Перейти к содержанию
Авторизация  
денис нн

50d или 550d

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, нет. Это будет шаг назад по поколению и шаг вперед по удобству. Камера профессиональная, но предыдущего поколения. Если Вам не хватает оперативности управления, прочности и т.п., то да, 50д выиграет. Но вы потеряете видео и матрицу, на которой построены все современные кенноновские кропы, 550, 600, 650, 60 и 7. Т.е. может у них матрицы и разные (аа-фильтры точно разные), но очень близки. Я в свое время решал, что брать, 550 ил 50, победил 550, в основном из-за видео. Но, имейте ввиду, сейчас есть какая-то сторонняя прошивка для 50д, которая "включает" на 50д видео. Когда я выбирал, её ещё не было, может и 50 взял бы.

Опять же, 50д Вы, скорее всего возьмете б/у, я лично б/у я не люблю. Щас посмотрел на Ваши объективы, призадумался. Может, с 24-105 у Вас хват на маленькой камере неудобен?

Поделиться сообщением

видео не интересует совсем. хотелось аппарат с влаго зашщтой и и немного покрупнее. взял бы 60д но поворотный экран убивает

Поделиться сообщением

видео не интересует совсем. хотелось аппарат с влаго зашщтой и и немного покрупнее. взял бы 60д но поворотный экран убивает

А у меня иногда бывает так, что пригодился бы, а нету ;-)

Если есть возможность брать 60, я за 60.

Поделиться сообщением

Если человек хочет, то пусть берёт 50D. Только в каком состоянии он. То что, 50D быстрей, оперативней, крупней и тяжелей, чем 550D - это да. Сам на него не снимал, но одно время как первую зеркалку хотел купить. Б/у побоялся брать из-за неопытности, поэтому взял новый 60D.

Хотелось аппарат с влаго зашщтой и и немного покрупнее.

Вы и сами ответили себе на собственный вопрос. Думаю, здесь особо Вас никто отговаривать не будет. Дело Ваше.

А лучше конечно подкоптить и взять 5D Mark II. Цены на него падают. Б/у не сильно дешевле новых, но дешевле.

Поделиться сообщением

Я совсем не хочу его менять на 550D.

Мне в свое время предлагали 550, но я не хочу.

В сторону любительских камер с ним смотреть не хочется.

Поделиться сообщением

взял бы 60д но поворотный экран убивает
а я бы доплатил 5-10 тыр если бы можно было было на 7D сделать поворотный экран... :du_ma_et:

Поделиться сообщением

меня 60 d устраивает, когда покупал то выбрал между семеркой и своим в магазе не было семерки в другой не поехал разница в 20 тыщ тогда для меня была огромной (сейчас меньше но тоже есть и приличная)

Поделиться сообщением

К 50D Вам ещё придётся покупать CF карты. Вот ещё в чём загвоздка. Они как правило дороже SD. А старые SD от Вашего 550D не найдут применения. В принципе можно продать SD карты вместе с 550D, тем самым накрутив цену. Можно Вам рассмотреть как вариант 7D. У нас во Владивостоке например: быушный можно взять за 35.000 рублей и вроде как в отличном состоянии. Где-то видел и за 30 тыс, но состояние не известно. Цены падают. Семёрки у нас часто продают, в основном девушки, которые не разобрались с техникой и хотят по быстрей избавиться.

Поделиться сообщением

7ку сейчас новой можно взять за 37-39 т.р. по яндексу. Если нужна именно 7ка, то можно дождаться уже по логике скорого выхода ее замены и подешевления камеры, снимать то сейчас есть на что.

Разница по матрицам между 550 и 50 на самом деле не такая уж и большая. Но стоит ли переходить на 50д - тут нужно решить чего не хватает в 550. Если все упирается в эргономику и защищенность, то обмен того стоит, если думаете что фотографии станут лучше - ну только если от возросшей самоуверенности с большим черным фотеГом:).

Поделиться сообщением

Чем может убивать поворотный экран? :sh_ok: Очень удобная штука, могу сказать, как обладатель такового! Я конечно сначало (до покупки) тоже так думал, но после того как побывал в различных ситуациях, могу сказать - очень удобно! Особенно когда требутся снять с нижнего ракурса, и тем более с земли.

Так, что берите Canon 60D и снимайте в свое удовольствие! Отличнейшая фотокамера!

Поделиться сообщением

Чем может убивать поворотный экран? :sh_ok: Очень удобная штука, могу сказать, как обладатель такового! Я конечно сначало (до покупки) тоже так думал, но после того как побывал в различных ситуациях, могу сказать - очень удобно! Особенно когда требутся снять с нижнего ракурса, и тем более с земли.

Так, что берите Canon 60D и снимайте в свое удовольствие! Отличнейшая фотокамера!

+1

тоже думал не нужен поворотный экран,а на деле оказалось,что очень даже удобно.был-бы рад если поворотный экран устанавливали на всех камерах,а кому не нужен,можно его и не крутить,сам он не повернётся!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация