Перейти к содержанию
cjgrib

Сборка влияет на качество аппарата?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хочу приобрести Canon EOS 650D, начал интресоваться в инет магазинах, какой сборки.

Большинство магазниов ответило что известно будет только при покупке товара, а меньшество магазинов ответило так: Body - Тайвань, Оптика - Тайвань или Китай.

Влияет ли на качество аппарата, на его долговечность сборка ?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Хочу приобрести Canon EOS 650D, начал интресоваться в инет магазинах, какой сборки.

Большинство магазниов ответило что известно будет только при покупке товара, а меньшество магазинов ответило так: Body - Тайвань, Оптика - Тайвань или Китай.

Заранее благодарен.

Нет, не влияет, сборка контролируется производителем, младшие модели всегда там собирались, старшие модели только япан.

Поделиться сообщением

Влияет однозначно , вопрос кому это нано , ДОЛГОВЕЧНОСТЬ . У меня патефончик хисмастервойс 32й год , смазывал мотор - , идеальный .

ЗЫ

На эту тему есть отличный кин " 99 франков " рекомендую

Поделиться сообщением

Сборка экспортных экземпляров ведется в Японии, для местного рынка на Тайвани или в Китае, то есть там, откуда комплектующие. Если не ошибаюсь, все производство из Японии было выведено года 4 назад (не только электроники, но и всего остального, кроме продуктов питания).

А вообще, страна-сборщик никак на качество влиять не должна при надлежащем контроле.

Поделиться сообщением

Не всегда! У меня 550D made in japan

Доброго времени суток!

Заранее благодарен.

Нет, не влияет, сборка контролируется производителем, младшие модели всегда там собирались, старшие модели только япан.

Ага, охотно верю..... На упаковку гляньте ( что там написанно?)

Имел очень много фотоаппаратов canon, еще с пленочных 90 годов, раньше действительно писали на тушках тайвань или малайзия, сейчас на тушках пишут made in japan, а сделанны в китае ( о чем и гласит надпись на упаковочной коробке)

Поделиться сообщением

а какая разница то?

ну в китае и что....

это лицензированные заводы... строго проверяющие японские спецы...

не надо путать китайский брендовый завод с костюмом аБидас собранным в лучших подвалах китая в начале 90ых!

Поделиться сообщением

а какая разница то?

ну в китае и что....

это лицензированные заводы... строго проверяющие японские спецы...

не надо путать китайский брендовый завод с костюмом аБидас собранным в лучших подвалах китая в начале 90ых!

Вот и я про тоже самое!!! happydance

Поделиться сообщением

Гость легионер   
Гость легионер

Есть такое понятие - ЗАПРОГРАМИРОВАННЫЙ БРАК, как бы мы не относились к ПРЕДМЕТУ, он выйдет из строя в назначенное время, сдесь человек на ровном месте подает, а об игрушках и говорить нечего

Поделиться сообщением

Такого понятия НЕТ! Есть запрограммированный срок службы, пробег, кол-во срабатываний затвора и т.д., а также есть плановое ТО. А кирпич просто так на голову не падает! (Воланд- Мастер и Маргарита)

Поделиться сообщением

К сожалению, при выборе техники, максимум что вы можете проверить - это визуально качество (имеется ввиду сборка) снаружи.

Прочность соединений копруса, установленной начинки Вы проверите во времени. Конечно многим хотелось бы, чтобы изделие Кэнон было из Японии (мне например), но надпись (именно надпись) MADE IN JAPAN 100% гарантии качествва не дает, так же как и MADE IN other country не дает 100% гарантии на брак :hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

У меня на коробке от 650D + 18-135 STM как выше на картинке про 550D.

Камера - Япония, а объектив - Тайвань.

На самой камере "made in japan". Акк вроде как был "made in china".

Фотик брал 30 ноября в одном из магазинов в Москвы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти