Перейти к содержанию
bioboy

Canon 60D видеосъемка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я работаю камерой 60Д как фотограф, но есть возможность подзаработать на видеосъемке роликов для магазинов и свадеб, но незнаю как 60Д подойдет для этих целей я в видеосъемке не оч. разбираюсь. Смотрю что многие свадебщики исспользуют эту камеру на свадьбах при съемки видео работают как видео операторы. Подскажите реально этой камерой снимать такие вещи? В каком разрешении? Ведь в 1920p карт памяти не напасешся.

Может кто снимал? отзовитесь! В чем вы видео обрабатываете? Какой недорогой свет для видео прикупить? микрофон?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

@bioboy, придётся подождать тех, кто занимается видео, а пока личное мнение.

Снимать видео на 60Д можно не хуже, чем на пядваке (5Дм2), а скорее, даже лучше.

Разрешение выбирает заказчик, как правло все хотят получить "кино" в полном разрешении.

Картами придётся запасаться, и это при нынешних ценах довольно недорого, если хотите зарабатывать. Один заказ с лихвой покроет затраты.

Поделиться сообщением

Снимать видео на 60Д можно не хуже, чем на пядваке (5Дм2), а скорее, даже лучше.

Разрешение выбирает заказчик, как правло все хотят получить "кино" в полном разрешении.

Картами придётся запасаться, и это при нынешних ценах довольно недорого, если хотите зарабатывать. Один заказ с лихвой покроет затраты.

Скажите, а какой софт для обработки видео подойдет? Вчера поставил adobe premier pro CS6 и Wondershare Video Editor они подойдут для обработки видео ? Или может что то другое есть ?

Почему на 60Д видео снимать лучше чем на 5ДМ2 ? У 5ДМ2 там вроде автофокусировка есть при съемке видео или я ошибаюсь ?

Поделиться сообщением

Скажите, а какой софт для обработки видео подойдет? Вчера поставил adobe premier pro CS6 и Wondershare Video Editor они подойдут для обработки видео ? Или может что то другое есть ?

Почему на 60Д видео снимать лучше чем на 5ДМ2 ? У 5ДМ2 там вроде автофокусировка есть при съемке видео или я ошибаюсь ?

На 60d снимать просто удобнее - проще задавать режимы съемки, имеется поворотный дисплей.

Ни тот ни другой не имеют автофокуса, но поскольку 60d Вы знаете, для Вас это не должно быть проблемой.

Подойдет любой современный софт. Какой больше понравится тот и выбирайте ( у каждого есть свои "глюки").

Все остальные вопросы, заданные Вами, имеют обширные ответы в форумах, не думаю, что здесь Вы получите более подробные ответы. Чисто технически, съемка видео сейчас уже не сложна.

По моему, основные усилия придется затрачивать на изучение монтажа, и опять же не с технической точки зрения (резать, склеивать, вставлять переходы и "приукрашивать" научитесь без проблем), а вот как строить сюжет, выдерживать ритм, ..., сохранить внимание зрителя - это посложнее.

Поделиться сообщением

@bioboy, а вот как строить сюжет, выдерживать ритм, ..., сохранить внимание зрителя - это посложнее.

Да согласен, это очень не просто. На своих сначала тренироваться буду )

Поделиться сообщением

И добавить то нечего :) Разве что микрофон у меня Rode stereo videomic и светом я не пользуюсь. Советую посмотреть на vimeo серию обучалок от Блума. Там хорошие советы (правда на английском) по предустановкам и вообще про оборудование. Флешки...уже писали где-то тут что лучше не использовать больших размеров. Я уношу со свадьбы около 200 гигов материала. Зависит конечно от насыщенности дня, но это средний показатель.

Вот Блумовский сайт http://philipbloom.net Поройтесь, там много интересного.

Поделиться сообщением

для меня это отсутствие работы.Нет заказов и давно.1 раз снимал свадьбу 5 часов на улице.Снимать лучше в автомате..Там такие заморочки с настройкой что атас.Диафрагмой можно пользоваться если только перерыть весь инет.В поисках как это сделать.В общем эта скотина снимала свадьбу на полной дырке.Резкость при этом через лупу...Лупа отваливается...ХЗЧ.Лучше маленькая видеокамера.Может прошивка МЛ поможет.Но наводка через старую пентапризму ни с чем не сравнить

еще вдогонку тяжелая камера для видео.Нужон мощный штатив желательно наплечный,наиболее удобный.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

По-моему, народ уже с ума посходил с этим видео. Чтобы хорошо снимать видео фотоаппаратом, на него нужно навешать кучу дополнительного оборудования. Обязательно использовать штатив или стэдикам. Должен быть помощник. Нужно иметь опыт видеосъёмки, знать свой фотоаппарат как свои пять пальцев, чтоб автоматически можно было включать разные режимы, не искать кнопки...

Какой-то идиот снял свадьбу на фотоаппарат (представляю, что там получилось) и понеслось....

У нас фотолюбители хотят зарабатывать кучу денег (желательно в валюте), но при этом тратить как можно меньше. 

Не бывает такого! Если хочешь заработать - вложись в съёмку!

А вообще, видео надо снимать видеокамерой и обязательно в ручном режиме и с ручным автофокусом!!!

Очень жаль, что производители фотоаппаратов начали пихать видео во все свои камеры. 

Поделиться сообщением

пока не получилось снимать видео фотокамерой.Самое главное наводка на резкость.Не получается руками наводить.Пентапризма закрыта.Когда научатся через пентапризму снимать то другое дело должно быть.А свадьбы в основном фотокамерами и снимают.Что снимали мне ни разу не показали.И еще работы совсем нет.Замучился по колдунам бегать.Очень дорого стоят услуги((Чтоб камеру знать нужен огромный опыт..Не так все просто

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Пентапризма закрыта.Когда научатся через пентапризму снимать то другое дело должно быть.

Не через пентапризму, а через видоискатель. 

Поделиться сообщением

вот и я пишу теперь ждать когда переизобретут опцию через видоискатель.И отдавать тридцатку за навороченую коробку..Снимал свадьбу ага 2 года назад..Ага решил опцию включить беспроводного управления вспышкой..Там так и останешся на гребаной свадьбе но опцию не включить..В самолете предполагаю кправление попроще будет.(Скорее рекламный ход что кен 60D презамечательный

Поделиться сообщением

вот и я пишу теперь ждать когда переизобретут опцию через видоискатель...

Не стоит ждать, купите насадку-видоискатель на LCD экран, и убьете двух зайцев: на резкость вручную можно наводить и дополнительная стабилизация появится (штатив не надо таскать с собой).

Поделиться сообщением

петь тебе 45 мне 57 вот после 47 у тебя появится необъяснимая нерезкость.И насадка не поможет.Попробуй навесу удержать на вытянутых руках зеркалку цифровую.Руки отвалятся.Я молюсенькую камеру всегда ставил на монопод.А теперь взял в кредит наплечный штатив.И ещё наглазник у тебя на камере держаться не будет.

я надеюсь это Перт Линев

Ведь в 1920p карт памяти не напасешся..   А ты пробовал!!!.Снимает обычно 32гб 1час30мин 

штатив нужен мощный пришлось покупать наплечный.Очень дорогой.И к нему необходимо привыкнуть. насадку-видоискатель на LCD экран постоянно падает,не имеет диоптрийную корекцию...Чуть задел и пиз

Поделиться сообщением

Не, не Линев я. У моей насадки есть шелковая веревочка, которая на шею надевается, не упадет. Но я ей не пользуюсь, у меня пока не падает. Недолюбливаю штативы, моноподы, стедикамы (хотя есть все). На вытянутых руках держать мука. Если дальнозоркость, то надо что-то думать. Хроники по полтора часа не снимаю, и сочувствую тебе. Тогда без штатива никак конечно. Мне 58.

Поделиться сообщением

тогда понятно.....Я вот гимнастикой занимаюсь.......Да еще какой!!! посмотри ролик кашпировского..Я бывший гимнаст,решил с дуру спичаг снова начачать..не получается..А тут кашель замучил,я ко врачу сходил .Мне дали общую диспансеризацию..Я утром кофейку со сгущонкой попил.У меня сахор в крови зашкалил.8,3 сейчас сходил экспрес анализ сделал. 4,6 стал..Тоесть на фруктозу лучше перейти..Но стоит зараза дорого

Поделиться сообщением

однако наводить на резкость целая проблема,и знаю как от ней избавится.Заметил что много девок молодых снимают с Зенитаром 16.Тоесть поставил на 2 метра и все.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти