Перейти к содержанию
Авторизация  
Регион 42

Выбор объектива для EOS 650D

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вчера купил EOS 650D EF-S 18-55 IS II Kit.

Сейчас штудирую мануал, читаю этот форум.

Я очень-очень начинающий фотолюбитель, в голове уж каша.

Заказал по отзывам объектив Canon EF 50mm f/1.8 II, завтра привезут.

Снимать планирую дома и на даче, ребенка, семью на отдыхе и торжествах.

Подскажите какой объектив мне еще прикупить к этим двум? И надо ли?

Нужно ли рассматривать EF-S 18-135 STM?

Бюджет 15-20т.руб., хоотелось бы до 15 уложиться.

Сильно не ругайте - я очень-очень начинающий.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Вчера купил EOS 650D EF-S 18-55 IS II Kit.

Сейчас штудирую мануал, читаю этот форум.

Я очень-очень начинающий фотолюбитель, в голове уж каша.

Заказал по отзывам объектив Canon EF 50mm f/1.8 II, завтра привезут.

Нужно ли рассматривать EF-S 18-135 STM?

Бюджет 15-20т.руб., хоотелось бы до 15 уложиться.

Сильно не ругайте - я очень-очень начинающий.

Можно бюджетный телевик 55-250 и/или вспышку 430. Или вспышку стороннего производителя.

Для начинающего, наверное, лучше родную.

Поделиться сообщением

тогда сначала вспышку, а потом копите на хороший штатный объектив (15-85 или 17-55/2.8)

Поделиться сообщением

А я советую вообще пока не заморачиваться, у Вас вполне нормальные стекла, по фотографируйте пока ими и месяца через три, сами поймете, что нужно. :-):

Поделиться сообщением

Надо! Как выше советовали Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS II, стоит он сейчас 6-7 тысяч, а пригодится. А 18-135 тогда не нужно брать. И вспышку купите. Тоже нужная вещь. Если для себя, для дома, то можно какую нибудь YONGNUO SPEEDLITE YN-465 (E-TTL) только смотрите, что ты E-TTL была. Что еще можно посоветовать? Наверное штатив, пусть для начало не дорогой ценой 1000-1200 тоже очень важен бывает.

Успехов!

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы

да вам надо было изначально брать тушку 650 и к нему 18-135 и наслаждаться ,при покупки 18-135 ваш кит будет пылиться :)

Изначально так и хотел сделать. Разница в магазине между двумя китами 18-55 и 18-135 STM была 7т.руб.

Но покупал в кредит в МВидео, 18-55 давали по акции 0-0-24 (без переплаты на 2 года), а 18-135 по другой программе с переплатой и обязательной страховкой. В результате разница составляла уже почти 15 т.руб. Я подумал, что за 15 т.руб я легко куплю объектив 18-135 STM, и будет у меня их два за те же деньги. Тем более через 2 недели улетаю в Тайланд, там он 10500руб обойдется с учетом возврата НДС. А 18-55 надеюсь продать кому-нибудь.

Но вариант замены 18-55 на 18-135STM всеми одобряется?

После этого со стеклами можно пока притормозить?

Поделиться сообщением

Но вариант замены 18-55 на 18-135STM всеми одобряется?
нормальная замена с повышением потребительских св-в объектива. Хороший прирост фокусных, возможность снимать портреты, неплохой вариант тревел-зума.

Поделиться сообщением

ПОздравляю с покупкой! Сам начинал с КИТа. Потом полтинник, а сейчас прикупил тут на форуме 100-300 USM. Очень хорошее стекло. А вспышку посоветовал бы Raylab R-45TTL for Canon. Взял себе ее в Москве за 5000р. Для дома и семьи вполне хватает. А так, действительно, нужно походить с китом 2-3 месяца, а потом уже сами все поймете. Хотя 18-135 вполне бы хватило. А КИТа всегда можно продать :za_gar:

Поделиться сообщением

А КИТа всегда можно продать
я бы не стал продавать, а переделал бы его в монокль.

Поделиться сообщением

Самый вариант по мой-му, 18-55+ 55-250 и этого на долго хватит! :-):

Только менять их на мероприятии за....., устаешь в общем, а события как правило меняются быстро, объективы приходится быстро перекидывать, да снимал для души авто гонки, ну и например F1 шоу в Москве, тушку жалко было, тут в одних боксах момент, 55-250 отрабатывает не плохо, там звезда автоспорта вынырнул, тоже пойман, но вот удалось попасть в боксы команд F1, расстояния до болидов небольшие соответственно 18-55, стреляем болиды, опс, красивые девчонки в цветах команды- опять 55-250, делаю 3 шага назад в кого то упираюсь, разворачиваюсь Ральф Шумахер, срываю кепку прошу автограф, расстояние 30 см. заряжаю 18-55, пришлось еше чуть ли не мостик назад прогнувшись сотворить чтоб в фокус попасть. Так что этот комплект не плох , но не совсем практичен.

P.S. Брака конечно понаделал дофига,  волнение млин сказалось, да и вокруг дяденьки и тетеньки с такими телескопами носятся, только успевай уварачиваться, ну и я только пробую.

Отсюда вопрос: что скажут знатоки по поводу вот такого варианта Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS

USM

Поделиться сообщением

в таком случае (если нужно снимать и близко и в теле-), то есть смысл взять вторую тушку и с двух рук "бомбить". Многие проффи так и делают - одна камеру фулфрейм с каким то дорогим фиксом или 16-35, а вторая тушка кроп самый простой с универсальным стеклом типа 24-105 или 70-200

Поделиться сообщением

Всем привет.

У меня такой же вопрос как и у ТС, правда снимать люблю на природе(море, горы и растительность)

По правде сказать фотограф я начинающий и вопрос изначально формулировал так.

"Всем привет. До недавнего времени меня вообще не интересовало фото и фотоаппараты, но как обычно бывает, случился некий поворот(который не заметно наступает) и фото сидит занозой.

Первое что я сделал, это купил то на что денег хватило(скорее всего зря), а это Canon EOS 650 D 18-55. В деле его пока опробовал только в помещении, фотографируя родственников, но хочется и на простор выйти.

У друга FujiFilm 25-ый с 30-и кратным зумом и мне хотелось бы добиться зума качественного, пусть и не такого большого.

Вот теперь о главном. Посоветуйте оптику для повседневной съёмки, чтоб и качество осталось хорошим и чтоб зум был максимальным. Ну и конечно же как и любой дилетант в ценах не ориентируюсь, да и собственно денег особо то и нет, может кто б/у продаёт.

Заранее спасибо за ссылки, отзывы и обзоры. Ну а если текстом в доступном формате кто ответит, вообще здорово.

ЗЫ. Видео снимать есть Панасоник камера. Пусть и старенькая, но всё ещё меня устраивающая."

Поделиться сообщением

Сдается мне, Вам нужен Тамрон 18-270 ;-)

Почитайте отзывы-описания, может это как раз то, что Вы хотели.

Поделиться сообщением

Сдается мне, Вам нужен Тамрон 18-270 ;-)

Почитайте отзывы-описания, может это как раз то, что Вы хотели.

А если взять к штатному 18-55 ещё и 55-250? Первый для малых помещений, а второй для выхода на природу? Или и с 18-270 в качестве особых потерь не будет?

Поделиться сообщением

Это тоже хорошо, и вроде как дешевле. Просто мне показалось, что Вы хотите один объектив. Что будет лучше, я Вам не скажу, Игорь Петров должен знать.

Насчет второй для выходов на природу - это если на природе только птичек снимать, потому как широкого угла у второго не будет. Я бы оба таскал, чтобы потом не жалеть.

Поделиться сообщением

С одним объективом было бы удобнее, с учётом что снимаю я пока мало, но чем .... не шутит:)

Думать начал о связке типа 15-100 для съёмок дома, на пикниках(чисто людей и животных) и для съёмки природы на удалении нечто типа 55-250.

А случайно ни у кого не завалялось фотки на максимальном зуме с 55-250 оптикой?

Поделиться сообщением

посмотри тут http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1573, у меня был тамрон 18-250, он по картинке намного лучше на одинаковых фокусных чем кит 18-55, а с кэноном 55-250 сравнить возможности не было, но на дальнем конце  вроде кэнон намного лучше (судя по фотографиям и отзывам), тамрон 18-270 получше чем 18-250, в нем есть стаб

Поделиться сообщением

Мдя. На Тамрон 18-270 я вообще не потяну финансово. Начну с Canon 55-250, а там докуплю универсальный 18-135, а 18-55 продам. Думаю это будет лучший тандем для любителя.

Поделиться сообщением

посмотри кэнон 17-85, тоже очень не плох, мне понравился, у родственников такой, довольно не дорогой, с рук его купили за 6ть тысяч причем новый

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация