Перейти к содержанию
Glawar

Универсальный объектив для Canon EOS 550D

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! помогите подобрать объектив для Canon EOS 550D. Штатный был Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS. Он как-то в комнате не очень удобен и для птичек на дереве не подходит, слишком мало приближает, макро устраивает. Хочу в замен, что-то очень универсальное, подходящее и для макро съёмки и для в комнате пофоткать и для птичек на дереве и для красивых закатов. Цена до 20 000 р. Понимаю что в идеале, лучше для каждого направления свой объектив, но не хочу таскать с собой целый арсенал. Почитал, посмотрел, вот варианты в виде таблицы сравнения: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90613&CAT_ID=966791&CMD=-CMP=1569496,7853579,2553627,9279845,7327393 Если есть более лучшие варианты, очень буду рад рассмотреть. Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением

С вашим бюджетом получится или или. Я так понял притензии к китовому объективу только в светосиле и диапазоне фокусных. 18-135 например отлично для причек. Сигма 30 мм. для темных помещееий. Как я уже сказал или или.

К слову новая 30 от сигмы говорят огонь!

Поделиться сообщением

как "универсальный" (даже "супер-универсальный") - Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S

Поделиться сообщением

@Артём,

С вашим бюджетом получится или или. Я так понял притензии к китовому объективу только в светосиле и диапазоне фокусных. 18-135 например отлично для причек. Сигма 30 мм. для темных помещееий. Как я уже сказал или или. К слову новая 30 от сигмы говорят огонь!

или-или не годится. нужно что-то универсальное! 

@panpetroff,

как "универсальный" (даже "супер-универсальный") - Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S

посмотрел в характеристиках - у него нет режима макросъёмки, а она нужна!

@martin,

Сигму Тамрон берут  понимая  для чего , в Вашем случае нано брать оригинал . имхо конечно

а для чего они? 

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте докупил Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, и у вас получится хороший комплект объективов.Вот мнение Каравана:Canon EF-S 55-250мм f/4-5.6 IS (~ $300) является одним из лучших
бюджетных телевиков.

Я бы даже сказал, что в этом диапазоне цен он самый лучший.

Отличный стабилизатор последнего поколения на четыре стопа;

UD элементы в оптической схеме, минимизирующие хроматические аберрации;

Хорошая резкость и контрастность по всему диапазону;

Возможность съемки «макро» (коэффициент увеличения порядка ~ 0.3);

Относительно быстрая автофокусировка (1.8 секунды при полном двойном прогоне
фокусировочной системы);

Хороший «портретный» диапазон (70-130);

Вполне приличный общий диапазон ЭФР, достаточный для съемки спорта;

Легкий вес и небольшие габариты.

Но как говорится, вам выбирать. :-):

Поделиться сообщением

посмотрел в характеристиках - у него нет режима макросъёмки, а она нужна!

что Вы смотрели? Tamron AF 18-270 mm f/3.5-6.3 Di II VC LD Aspherical [iF] Macro как и во многих зумах присутствует режим "макро"... хоть это и не совсем макро, а "крупный план".

Поделиться сообщением

При наличие телевика - лучшее решение - стабнутые 17-50 или 18-55.

Даже не гнушаясь своего же хлипкого кита 18-55.

У меня Тамрон 17-50 без стаба - отличных объектив. Но! Отсутствие стаба при путешествии, например, при съемке из окна - тоска полная!

Берите - любой штатник, но со стабом.

Поделиться сообщением

@panpetroff,

что Вы смотрели? Tamron AF 18-270 mm f/3.5-6.3 Di II VC LD Aspherical [iF] Macro как и во многих зумах присутствует режим "макро"... хоть это и не совсем макро, а "крупный план".

по первой ссылке вы советовали вот эту модель Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S и она стит 18000, а теперь  Tamron AF 18-270 mm f/3.5-6.3 Di II VC LD Aspherical [iF] Macro стоимостью 23000 р

Поделиться сообщением

Glawar. Ну вы подумайте сами. Вы хотите светлый объектив с широким углом и приличным теле, да еще и с макро за 20 тысяч! Если бы такие были, ни кто бы не пркупал дорогие L-ки. Я прекрасно понимаю что вы хотите все и сразу, но не будет такого. Вам надо расставить преопитеты и выбрать или или.

Поделиться сообщением

ничего страшного. спасибо за науку! Смущают на яндекс маркете не очень хорошие отзывы про Тамроновские объективы.

а вот этот Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 DC OS HSM Macro Canon EF-S не будет конкурентом Tamron AF 18-270 mm f/3.5-6.3 Di II VC LD Aspherical [iF] Macro

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь - эта Сигма - совсем горячий пирожок?.. отзывов почти нет (те кто купил будут хвалить, как и я свой Тамрон)  может быть и конкурент Тамрону, но я этого никогда не проверю...

Смотрите, сравнивайте в магазине, или полагайтесь на удачу.

Поделиться сообщением

Не могли бы Вы показать несколько снимков сделанных этим объективом в разных режимах? можно на мыло или в личку ссылку. 

Поделиться сообщением

Вот здесь примеры фотографий со всевозможных объективов, разные сюжеты и режимы. Можете сравнивать и выбирать.

Поделиться сообщением

Не могли бы Вы показать несколько снимков сделанных этим объективом в разных режимах?

была такая тема http://clubcanon.ru/topic/11236-tamron-af-18-270mm-f35-63-di-ii-vc-pzd/ 

Поделиться сообщением

Glawar, я использую тамрон 18-250 3,5-6,3 стаба нет, но он очень мне нравится, если ты не проф, то этого хватает, когда поснимаешь без стаба, то понимаешь что он и не нужен. профессиональные фотографы вообще против стабов, он портит картинку. правильная стойка при фотографировании - это очень важно, это лучший стаб. к темности объектива уже привык и это в принципе не напрягает, автофокус у объектива очень шустрый и хваткий, из недостатков - хобот выезжает, но я надел на него резиновый браслет в евросети за 10 рэ (бывают и специальные для объективов - то же самое по факту) и проблема решена навсегда. до этого был тамрон 18-200, все тоже не плохо, но фокус намного медленей. для использования макро, купил кольцо-перевертыш, потрясающее макро.

Поделиться сообщением

кольцо переворачивает объектив задом на перед (реверсивное кольцо), те с одной стороны на кольце обычный объективный хвостовик, а с другой резьба как на фильтре, что б вкрутить в объектив со стороны передней линзы. при таком макро очень удобное использования зума, есть возможность делать безумное макро, автофокус при этом не нужен, вообще при макросъемке автофокус только мешает. 

по второму вопросу, все объективы-гиперзумы (трэвел зумы) имеют конструкцию пылесоса, а именно при увеличении фокусного растояния объективы выезжают вперед (обычно з двух или трех секций), вот такие секции и есть хобот. есть блокировка на минимальном фокусном расстоянии, но я ей не пользуюсь, как уже писал, резинка решает эту проблему и не мешает

Glawar, а ты от куда? первый тамрон 18-200 у меня так и остался, уже год лежит на полке.

Поделиться сообщением

при увеличении фокусного растояния объективы выезжают вперед (обычно з двух или трех секций), вот такие секции и есть хобот. есть блокировка на минимальном фокусном расстоянии, но я ей не пользуюсь, как уже писал, резинка решает эту проблему и не мешает

:sh_ok: опять не понял. часть объектива может выскочить и упасть на землю?  

Поделиться сообщением

ничего не падает, просто если камера висит объективом вниз, то при отсутствии рычажка блокировки, зум выезжает в положение "теле"... так что лучше брать объектив с блокировкой.

Старые объективы не имееющие стабилизатора, тем более "теле-объективы, брать не советую. В теле-положении придётся ставить короткую (300) выдержку, а если учесть маленькую минимальную диафрагму в теле-положении, то снимать придётся с высокими ИСО.

Поделиться сообщением

Да, у него есть блокировка. Когда зум ставите в положение 18мм. клавиша LOCK фиксирует его в этом положении.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти