Перейти к содержанию
Авторизация  
Stroller

Canon TS-E 24 mm f/3.5 L II

Рекомендуемые сообщения

Купил Canon TS-E 24 mm f/3.5 L II и не могу найти к нему внятные инструкции по использованию. Помогите начинающему?!

Поделиться сообщением

Для чего нужен - знаю, выбор осознанный. Только не могу разобраться с этим сдвигом-наклоном. Есть в нете видео ролики по использованию, но на аглицком...

Поделиться сообщением

Задача такого объектива изменять плоскость резко изображаемого, пространства. В "нормальных объективах" плоскость долна быть перпендикулярна оси объектива и совпадать с плоскостью плёнки. Но если мы снимаем что-то вроде фасада здания сбоку, то в ГРИП попадает только часть фасада, на которую мы фокусировались.

Система "кардан" позволяет произвольно изменять наклон оси объектива и его расположение по вертикали и горизонтали. Благодаря этому можно подобрать такое положение объектива что "косая плоскость" фасада здания окажется развёрнута так, что проекция её совпадет с плоскостью пленки. С помощью кремальер можно изменять угол наклона и величину сдвига объектива, подбирая такое его положение, которое необходимо, для блокировки подвижек используются стопорные винты. Обычно эти настройки подбирают, ориентируясь на изображение визуально по матовому стеклу...

почитать

http://www.ixbt.com/digimage/canontse24.shtml

Поделиться сообщением

Купил Canon TS-E 24 mm f/3.5 L II и не могу найти к нему внятные инструкции по использованию. Помогите начинающему?!

Может здесь что-нибудь полезное найдете:

http://www.vlador.com/lens/canon-ts-e-24-3-5-l-tilt-shift/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация