди есть... но на них надо выйти... обычно, при быстрой реализации, стоит рассчитывать на перекупщиков... значит цена съезжает до тридцатки...

В общем, давайте пожелаем @Labradorik, удачной коммерции.

немного оффтопа:

у меня знакомый, работающий в фото-магазине, месяца четыре пытается продать 1DsMk2 за 30 тыр  пробег 45000, пока не было желающих...

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Думаю пусть пока полежит. Дело даже не в деньгах, а во времени. Все равно этим надо заниматься...Или кому из знакомы предложить в городе, так проще наверно и им и мне. Они и пощупают и по тестят. А вот ебей, как пример, думаю не совсем корректен  Б\у ну лично я не стал бы там покупать.

Поделиться сообщением

А вот ебей, как пример, думаю не совсем корректен Б\у ну лично я не стал бы там покупать.

А по мне, если покупать что-то хорошее, так только на eBay. Они хоть и америкосы, но японцы и прочие им туда везут технику получше чем нам. Я у них покупал уже много чего. А на  б/у эльку 16-40 за 15 тыр. я не нарадуюсь. Вот это вещь!

Поделиться сообщением

Думаю пусть пока полежит.

Только не забудьте вынуть аккумуляторы. Их лучше хранить с 70% заряда отдельно от камеры и изредка проверять. Когда заряд будет 5-10% - подзарядить.

Поделиться сообщением

@dimonKUD, так человек просто выяснил, стоит ли заморачиваться с продажей... понял: -  "за эти деньги" ему не интересно. Если наследники тоже не будут торопиться с продажей, то в 4-5 поколении смогут продать её как антикварную вещь.

Поделиться сообщением

А я бы купил... Не будь у меня своих камер) полтинник совершенно актуальный аппарат, хорошая и надежная рабочая лошадка. Мне он очень нравится)) но это все на правах офф опика ) сорри)))

Поделиться сообщением

А я бы купил

всё не купишь :du_ma_et: 

у моего знакомого 21-я Волга стоит в теплом гараже - купил в идеальном состоянии и любуется... а какой-то корейский джип паркует около подъезда :-): 

Поделиться сообщением

Ну есть вещи для работы, а есть для души ) у меня, например, знакомый, имея 5д2 и комплект элек, снимает ню на черно-белую пленку ветхозаветной советской камерой ) для души, все для души )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация