Перейти к содержанию
Авторизация  
o311k

Проблема с резкостью canon 17-55

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста пользуюсь 17-55, снимаю восновном на (M), при диафрагме от 6 и больше все фото получаются резкие, на 2.8 проблема с фокусом, а на автомате вообще с фокусом беда. Стоит ли его отдать на юстировку в СЦ вмсесте с тушкой?

Поделиться сообщением

у меня был этот обьектив! отлично снимал на всех фокусных! просто один из моих любимых!

Думаю дело в каком то дефекте или поломке! Вам надо отдавать его мастеру!

Поделиться сообщением

Как дело обстоит с другими линзами? если также, то нести в сервис камеру...Если с другими нормально - то объектив.

Поделиться сообщением

Сравнивал с китовым, показалось что китовый лучше.Скажите пожалуйста у этого объектива при ручном фокусе, кольцо фокусировки должно иметь предел или должно крутиться без упора, у меня крутиться без упора и звук какойто странный какбудто там песок и сильно треться. До ближайшего сервиса 1200км.

Поделиться сообщением

она крутиться без упора

звук это юсм моторчик работает так

вам скорее на сервис надо!

Поделиться сообщением

Андрей а Вы не знаете можно ли отправить технику в СЦ почтой? А то у меня в регионе нет такого.

Поделиться сообщением

Андрей а Вы не знаете можно ли отправить технику в СЦ почтой? А то у меня в регионе нет такого.

на сколько я знаю ( с нашего региона - сибирь) даже тушки на замену затвора в москву отправляют!

по моему ни чего страшного в этом нет! Главное по интересуйтесь об авторитетных сервис центрах!

Поделиться сообщением

Нет)))

это надо на этом форуме отдельно тему найти или создать - думаю тут есть спецы авторитетные!

Поделиться сообщением

Имхо, прежде чем решать проблему столь координальным способом нужно полностью удостовериться в "механической" проблеме,

показать фотки не в фокусе с параметрами сьемки, проверить настройки и т д,. Все таки "топ стекло" на кроп , как то не хочется верить в серьезные проблемы самого механизма.

зы

Я бы еще посторался найти другой 17-55 и сделать несколько кадров, для сравнения со своим стеклом.

Поделиться сообщением

Я бы еще посторался найти другой 17-55 и сделать несколько кадров, для сравнения со своим стеклом.

кстати да!

Хорошая идея!

я тоже смутно верю что такое стекло от Канон - попалось таким!

Я когда покупал его себе на 60Д ... долго выбирал ибо покупал на ебее)))

весь мир кричит что линзы от Канон на 99,9% всегда приходят в посылке стопроцентно качественными.. в отличии от аналогов которых потом надо тащить в центры!

Поделиться сообщением

Вот мои фото, на всех фото целился в НОС. Извеняюсь, что так коряво разместил хорошо не получилось. Коментарии вродебы понятны.

Поделиться сообщением

мама дочкой M 1/50, 2.8 iso100

дочка AUTO 1/60, 4.0 ISO400

мама M 1/50 2.8 ISO100

Дочка в шапке М 1/50 2,8 iso 100

Мама одна напротив машины AUTO 1/50 3.2 ISO 100

мама в машине auto 1/60 4.0 iso 400

Доча гриб auto 1/50 2.8 320

Крайние три фото до появления проблем с фокусом.

Доча с ромашкой P 1/200 6.3 ISO400

Доча крупным планом P 1/60 4.0 iso400

Доча на диване M 1/80 4.0 iso200

post-18469-0-07393600-1353503108_thumb.jpg

post-18469-0-11421500-1353503160_thumb.jpg

post-18469-0-38410600-1353503287_thumb.jpg

post-18469-0-71266000-1353503607_thumb.jpg

post-18469-0-77080700-1353503717_thumb.jpg

post-18469-0-12005600-1353503942_thumb.jpg

post-18469-0-34793600-1353503987_thumb.jpg

post-18469-0-02993600-1353504256_thumb.jpg

post-18469-0-97992000-1353504335_thumb.jpg

post-18469-0-57403600-1353504381_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Очень похоже, у стекла фронтфокус. Заметно, потому что на диафрагме 2.8 ГРИП маленькая, к примеру, уже на 6 - нормально и объект съемки в ГРИП попадает. Я бы проверил на бэк/фрон фокус, и, если диагноз подтвердится - отправить в сервис. Там это все лечится. Еще какое-то странное впечатление, как будто фокусировка идет не по центральной точке, а по центру правой нижней четверти кадра, но это по фоткам непонятно.

по проверке есть много статей в сети, искать по ключевым словам "проверка объектива на бэк фронт фокус"

Поделиться сообщением

как будто фокусировка идет не по центральной точке, а по центру правой нижней четверти кадра, но это по фоткам непонятно.

Тоже самое впечатление сложилось

Поделиться сообщением

Спасибо всем за советы, отправлю стекло с тушкой в сервис. Такой вопрос куда лучше отправить в офиц.сервис Копия Москва или мастеру, в сети сильно хвалят Арсена?

Поделиться сообщением

Самый "главный" и известный.... чинют усё. А отзывы можно в сети посмотреть... кстати, отпишитесь о собственных впечатлениях.

ещё адреса

Поделиться сообщением

Созванился сегодня с СЦ в СПБ, спросил можно ли отюстировать объектив к конкретной тушке, не советуют т.к. при смене тушки объектив придется опять юстировать, так ли это? У меня вопрос если объектив будет отюстирован под тушку, как в этом случае будет работать КИТ с этой тушкой? Может кит тоже отдать на юстировку?

Поделиться сообщением

а у вас другого обьектива нет?

вы возьмите у друга какого нить

проверьте свою тушку с чужим (любым) обьективом

и обьектив (свой) проверьте на чужой тушке...

и отправите то что неисправно!

Поделиться сообщением

Вы имеет в виду если с тушкой все ок, то не стоит ее отдавать на юстировку. Я думал,что будет лучше если подогнать объектив к конкретной тушке. Менять тушку в планах нет.

Вот что мне предлагают в СЦ. Александр, а камера гарантийная? Если да, то лучше сделать калибровку

камеры, после этого проверить работу объектива с камерой, а уже если

результат будет неудовлетворительный, то провести калибровку объектива.

Поделиться сообщением

не смотрел фотки так как пишу с телефона,но мне стало интересно,почему вы фокусируете "в нос"?а не "в глаз"? я это к тому,что у этого стекла и так не лучший автофокус + у 550 тоже и он может часто мазать.потому всегда нужно выбирать контрастные места.я сам уже десяток перебрал и все они одинаковы на моей тушке.промахи есть,но я уже привык и знаю где он может промахнутся.

вы проверяли его по мишени?если нет то проверте,лучше со штативом и с разным освещением и разными фр.

если будет бф или фф то как уже вам советовали,проверте камеру тоже.и тогда будете уже точно знать!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация