Перейти к содержанию
Авторизация  
Kapitoshka67

Canon Speedlite 600EX-RT и Canon Speedlite 600EX

Рекомендуемые сообщения

В чем заключается разница между вспышками Canon Speedlite 600EX-RT и Canon Speedlite 600EX? Почему вспышка что идет с маркировкой RT дешевле? Какую лучше взять?

Поделиться сообщением

а с какими фотиками рт синхронизиуется без дополнительных синхронизаторов?

или какие синхронизаторы подойут для работы с ней и 5д марк2?

Поделиться сообщением

а с какими фотиками рт синхронизиуется без дополнительных синхронизаторов?

или какие синхронизаторы подойут для работы с ней и 5д марк2?

фотиков таких не знаю. кэноновский накамерный синхронизатор http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/speedlite_flash/speedlite_transmitter_ST-E3-RT/ может управлять этими вспышками без дополнительных устройств, для остальных потребуются обычные радиосинхронизаторы. Это может быть покетвизард, пикселькинг или более дешевые аналоги. Можно посмотреть вот тут http://foto.ru/category.php?id=798 Из основных минусов - нет поддержки ттл, режима быстрой синхронизации и к надежности тоже вопросы есть

Поделиться сообщением

а если синхронизировать 600-ую вспышку рт с фотоаппаратом (с синхронизатором кенановским) и ещё 580-2 вспышкой, то какой синхронизатор нужно на неё повесить? или тогда изначально нужно что-то типа покетов брать на все устройства?

Поделиться сообщением

а если синхронизировать 600-ую вспышку рт с фотоаппаратом (с синхронизатором кенановским) и ещё 580-2 вспышкой, то какой синхронизатор нужно на неё повесить? или тогда изначально нужно что-то типа покетов брать на все устройства?

или покеты на все устройства (они не совсместимы с рт технологией кэнона) или ждать, пока выпустят 430-рт (по слухам будет в этом году)

Поделиться сообщением

Вы задачи напишите для чего это нужно. Более 1ой вспышки с поддержкой ТТЛ не синхронизуруют, только в очень редких и специфичный случаях, типа, для примера, съемки на концерте сцены, когда вам разрешат расставить по всей ее длине свои вспышки.

Поделиться сообщением

Вы задачи напишите для чего это нужно. Более 1ой вспышки с поддержкой ТТЛ не синхронизуруют, только в очень редких и специфичный случаях, типа, для примера, съемки на концерте сцены, когда вам разрешат расставить по всей ее длине свои вспышки.

да, в принципе очень похожая задача - на банкете для съёмки по нормальному в тёмных залах.

ну и творческие съёмки тоже может быть... а вообще возможно одну вспышку по ттл синхронизировать, а на второй в м режиме выставить мощность?

или покеты на все устройства (они не совсместимы с рт технологией кэнона) или ждать, пока выпустят 430-рт (по слухам будет в этом году)

я правильно поняла, что с покетами рт кеноновская вспышка будет работать, но как обычная вспышка без рт?

а как мне поможет 430-рт? она же менее мощная, да и у меня уже есть 580-2, теперь хочется только лучше т.е. 600)))

Поделиться сообщением

да, в принципе очень похожая задача - на банкете для съёмки по нормальному в тёмных залах.

ну и творческие съёмки тоже может быть... а вообще возможно одну вспышку по ттл синхронизировать, а на второй в м режиме выставить мощность?

Творческая съемка и ТТЛ - вещи не совместимые, ибо автоматика хочет все равномерно осветить. Для творчества только М режим вспышки.

Можно и одну синхронизировать в автомате, а на остальных выставить мощность в ручную.

я правильно поняла, что с покетами рт кеноновская вспышка будет работать, но как обычная вспышка без рт?

а как мне поможет 430-рт? она же менее мощная, да и у меня уже есть 580-2, теперь хочется только лучше т.е. 600)))

Покеты дорогие, есть альтернатива в виде Pixel King или Yongnuo YN-622C.

А двух 580 для банкетов не хватает?

Поделиться сообщением

Творческая съемка и ТТЛ - вещи не совместимые, ибо автоматика хочет все равномерно осветить. Для творчества только М режим вспышки.

Можно и одну синхронизировать в автомате, а на остальных выставить мощность в ручную.

Покеты дорогие, есть альтернатива в виде Pixel King или Yongnuo YN-622C.

А двух 580 для банкетов не хватает?

Я обычно делаю поправки в экспокоррекции для вспышки с фотика, пока этого хватало для съёмки. С внешними вспышками возможно придётся разбираться как в м снимать, пока не знаю, но это не проблема в принципе, хоть и не хочется заморачиваться.

Да, покеты дорогие, а пикселы, например, сильно хуже? там есть ттл и быстрая синхронизация на 1/8000? и в Yongnuo YN-622C?

У меня одна 580, просто второй версии))

Поделиться сообщением

да, правильно поняла.

430-рт (если выйдет) поможет тем, что можно будет отказаться от дорогостоящих покетвизародов и их аналогов и полностью использовать рт систему кэнон. в плюсах 430й - компактность и цена, в минусах - мощность. Но мощность 580/600 не всегда востребована в системах с несколькими источниками света, в случаях, если они, к примеру, используются как источник контрового света.

Я обычно делаю поправки в экспокоррекции для вспышки с фотика, пока этого хватало для съёмки. С внешними вспышками возможно придётся разбираться как в м снимать, пока не знаю, но это не проблема в принципе, хоть и не хочется заморачиваться.

Да, покеты дорогие, а пикселы, например, сильно хуже? там есть ттл и быстрая синхронизация на 1/8000? и в Yongnuo YN-622C?

есть очень простой способ разобраться с М режимом. я сам делал так:

1. рассчитываю нужный ГРИП для съемки (калькуляторов в нете полно)

2. делаю фото в AV режиме, автоматика сама выставляет выдержку и вспышку через ЕТТЛ.

3. запоминаю параметры, переключаюсь в М режим и начинаю танцы с бубнами вспышками ))

надеюсь, что понятно обяснил)

Поделиться сообщением

да, правильно поняла.

430-рт (если выйдет) поможет тем, что можно будет отказаться от дорогостоящих покетвизародов и их аналогов и полностью использовать рт систему кэнон. в плюсах 430й - компактность и цена, в минусах - мощность. Но мощность 580/600 не всегда востребована в системах с несколькими источниками света, в случаях, если они, к примеру, используются как источник контрового света.

есть очень простой способ разобраться с М режимом. я сам делал так:

1. рассчитываю нужный ГРИП для съемки (калькуляторов в нете полно)

2. делаю фото в AV режиме, автоматика сама выставляет выдержку и вспышку через ЕТТЛ.

3. запоминаю параметры, переключаюсь в М режим и начинаю танцы с бубнами вспышками ))

надеюсь, что понятно обяснил)

да, всё понятно и со всем согласна, спасибо большое!

Поделиться сообщением

Поддерживают и ТТЛ и синхронизацию 1/8000

Вот описание, не сочтите за рекламу, но я больше не знаю где их купит в России по вменяемой цене http://www.foto-meloch.ru/catalog?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=291&category_id=19

А вот YN-622C

http://foto-meloch.ru/catalog?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=427&category_id=19

Поделиться сообщением

Поддерживают и ТТЛ и синхронизацию 1/8000

Вот описание, не сочтите за рекламу, но я больше не знаю где их купит в России по вменяемой цене http://www.foto-melo...&category_id=19

А вот YN-622C

http://foto-meloch.r...&category_id=19

Шикарно, спасибо, теперь буду думать)))

Поделиться сообщением

Помогите. Фотик 60д кэнон вспышка 600 ех рт, хочу чтоб она отдельно от фота пыхала, других никаких вспышек нет... 

Поделиться сообщением

Inna, вопрос грамотно задавайте... Отдельно от камеры вспышка может срабатывать и при нажатии, даже "фота" не надо... А если всё- таки надо, на этот случай синхронизаторы есть...

Поделиться сообщением

про синхронизаторы в курсе, просто мне напели что в 60д он встроенный...( печалька, в моей деревне не так уж просто эту штуку достать, есть др варианты?

Поделиться сообщением

про синхронизаторы в курсе, просто мне напели что в 60д он встроенный...( печалька, в моей деревне не так уж просто эту штуку достать, есть др варианты?

60д может своей встроенной вспышкой дистанционно зажигать другие кэноновские вспышки, и даже передавать им данные по мощности.

Поделиться сообщением

60д может своей встроенной вспышкой дистанционно зажигать другие кэноновские вспышки, и даже передавать им данные по мощности.

о,БОЖЕ, научи меня как это сделать!!! знаю што эта машинка все может, но только мне никак не дается...

Поделиться сообщением

канал и идентификатор должны совпадать на фоте и вспышке? с каналами все ясно, ID-на вспышке видела эту беду,на фоте где ее настраивать? 

Поделиться сообщением

У меня на 600д это делается так: меню - настройка вспышки - настройка встроенной вспышки - встроенная вспышка = пользовательский беспроводной (или легкий беспроводной), ставите там настройки какие надо, фотик готов. на вспышке нажимаете кнопку с молнией (если у вас 600я) 2 раза, пока на индикаторе не будет написано "slave" и вспышка начнет мигать лампой подсветки автофокуса. вспышка готова. теперь вы готовы к тому, чтобы сделать свой первый шаг в удивительный мир под названием стробизм. удачного путешествия)))

пс вот тут http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/product_ranges/cameras/eos/index.aspx можно скачать инструкции, а в них все подробно расписано.

канал и идентификатор должны совпадать на фоте и вспышке? с каналами все ясно, ID-на вспышке видела эту беду,на фоте где ее настраивать? 

да, должны совпадать. настраивается это все в меню управление встроенной вспышкой, ну я выше подробнее написал.

Поделиться сообщением

У меня на 600д это делается так: меню - настройка вспышки - настройка встроенной вспышки - встроенная вспышка = пользовательский беспроводной (или легкий беспроводной), ставите там настройки какие надо, фотик готов. на вспышке нажимаете кнопку с молнией (если у вас 600я) 2 раза, пока на индикаторе не будет написано "slave" и вспышка начнет мигать лампой подсветки автофокуса. вспышка готова. теперь вы готовы к тому, чтобы сделать свой первый шаг в удивительный мир под названием стробизм. удачного путешествия)))

пс вот тут http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/product_ranges/cameras/eos/index.aspx можно скачать инструкции, а в них все подробно расписано.

да, должны совпадать. настраивается это все в меню управление встроенной вспышкой, ну я выше подробнее написал.

Спасибо канечно, но видимо я тормоз...не получается у меня ниче...(((

Поделиться сообщением

что именно не получается? внешняя вспышка не работает?

мне уже какой то негр пытался объяснить на др сайте...правда с английским у меня не очень,.вот у него 60 д тоже и вспышка отдельно работает, а у меня не хочет

на вспышке нажимаете кнопку с молнией (если у вас 600я) 2 раза, пока на индикаторе не будет написано "slave" и вспышка начнет мигать лампой подсветки автофокуса
не мигает ((( 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация