Перейти к содержанию
Авторизация  
Mixa77777

Выбор объектива для съемки концертов

Рекомендуемые сообщения

Мужики, посоветуйте недорогой зум для съемки из зрительского зала концертов в ДК (в основном танцевальных). Реально ли найти что то подходящее ценой в районе 12 тыс.? Камера 600d

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, то практически нечем) Стабилизатор на 4, а не 3 ступени и все. Лучше, конечно, 2ю версию брать.

Поделиться сообщением

Как я понимаю, зал не большой и подойти поближе не составит проблемы. В таком случае я бы нацепил EF 50 f/1.4 USM, поставил f 2 - 2.2 и ISO 400 - 800. Правда подчёркиваю, никогда не фотографировал концерты, это чисто предположения.

Поделиться сообщением

Правда подчёркиваю, никогда не фотографировал концерты, это чисто предположения.

Действительно предположение, и не совсем верное, на мой взгляд. Снимать концерты и прочией экшен, не имея зум-объектива (или набора из 5 и более фиксов) нереально. Я сам снимал такие мероприятия, и совершенно точно могу сказать, что 18-55 там отработает в 5 раз лучше, чем 50 ф/1.2 или иной фикс, пусть даже, Л-серии.

Поделиться сообщением

никогда не фотографировал концерты,

Вот, вот, "Я не читал эту книгу, но она вредная" :ne_ne_ne:

Вот Вы и попробуйте фиксом снять хоть один концерт! :kli_ny:

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, какой выбрать объектив для съемки рок концертов? освещение динамичное и расстояние не сильно большое до сцены (небольшой клуб).

Поделиться сообщением

Вот Вы и попробуйте фиксом снять хоть один концерт!

Снимал и концерты и репортажи (люди с докладами выступали) на Юпитер-37А и Зенитар-М. Вполне нормально там все. Единственное - по залу бегать приходится, ибо фиксы.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, какой выбрать объектив для съемки рок концертов? освещение динамичное и расстояние не сильно большое до сцены (небольшой клуб).
а камера-то уже есть?... на что ставить будете и сколько тратить готовы?

Поделиться сообщением

а камера-то уже есть?... на что ставить будете и сколько тратить готовы?

Камера есть, Canon 60D. Планирую потратить 10-15т.р.

Поделиться сообщением

Вот, вот именно бегать по залу. А кому это надо?

Во-первых. оно того стоит, во-вторых, можно подумать, что с зумом бегать не придется.

Поделиться сообщением

особо не разбежишься :du_ma_et: "для полного счастья" на кропе нужны фокусные хотя бы в диапазоне от 24-28 до 150-и далее. Одного такого с хорошим качеством и за бюджет я не представляю. Это могла бы быть репортажная элька 24-105 и 15-85. Они приблизительно в два раза дороже.

Значит надо решить, что будет в приоритете "репортаж и центра событий" или "взгляд из далека".

Если у Вас есть возможность ходить где угодно, то нужно брать стандартный зум от Сигмы или Тамрона.. если нет такой возможности, то лучше всего 55-250+вспышку (хотя она всегда полезна при нестабильном и контровом свете)

Поделиться сообщением

особо не разбежишься :du_ma_et: "для полного счастья" на кропе нужны фокусные хотя бы в диапазоне от 24-28 до 150-и далее. Одного такого с хорошим качеством и за бюджет я не представляю. Это могла бы быть репортажная элька 24-105 и 15-85. Они приблизительно в два раза дороже.

Значит надо решить, что будет в приоритете "репортаж и центра событий" или "взгляд из далека".

Если у Вас есть возможность ходить где угодно, то нужно брать стандартный зум от Сигмы или Тамрона.. если нет такой возможности, то лучше всего 55-250+вспышку (хотя она всегда полезна при нестабильном и контровом свете)

Вспышка хорошо конечно, но боюсь если я ее буду использовать на концерте для съемки столичных артистов то боюсь это им не очень понравится и в итоге можно получить преждевременное окончание концерта, разбитую камеру а возможно и лицо...

Поделиться сообщением

Так Вы на концерт идете или на "дискотеку" в Бутово??? Что за бред! Если съёмка на концерте или любом подобном мероприятии разрешена, так хоть прожектор используйте! А если съёмка запрещена, так там хоть со вспышкой, хоть без нее, зеркалка с телевиком в глаза секьюрити бросится и Вас попросят.

Поделиться сообщением

Так Вы на концерт идете или на "дискотеку" в Бутово??? Что за бред! Если съёмка на концерте или любом подобном мероприятии разрешена, так хоть прожектор используйте! А если съёмка запрещена, так там хоть со вспышкой, хоть без нее, зеркалка с телевиком в глаза секьюрити бросится и Вас попросят.

Уважаемый Артем! Видите ли, столичные артисты бывают столь не предсказуемы, что лишний раз не хочется "рисковать" ибо я хожу на рок концерты не только "пощелкать" но и послушать.

P.S. эт вам не концерт в филармонии, это рок-концерт.

Поделиться сообщением

На днях был на Арии и чего?

Ну знаетели Ария и например такие группы как Stigmata и прочие металкорные группы подразумевают слэм и мош а это знаете ли не шутки))) просто у нас клуб маленький очень и музыкантам и так хреново от сафитов в лицо и тд.

Поделиться сообщением

Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM Canon EF-S

Можно взять такой варинт. Будет выигрышь в стоп по светосиле и фокусные довольно удобные. Цена в Ваш бюджет впишется. Бонусом будет макро 1к2,5 или 1к2,7 точно не помню

Поделиться сообщением

Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM Canon EF-S

Можно взять такой варинт. Будет выигрышь в стоп по светосиле и фокусные довольно удобные. Цена в Ваш бюджет впишется. Бонусом будет макро 1к2,5 или 1к2,7 точно не помню

Почитал про него, многие не хвалят ибо часто встречается брак (бэк, фронт). Так что надо что то из родного...

Поделиться сообщением

Почитал про него, многие не хвалят ибо часто встречается брак (бэк, фронт). Так что надо что то из родного...

Вообще все объективы сигма грешны на БФ/ФФ. Нужно выбирать, те кто покупают - часто приобретают 1 после испытаний 6 и более. В Москве проще, главное взять с фирменным гарантийником и сразу же отнести вместе с фотоаппаратом в сервис сигмы для юстировки.

Я таким пользовался в связки с никоном д7000, у которого была встроенная подстройка АФ и ее хватило для устранения промахов. Объективом очень доволен, оптически неплох, удобен, на 70/4 нормально размывает портреты.

Поделиться сообщением

Вообще все объективы сигма грешны на БФ/ФФ. Нужно выбирать, те кто покупают - часто приобретают 1 после испытаний 6 и более. В Москве проще, главное взять с фирменным гарантийником и сразу же отнести вместе с фотоаппаратом в сервис сигмы для юстировки.

Я таким пользовался в связки с никоном д7000, у которого была встроенная подстройка АФ и ее хватило для устранения промахов. Объективом очень доволен, оптически неплох, удобен, на 70/4 нормально размывает портреты.

Тюмень это не Москва.... да и не хочется стороннее оборудование покупать

Поделиться сообщением

Планирую потратить 10-15т.р.

тогда копите деньги на родную оптику

Поделиться сообщением

Планирую потратить 10-15т.р.

тогда копите деньги на родную оптику

думаю так и придется поступить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация