Перейти к содержанию
Авторизация  
Anatol

Как вообще запускается вспышка?

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте форумчане! Посвятите, как запустить внешнюю вспышку, а именно:

есть вспышка Metz. В целом нормально работает на фотоаппарате. Я решил использовать

ее отдельно от фотика, купил светосинхронизатор - не работает. В интернете вычитал, что вспышки запускаются если замкнуть синхроконтакты (большой центральный и боковой).

Замкнул проволокой - не работает, одеваю на фотик - работает. Как так? Как же ее фотик запускает?

Поделиться сообщением

Инструкция эт хорошо. Но к сожалению там не написано то что мне нужно.Дело в том, что я боюсь, что если куплю другой синхронизатор он тоже работать не будет. Как я подозреваю все синхронизаторы запускают вспышку по одному принципу (в наипростейшем варианте без TTL). Вот только не пойму по какому: то ли замыкают синхроконтакты, то ли подают на них напряжение. Очень надеюсь, что Вы мне объясните, как это происходит...

А на счет инструкции - она у меня есть (хотя и на немецком). Но по факту - это наипростейшая вспышка, в которой только один переключатель вкл/выкл, лампочка готовности и одна кнопка при нажатии на которую вспышка пыхает. т.е. собственно настраивать то и нечего....

Поделиться сообщением

К сегодняшнему дню разобрался...

Оказывается синхронизаторы действительно закорачивают синхроконтакты. НО, только если вспышка переведена в ручной режим. А так как у моей вспышки ручного режима нет, а только полностью автоматический, поэтому она и не работает. happydance

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация