Перейти к содержанию
vovanset

Canon EF 24-70mm f/4L IS USM

Рекомендуемые сообщения

Дуэт новых EF-объективов от Canon

06.11.2012 [16:56], Александр Будик

Один из крупнейших игроков на рынке фототехники, компания Canon анонсировала выпуск двух новых объективов семейства EF. Модель EF 24-70mm f/4L IS USM отличается поддержкой макросъёмки, а EF 35mm f/2 IS USM добавляет функцию оптической стабилизации изображения для 35-мм «фиксов».

ef2470mmf4l_front.jpg

Индекс «L» в названии зума говорит о высоком качестве оптических характеристик этого объектива, а также надёжном прочном корпусе. Canon нацеливает свою новинку на использование с полнокадровыми DSLR-камерами, такими как EOS 6D. Конструкция EF 24-70mm f/4L IS USM включает 15 элементов в 12 группах, в том числе, две асферические линзы и два элемента со сверхнизкой дисперсией (UD). Гибридная система стабилизации изображения позволяет выиграть до четырёх «стопов». Минимальная дистанция фокусировки составляет 20 см. Габариты объектива составляют 83,4 х 93 мм, масса — 600 граммов. Новинку можно будет приобрести в декабре по рекомендованной розничной цене $1499 (для рынка США).

ef35f2mm_front.jpg

Модель EF 35mm f/2 IS ISM пришла на смену объективу EF 35mm f/2. Новинка обеспечивает лучшее качество на периферийных областях снимка, а также отличается более скоростным и тихим приводом автофокуса. Конструкция объектива включает 10 элементов в 8 группах, габаритные размеры составляют 77,9 х 62,6 мм, масса — 335 граммов. Также производитель отмечает функцию оптической стабилизации изображения и прочный корпус. Эта модель поступит в продажу в декабре по ориентировочной цене $850 (для рынка США).

Источник http://www.3dnews.ru/news

Поделиться сообщением

вот так на... не выпускает кенон того что я хочу :ze_va_et:

24-70/4 по цене дороже чем 24-105/4. Брать его ради макро? Так лучше в разницу цены взять 100/2,8 макро. А хотелось 24-120/4 или 24-105/4 II с исправленной геометрией и виньетированием

35/2 IS за 30 т.р. (такая примерно стоимость будет у нас)? Ну не знаю, с одной стороны цена вдвое превосходит старый 35/2 и при этом всего на 15 т.р. ниже 35/1,4 L. Нужен ли стаб на 35мм? На какую целевую аудиторию нацелен данный девайс? Куда же логичнее и правильнее было выпустить за эти деньги 35/2 L в том же формфакторе но с защитой и качеством L, без стаба для уменьшения количества лишних элементов.

Поделиться сообщением

Нужен ли стаб на 35мм?
дело в том что стаб позволяет снимать с увеличенной выдержкой, а это хорошо в условиях недостаточной освещённости. так что с рук на 1/8 можно спокойно работать

Поделиться сообщением

Если у 24-70 f4 IS будут отличные оптические качества плюс какое никакое боке(в отличии от 24-105), то выйдет отличный штатник. В нем меньше линз и меньше групп, чем у 24-205, может какой нибудь более менее рисунок появится.

Поделиться сообщением

Если у 24-70 f4 IS будут отличные оптические качества плюс какое никакое боке(в отличии от 24-105), то выйдет отличный штатник.

какое у него будет боке при фокусном ещё меньше чем у 105 и дырой такой же?

Поделиться сообщением

Если у 24-70 f4 IS будут отличные оптические качества плюс какое никакое боке(в отличии от 24-105), то выйдет отличный штатник.

какое у него будет боке при фокусном ещё меньше чем у 105 и дырой такой же?

За счет меньшей дистанции фокусировки. Но лицевой портрет на 70мм - бррр

Поделиться сообщением

Речь не о величине размытия а о рисунке размытия. Представьте, он бывает разным.

Ну и у 24-105 боке было нормальным, кругляшки ровные, размытие мягкое. Мне нравилось. 24-70/2,8 только силой размытия отличался.

Поделиться сообщением

Ну и у 24-105 боке было нормальным, кругляшки ровные, размытие мягкое. Мне нравилось. 24-70/2,8 только силой размытия отличался.

на 105 мм при дырке 4 или 5,6

он порвёт по боке 24-70 ф4... я уверен! получается 24-70 прицепили макро и стаб... при этом ухудшили другие характеристики - ну есстественно при ф4 он будет существенно резче предшественника с ф2/8 но стоимость в полторы штуки баксов)))))

тут 24-105 вне конкуренции)))

Поделиться сообщением

Вы всё время забываете, что на canon можно не только фотографировать :))

Думаю эти линзы больше нацелены на видивов. Я например 35 со стабом буду брать полюбому!

Поделиться сообщением

Думаю эти линзы больше нацелены на видивов. Я например 35 со стабом буду брать полюбому!

не спорю

но для видео стаб не нужен - раз

второе 24-70 с дырой 4 для видео тоже становиться бесполезным))

Поделиться сообщением

не спорю

но для видео стаб не нужен - раз

второе 24-70 с дырой 4 для видео тоже становиться бесполезным))

Бог мой, как вы его еще не забанили за дезинформацию? Человек вообще полный ноль а фотографии, еще и утверждающие посты пишет.

Поделиться сообщением

Стаб для видео, кстати, очень даже нужен - картинка меньше скачет. Вы попробуйте, если есть, на телевике (или 105 мм у 24-105) глядя в видоискатель выключить и выключить стаб - разница будет.

Поделиться сообщением

Стаб для видео, кстати, очень даже нужен - картинка меньше скачет. Вы попробуйте, если есть, на телевике (или 105 мм у 24-105) глядя в видоискатель выключить и выключить стаб - разница будет.

она не будет у вас скакать без стаба! она скакать со стедикамом не будет!

стаб даёт строб на поворотах камеры особенно при коротких выдержках (выше 150-200)

Что вам мешает не писать о том, о чем понятия не имеете?

пожалуйста игнорируйте меня! профи)))) вас не ломает с дилетантом разговаривать))

меня лично уже от вас ....

упустим это))))

просьба вмешаться администрации на выпады этого хамло который не зная человека - будет судить о его профессиональных качествах!

Поделиться сообщением

она не будет у вас скакать без стаба! она скакать со стедикамом не будет!

Скачет из-за дрожания рук. На теледиапазоне очень заметно. А при включенном стабе этот эффект значительно меньше.

Поделиться сообщением

Скачет из-за дрожания рук. На теледиапазоне очень заметно. А при включенном стабе этот эффект значительно меньше.

не думаю что на телевиках надо снимать видео с рук!

с телевиков снимают только на штативах... в основном это интервью!

с рук вообще ни чего не снимают... это по любому приведёт к дрожанию картинки ибо всё не устойчиво! ни какой стаб не поможет даже если вы на 17 мм будете снимать!

Поделиться сообщением

В любительском видео, самая большая проблема дрожание камеры, стаб позволяет его уменьшить, хотя бы немного.

Лучше пользоваться штативами или компенсаторами, типа "Стадикам", но это уже сложнее, дороже и необходимо для более требовательных операторов. Даже если стаб даёт только возможность использовать более низкое ИСО, то это уже огромный плюс.

Поделиться сообщением

да снимут 24-105 с производства скоро. вот и выдумывают в кеноне новшества всевозможные. и маркетинг тут тоже в работе. теперь вместо 24-105 надо два покупать.

Поделиться сообщением

он порвёт по боке 24-70 ф4... я уверен!

Ну, уверенным быть никто не помешает, но от скоропалительных выводов до проведения полноценных и качественных обзоров на двадцатьчетвертого я лично воздержусь.

но для видео стаб не нужен - раз второе 24-70 с дырой 4 для видео тоже становиться бесполезным

И тут я ни с первым, ни со вторым утверждением не согласен.

Стаб прекрасно справляется со своей задачей по компенсации дрожания камеры, а при наличии выносного микрофона и шум его не слышен.

Дыра 4 вполне позволяет отделить объект от фона и добавляет своей художественности или Вы хотели еще и боке как при 2.8(и меньше) получить? Берите объектив с 2.8(и меньше).

Макро это хороший плюс.

Да и вообще, L-ки ругать как минимум несерьезно.

А на этот продукт профессиональной серии покупатель обязательно найдется.

И ещё, жаль что с рук не снимают, мне бы видео в моей камере при отсутствии штатива пригодилось бы :hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

а ни кто и не ругает! я о целесообразности такой покупки за 1500 долларов по соотношению 900 за 24-105!

Что до стаба в ДСЛР видео!

если снимать со штатива - картинка будет плыть - к примеру при ветре! Немного шатнёт фотик и всё - брак!

если вы со стабом будете поворачивать камеру или вести вверх будет строб (прерывания) при маленькой выдержки (за 150-200)

сами попробуйте! увидете! плюс жжужание моторчика при врубленном стабе - не у каждого есть внешние микрофоны а тем более тут ещё и про хоум видео за говорили - при нём стаб ещё больше мешает!

если делать статичную картинку - может он и пригодиться (я всегда его выключаю)

но в основном - это помеха!

поэтому снимают видео в основном на светосильные фиксы с не большим зумом 35-50мм ну или (чаще всего) это 24-70 2/8

ДСЛРщики (в основном) не держат такие обьективы как 24-105 изза маленькой светосилы!

24-70 ф4 врятли будет им по нраву!

может только для фото кто то в нём найдёт что то классное - но точно не в видео!

зайдите на вимео ком - там к видео часто подписывают какие обьективы используют - там обьективы со стабами 2 к 10ти!

Серьезная постановка с рук не снимается. А со штатива, стедика, слайдера, крана и т.д. стаб не нужен.

Поделиться сообщением

если вы со стабом будете поворачивать камеру или вести вверх будет строб (прерывания) при маленькой выдержки (за 150-200)

С такой короткой выдержкой видео само по себе имеет рваный эффект, и какую-то угловатость что-ли. На 50(60) к/с еще не так заметно, а на 30 к/с уже вполне. Все уже пробовано и опробовано.

Категоричности уже меньше, Андрей, появляются рассуждения. Эт гут.

Я так скажу, что для любителя ИС в помощь, а если не нужен - отключить нет проблем. Дыра 4 мало? Вполне достаточно(по этому поводу есть частые нападки на 24-105). Большая цена? Ну уж извините..

В общем жду тестов и отзывов владельцев.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти