Перейти к содержанию
Балдук Андрей

Китайские АККУМУЛЯТОРЫ - ОСТОРОЖНО!

Рекомендуемые сообщения

Купил себе некоторое время назад... китайский аккумулятор - как дополнительный!

Сегодня экономия меня наказала)))

До этого я не замечал на сколько он быстро разряжается - ну сниму немного ... выключу камеру - день два... три - бывает реже... через неделю ставлю на зарядку...

а сегодня я впервые проводил фото и видео съёмку - интенсивную - хватило примерно на 30 минут видео))))

при этом циферка на нём аж 2600 маh

на родном 1800 - и он так быстро не садился!

С сегодняшнего дня - буду заказывать только оригинальные аксессуары!

Поделиться сообщением

Литий-ионные аккумуляторы могут быть только китайскими. Дело в том, что в Китае находится более 80% мировых запасов редкоземельных металлов, а по законам Китая их вывоз из страны разрешён только в виде готовой продукции. Поэтому Китай является единственным монополистом в производстве литий-ионных аккумуляторов. Однако производители в Китае могут быть всякими, в том числе и плохими.

Поделиться сообщением

Про Китай все понятно.

Я, к примеру, взял доп аккумулятор потому что не было на тот момент родного. Фотиковский 2000 мА/ч. И так скажу - держит он гораааздо дольше,как при съемке видео, так и фото. А цена соответственно удобоваримая вполне.

Поделиться сообщением

Купил себе Canon 5d mark ii, новый. на батарее написано made in china... По середине выбита дата изготовления, на серебристом цвете "2012 07" Как определить он оригинальный или нет? Во всяком случае он шел с камерой...

Поделиться сообщением

Во всяком случае он шел с камерой...

Значит оригинальный, так как в комплекте всегда идут оригиналы.

Заказал себе пару недель назад три не оригинальных аккума, по 500 руб. за штуку, сегодня пойду забирать, позже отпишу как они в работе.

Поделиться сообщением

Во всяком случае он шел с камерой...

Значит оригинальный, так как в комплекте всегда идут оригиналы.

Заказал себе пару недель назад три не оригинальных аккума, по 500 руб. за штуку, сегодня пойду забирать, позже отпишу как они в работе.

Ну понятно, просто до этого снимал на Nikon D90, там был японский аккумулятор, вот и смутило, что китай... Ну хорошо, значит фирменный)

Поделиться сообщением

http://usa.canon.com/cusa/about_canon/standard_display/sampleimages?WT.mc_id=C201983 Кэнон в США признал проблему с поддельными батарейками. Будьте бдительны - если в США волна контрафакта, то у нас и говорить нечего) 

Вот тут можно посмотреть фотки поддельных батареек и зарядок. http://usa.canon.com/cusa/support/consumer?pageKeyCode=prdAdvDetail&docId=0901e0248004cc7e&WT.mc_id=C201985

Поделиться сообщением

Кэнон в США признал проблему с поддельными батарейками.

Да , для Canon это проблема... китайцы продают в разы дешевле...

Я купил для eosM китайца за 1тыр - разница (пока) в том, что на родной делает 200-220 кадров, а на китайской 370 с одной зарядки...

Аккумуляторы даже у тёти Сони бывают с проблемами. 

Поделиться сообщением

Лично меня в таких "китайцах" беспокоят вопросы надежности. Хорошо, что у вас батарейка держит в 2 раза больше, чем оригинальная, с другой стороны - за счет чего это достигнуто и может ли это привести к необратимым последствиям (возгорание, взрыв и т.д.)? Чем-то сравнимо со светофильтрами за 500 рублей, которые накручивают на эльки за 50 тысяч. )) Понятно, что нонейм батарейка может работать не хуже, чем оригинал, но кэнону я как-то больше доверяю, чем барыгам в палатке))

Поделиться сообщением

Проблема покупки неоригинальных аксессуаров не в том, что они точно подведут и тут же сгорят синим пламенем, а в том, что даже если все хорошо, но что-то случится с самой камерой, то это будет негарантийный случай и эта экономия может плохо сказаться потом.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Поделюсь и я своим опытом :-)

Когда взял батарейный блок, то появился шанс (или необходимость) докупить парочку аккумуляторов.

Купил на e-bay 2 китайских аккумулятора, на которых не было ни одного опознавательного знака. Купил там же ещё один, для пары, но уже 

с опознавательными знаками (тоже китайский). Прошёл год или чуть больше... Тот, что я брал с опознавательными знаками (китайский) накрылся у меня через 2 месяца. Благо они все не дорогие :-)

А те, что вообще без букв (неизвестно, в какой стране произведены), работают до сих пор. Мне их хватает на 1200 снимков.

К родному аккумулятору я докупил ещё один кэноновский. Так вот их у меня тоже хватает примерно на 1200-1300 снимков (в бат. блоке).

Так что, тут не угадаешь, что возьмёшь :-) Берите родные аккумуляторы, чтоб уж наверняка :-) 

Поделиться сообщением

короче я спалил фотик свой благодаря китайскому акуму

щас он в посылке в сервис центр

точно скажу через недельку что именно случилось

но все указывает именно на это!

Поделиться сообщением

ну дела! здоровья вашему фотоаппарату, и чтобы с гарантией проблем не было)

Поделиться сообщением

он без гарантии! ))) я его за границей покупал! буду ремонтировать за свои!

он то жить будет))) главное величина проблемы

я узнал что это может просто контакт перегореть а может процессор!

всё ремонтируется но по разной цене!

Поделиться сообщением

Имею две модели оп несколько штук AcmePower. Специально не засекал, но по ощущениям работают примерно как родные.

Печально( он просто перестал включаться или еще что-то?

Поделиться сообщением

утром беру в руки - включаю а он мёртв... ((

просто ни как не реагирует ни на что!

А почему грешите на акб?, с батареей что то случилось? Распухла, потекла, оплавились контакты?

Поделиться сообщением

Хотя мож и зря я на батареи!

Короче говорят - может вообще прошивка вылетела!

так что через пару дней точно скажу!

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

На днях получил 3 аккумулятора для 5D3. C виду не отличить от фирменных. Брал на том же e-bay. Один аккум сразу даже камерой не определился. Не заряжается, короче. Брак. 2 других быстро разряжаются. Вот и думай, кто их изготовил :-)

Поделиться сообщением

скажу и я свое слово. Привезли со штатов с eBay для 60d ручку и 2 lp-e6. ручка вроде работает, один аккум сразу был конченный, не берет заряд, второй заряжается через раз, то берет то нет. на камеру вроде пока не влияет. благо что брал за копейки. производитель не обозначен, 2200 Ач. все дело в цене, есть и оригиналы, но стоят как и у нас

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти