Перейти к содержанию
Регент

28-1.8 или 35L для свадеб

Рекомендуемые сообщения

Весь в раздумьях что лучше взять. Вроде хочется 35L - но жаба душит-очень дорого,взять 28 , поснимать сезон, а к зиме не жилясь взять 35 . Вопрос - намного бюджетный фикс проигрывает своему именитому собрату.

Поделиться сообщением

Брать 35 однозначно! Когда, сейчас или потом? Уже Вам решать. Сам недавно думал о том же и в итоге взял 35. Великолепный объектив! Правда потом поменял на 24 :)

Поделиться сообщением

думаю 28 вообще не стоит брать.

мне 28 1.8 совсем не понравился..когда-то выбирал себе фиксу,думал возьму кэнон 28 1.8..в итоге взял сигму 30 1.4. сигма на много больше понравилась по всем параметрам,но она только под кроп. после сравнивал 24Л 1.4, 35Л 1.4 и свою сигму,35-тую не хотелось с камеры снимать!

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Может и взял сигму, но в будущем хочу полностью перейти на полный кадр. Значит дешевых альтернатив нет.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Может и взял сигму, но в будущем хочу полностью перейти на полный кадр. Значит дешевых альтернатив нет.

тогда наверное стоит подождать)) сигму на полный не поставить,то есть поставить то можно,я ставил на марк 2 но виньетка слишком сильная и придется только кропить,да и хорошую сигму выбрать не просто.

eсть eщё samyang 35 1.4 но без автофокуса (говорят отличный объектив,сам не пробовал)

Поделиться сообщением

Артем- почему поменяли на 24, чем не устроил 35. Искажения не намного больше по сравнению с 35.

Я для себя понял (я как бы и раньше так думал, но сейчас удостоверился на личном опыте) фокусное расстояние на зуме и тоже фокусное расстояние на фиксе это очень разные вещи. И нельзя выбирать фикс основываясь на статистике тех фокусных, которыми пользуешься на зуме. После недели пользования 35, пришел к выводу что мне узко. Хотя, как я уже писал, объектив великолепный! Фокусируется на втором пятаке быстро, не мажет и очень резкий уже на открытой. Искажения...я на них уже не смотрю. Меня больше заботит содержание картинки нежели ее техническая часть. Да на открытой немного софтят края и присутствует дисторсия, но такой объектив ведь, в первую очередь, берут снимать не таблицы или кирпичные стены правда :) Можно и на 14 снять очень вкусно и на 50 дружеский шарж. Объектив надо выбирать от задач и Вашего мировосприятия.

Поделиться сообщением

Снимаю на 35/1.4L и очень доволен и свадьбы и не только. Поскольку я стороннего производителя вообще не рассматриваю, то выбирал только между 24 и 35 ... выбрал 35 ... для меня он очень универсален и всем устраивает ... отличный контраст ... классные цвета ... резкий ... правда иногда ... довольно редко бывает узковат. Раньше на тушке больше стоял 50/1.2L теперь стоит 35 :)

Поделиться сообщением

В основном использовать в ресторанах-много интересных моментов, где вспышка убивает атмосферу(например поздравления и танец при свечах), полтинником часто бывает тесно и хочется подальше отойти , спина упирается в стенку.

Поделиться сообщением

Если есть 50 я бы посоветовал 24. 35 и 50 близкие объективы. Ну или купить таки 35, но мне кажется от 50 Вы в итоге откажетесь. Я пришел к тому чего хотел, к двум объективам, которые могут охватить максимум и передать две разные перспективы. 24 и 70-200. В идесли хочу 70-200 поменять на 85 1.2.

Мечтаю о объективе 24-85 1.4 :)

Поделиться сообщением

Да. По отзывам действительно вариант очень хороший! Но я пока ещё все таки не доверяю этому бренду. Хотя пристально наблюдаю за новой линейкой сигмы. Время покажет.

Поделиться сообщением

Да. По отзывам действительно вариант очень хороший! Но я пока ещё все таки не доверяю этому бренду. Хотя пристально наблюдаю за новой линейкой сигмы. Время покажет.

тоже не очень доверяю..но есть некоторые линзы более качественные за меньшие деньги..к примеру токину 116 и сигму 30 1.4 я брал именно по этой причине и пока не пожалел.но перед этим я их тестировал что бы убедиться за что плачу.

Поделиться сообщением

А почему выбор именно из этих объективов?

Просто я решил полностью перейти на L фиксы (исключение у меня составляет 70-200 / 2.8L ) очень уж он хорош :) Ну и понадобился универсальный шире 50 мм , 24 очень хорош но для меня лично намного менее востребован, широковат . А 35 оказался в самый раз, за некоторым исключением. Ну и пришел к выводу что если буду брать ширик то не 24 а более широкий.

Поделиться сообщением

честно говоря после этого видео-ролика не много в растерянности,потому как я тоже собирался приобрести именно эту L-ку для съемки в тесных помещениях,теперь не знаю,сигма настораживает отсутствием у нас сервисных центров,да и в продаже ее пока нет,может кто посоветует достойную альтернативу этому стеклу,(35-50мм)или все же ее нет

Поделиться сообщением

Я вам могу накидать "тестов" где 18-55 резче, чище, контрастнее вобщем гораздо лучше чем топовые L фиксы. Я видео тестам не верю. Я верю себе, когда прихожу в магазин, кручу в руках, делаю снимки на свою флешку и потом смотрю дома. Но это я :)

Поделиться сообщением

К сожалению у нас в провинции кроме как 18-55 ничего не покрутишь,поэтому приходится обращать внимание на такого рода тесты,на данный момент пользуюсь 135L качество снимка устраивает,но в помещении он просто не удел,приходится снимать на некс5 с его блинчиком,потом не радуют глаз искаженные мыльные снимки,как я понял не стоит доверять тестам,но все же что можете посоветовать для моего случая

Поделиться сообщением

Я считаю что лучше немного подождать, подкопить, если копить не умеете, взять в кредит (мой случай :)) И на то есть много причин. Во первых стекло это не тушка. Тушка, как бы мажорно это не звучало, расходник. Стекло, при правильной эксплуатации, прослужит Вам не один десяток лет. У меня у самого есть зенитар 1983 года выпуска, т.е. ему уже 30 лет. Я думаю что canon прослужит не меньше. Какая цифротушка у Вас столько продержится? Во вторых посмотрите на динамику падения цены в секторе б.у. на нормальные стекла. За 17-35 2.8 в нормальном состоянии просят 15-20 тысяч за бугром и это без пересылки и страховки! А это уже динозавр. Ну и естественно качество как картинки так и сборки.

Поделиться сообщением

спасибо за ответ,просто не понял на что копить?на данный момент готов взять стоящее стекло до 50тр,готов еще подкопить немного ,а что взять,на зумы не смотрю,цейс смущает отсутствием автофокуса,хотя и скорость не столь важна,понимаю что про лишние 10-20тр я вскоре забуду,а мыльные фото будут всегда

Поделиться сообщением

честно говоря после этого видео-ролика не много в растерянности,потому как я тоже собирался приобрести именно эту L-ку для съемки в тесных помещениях,теперь не знаю,сигма настораживает отсутствием у нас сервисных центров,да и в продаже ее пока нет,может кто посоветует достойную альтернативу этому стеклу,(35-50мм)или все же ее нет

честно говоря я теперь тоже в замешательстве..особенно после того как начитался про эту сигму тут http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=659436&page=13#listStart

теперь равки качаю тут http://club-foto-ru.livejournal.com/298928.html

очень уж захотелось попробовать эту сигму,особенно из-за цены 620 фунтов против 940 за кэнон.но зато эЛька это надёжность а тут тёмная лошадка.

Поделиться сообщением

спасибо за ответ,просто не понял на что копить?на данный момент готов взять стоящее стекло до 50тр,готов еще подкопить немного ,а что взять,на зумы не смотрю,цейс смущает отсутствием автофокуса,хотя и скорость не столь важна,понимаю что про лишние 10-20тр я вскоре забуду,а мыльные фото будут всегда

Вроде про ширик речь шла. Уж какой именно, 24 или 35, Вам решать. 35 резче и грип у него меньше на открытой. 24 шире. Что Вам важнее то и берите.

По поводу тестов этой сигмы. Понравилась тема на MyWed. Там как раз ее сталкивают с canon. Потом правда выяснилось что кеноновский экземпляр не совсем исправен, но тема всеравно интересная.

Поделиться сообщением

Копья конечно много ломают , но по мне "родное" стекло всегда лучше , при чем я пришел к этому мнению именно путем проб и ошибок !

Поделиться сообщением

Колья конечно много ломают , но по мне "родное" стекло всегда лучше , при чем я пришел к этому мнению именно путем проб и ошибок !

Абсолютно согласен!

Хотя для меня все таки есть одна альтернатива. Цейсы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти