Перейти к содержанию
Авторизация  
TimDruid

60D + MagicLantern = ISO 12800 в видео режиме?

Рекомендуемые сообщения

Хорошего Всем времени суток, возник такой вопрос, у 60D с установленым MagicLantern в видео режиме появляется ISO 12800? У 550D только 6400 максимальное в видео.

Сходил на сайт www.magiclantern.fm там внятного ответа не нашёл (конечно, может плохо искал).

Владельцы 60D, не ответите на сей вопрос? :)

Поделиться сообщением

вроде да!

с мэджик лантерн по моему даже больше есть - ибо там есть фишка как НОЧНОЕ ВИДЕНИЕ

а оно врубается за счёт повышения исо!

я лично включал тестил!

Поделиться сообщением

Расширение ISO до 819200 используется для фокусировки в LiveView, шума куча но зато сфокусироваться можно в сложнейших ситуациях, реальное ISO при съёмке будет таким какое есть.

Использую MagicLantern на 550D, скоро буду покупать 60D, вот и спрашиваю, просто на разных моделях фотоаппаратов у MagicLantern"а разные настройки.

Поделиться сообщением

ну меджик лантерн при исо 12 тыс вам картинку не даст кайфовую))))

у 60Д максиум более менее 3200

дальше шум

я и говорю что мэджик лантерн увеличивает диапозон - но лучше он картинку не делает! ))) это не специфика прошивки а специфика матрицы!

Поделиться сообщением

Я прекрасно понимаю что всё что дальше 3200 (а по хорошему 1600) это уже "глобальная печалька", просто пару раз была ситуация когда 6400 мало даже с фиксом и диафрагмой в 1.4, это были очень тёмные помещения, но снять видео хотелось, занижать fps для увеличения выдержки кадров не есть хорошо и звук отключается, вот и подумалось: а есть ли у 60D возмость расширения ISO до 12800? Это для тех случаев когда качество не принципиально, а нужен "факт" съёмки.

Поделиться сообщением

Хорошего Всем времени суток, возник такой вопрос, у 60D с установленым MagicLantern в видео режиме появляется ISO 12800? У 550D только 6400 максимальное в видео.

Сходил на сайт www.magiclantern.fm там внятного ответа не нашёл (конечно, может плохо искал).

Владельцы 60D, не ответите на сей вопрос? :)

На 550Д - Магик использую для фото. Из-за пикинга.

Радует.

Для видео - все тоже срабатывает.

Поделиться сообщением

Я прекрасно понимаю что всё что дальше 3200 (а по хорошему 1600) это уже "глобальная печалька", просто пару раз была ситуация когда 6400 мало даже с фиксом и диафрагмой в 1.4, это были очень тёмные помещения, но снять видео хотелось, занижать fps для увеличения выдержки кадров не есть хорошо и звук отключается, вот и подумалось: а есть ли у 60D возмость расширения ISO до 12800? Это для тех случаев когда качество не принципиально, а нужен "факт" съёмки.

я же ответил! меджик лантерн расширяет диапозон аж до уровня ночного видения! там уже регулируйте как надо!

Поделиться сообщением

Андрей, в режиме фотосъёмки - да, MagicLantern расширяет диапазон ISO аж до 25600 (хотя предел по заводским настройкам у 550D только 12800), причём в Exif фотографии записывается значение 25600, (даже на экране значение отображается не как наложение посторонних цифр, а нормальным шрифтом фотоаппарата, что наводит на мысль о том что это ISO изначально закладывалось в прошивку фотоаппарата, но перед выпуском его програмно порезали).

Но в видео режиме ограничение ISO 6400 (как я понимаю чобы не спалить матрицу), и вопрос в том: в видео режиме у 60D ограничение на ISO тоже 6400?

Поделиться сообщением

ещё раз говорю)))

да есть

мы говорим про мэдик лантерн - изначально эта прошивка для ВИДЕО

а потом уже - кое что подкинули - для фото!

Поделиться сообщением

Воть теперь ясно)) просто во втором посте было написано: "Вроде да", вот это то меня и смутило))

Тему можно считать закрытой!)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация