Перейти к содержанию
panpetroff

Спам. Как избежать давления спам - рекламы.

Рекомендуемые сообщения

@Devari, не стоит пиарить неплохой магазин, торгующий серой техникой (белая тоже есть, но на 20-30% дороже), достаточно написать марку камеры и приложить снимки с exif 

PS... в последнее время этот магазин проявляет бешеную активность на фотофорумах. Регистрируется пользователь для одного сообщения... ников несколько, IP - похоже один.

Поделиться сообщением

Такая манера подачи информации характерна для спамботов

обычно я их удаляю  если не содержится полезной информации...

вот пример с другого форума 

Цитата ГошаИнкин

Я приобрел на днях себе NIKON D 7000 BODY. Очень им доволен. Понравилась встроенная вспышка, до 12 м, с подавлением эффекта красных глаз. Так же имеет общее число пикселов - 16.9 млн. Цена 28 000 р. Очень им доволен. Вот тут подробней о модели:  fotospektr.ru/collection/Zerkalnye-fotokamery

и    37.45.168.190 ([/size]BY)[/size]

что даёт:

1361459338.jpg

Интересно сравнить данные с нашим пользователем.

Поделиться сообщением

Вот в этом-то и дело. В таких сообщениях содержится или общеизвестная информация (модель ххд имеет ххх млн пикселей), или заведомо умалчиваются важные для покупателя детали (гарантия, "серость" и тд), или идет своеобразная подмена понятий - "лучший фотоаппарат по результатам теста ооо рога и копыта, получивший золотоплатиновую медаль зао копыта да рога":)))) кроме того, ответить на любые вопросы о продукции спамбот не может, либо своими ответами вводит читающих в дальнейшее заблуждение (бывало и такое).

Поэтому я и говорю, что с такими ботами надо бороться.

Поделиться сообщением

@true_major, я надеюсь, что простят нас модераторы за такой флуд в теме и не сразу уберут, но мне кажется, что он не бесполезен.

Интереса ради решил проследить одну даму, которая восхищалась "зеркалкой LEICA M9" или каким-то леечным компактом, называя его зеркалкой, давая ссылку этого же магазина.
Смотрел недолго... всего пару десятков форумов самой разной направленности. На всех форумах 1-2 сообщения.
За последнее время она приобрела, кроме "зеркалки" кучу других дорогих покупок (от холодильников и стиральных машин до... уж даже и не вспомню, а придумывать не хочется...
Можно было собрать все её сообщения и опубликовать в сети... думаю активный просмотр был бы обеспечен.

Возможно это совпадения???

1361460539.jpg

1361460594.jpg

у нас

1361460636.jpg

интересно что напишет здесь

1361460692.jpg

в общем, не охота дальше этим заниматься.

Поделиться сообщением

Я тоже считаю дискуссию полезной и поэтому

прошу модераторов не стирать последние сообщения, а вынести посты на тему спамботов в отдельную тему.

По сабжу, Игорь, вот что хочу сказать:

в настоящее время анонимность в сети дает широкий простор для махинаций различного рода) 

Приведу простой пример: пару лет назад я и знакомые создали виртуальную девушку для развлечения - придумали простенькую биографию, хобби, работу, добавили десяток человек в друзья на одноклассниках, мэил.ру и т.д. Вполне себе "реальная личность", поддерживающая беседу на любую тему и выкладывающая десятки фоток с гугла с подписями "я тут была", "моя тень на песке мальдив" и т.д.

То есть, был создан спамбот, которому непродвинутый в технологиях социальной инженерии человек мог верить. Этот спамбот был создан исключительно для того, чтобы проверить теорию о том, что "теория о спамботах работает"))) Никакого вреда, но как к нему клеились)))) 

Теперь рассмотрим схожую ситуацию на нашем форуме: такой же виртуал создает темы с покупкой оборудования, дает рекламу на различные магазины, какие-то еще посты. Учитывая репутацию клуба, как сообщества серьезных людей, мнению которых можно доверять, мы, если будем допускать такую вот скрытую рекламы, получим не только обманутых людей, но и жесткий антипиар "клабкэнона" (мне на этом сайте сказали, что это классный магазин, а оказалось - развод с гаантией).

Таких ботов может быть создана целая сеть, у которой мощности будет достаточно для формирования определенного общественного мнения, что я считаю недопустимым и граничащим с нарушением закона (но вроде как за это не сажают).

Поэтому я за то, чтобы бороться с такой вот скрытой и, возможно, заведомо недостоверной рекламой. 

Поделиться сообщением

По просьбе нескольких соклубников создаю тему на .. тему о том как не попасться на удочку мошеннической рекламы !

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти