Перейти к содержанию
Elizabeth

Помогите с выбором объектива

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Имеется Canon 450D. Объектив простой китовый. У меня двое маленьких детей и в основном объектив ищу для фото малышей в помещении(очень редко можно упросить их посидеть хотя бы 5 секунд)...реже на улице(в принципе при солнечной погоде любой объектив хорош) и чтоб не подкачал в качестве пейзажной съёмки(т.к. летом летим на Майорку,а там безумно красиво). Посоветуйте пожалуйста объектив для данных целей.

Почему то смотрела EF 24-105 mm F/4 L IS USM и EF 70-200 mm F/4 L IS USM

Ценовой диапазон до 35 т.р.

Прикрепила примеры фото сделанных дома и на улице.

post-20208-0-90865400-1350674924_thumb.jpg

post-20208-0-75420200-1350674930_thumb.jpg

Поделиться сообщением

EF 70-200 mm F/4 L IS USM не советую - на вашей камере будут фокусные расстояния от 112 мм, что не подходит для помещений (если, конечно, это не стадион)))

Я бы посмотрел в сторону http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/EF_Lenses/EF-S/EF-S_15-85mm_f3.5-5.6_IS_USM/ Тут и широкий угол для пейзажей и помещений, и автофокус быстрый, что удобно для фотографирования непоседливых детишек, и стабилизитор. Да и цена в 20 т.р. не такая кусачая. На сдачу можно вспышку купить или телевик бюджетный.

Поделиться сообщением

EF 70-200 mm F/4 L IS USM не советую - на вашей камере будут фокусные расстояния от 112 мм, что не подходит для помещений (если, конечно, это не стадион)))

Я бы посмотрел в сторону http://www.canon.ru/...3.5-5.6_IS_USM/ Тут и широкий угол для пейзажей и помещений, и автофокус быстрый, что удобно для фотографирования непоседливых детишек, и стабилизитор. Да и цена в 20 т.р. не такая кусачая. На сдачу можно вспышку купить или телевик бюджетный.

Пардоньте...фотик 500D..что то я в полудрёме совсем уже напутала.

Объектив у самой EF S 18-55. Не знаю как объяснить...мне не хватает света в фотографиях... Насыщенные фото получаются только когда я ставлю фотик в режим "СА" и настраиваю размытый фон, светлее тона и ярче зеленые и синие тона. Но каждый раз выставлять эти настройки уже сил нет...пока я всё это нажимаю,дети уже убегают...

Поделиться сообщением

450 или 500 - это не так принципиально в данном случае) если не хватает света, то надо вспышку. если будет вспышка, к примеру, Canon Speedlite 430 EX 2, то света будет хватать даже на автоматическом режиме.

Поделиться сообщением

В 20.10.2012 в 09:28, true_major сказал:

450 или 500 - это не так принципиально в данном случае) если не хватает света, то надо вспышку. если будет вспышка, к примеру, Canon Speedlite 430 EX 2, то света будет хватать даже на автоматическом режиме.

Вспышкой не пользуюсь. Нравятся естественные фото( и без обработки). Вот пример фотографии (надеюсь без обработки,может конечно ошибаюсь) которое хочется получить.

post-20208-0-84792200-1350716731_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вспышкой не пользуюсь. Нравятся естественные фото( и без обработки). Вот пример фотографии (надеюсь без обработки,может конечно ошибаюсь) которое хочется получить.

Что то мне подсказывает что вы крайне опрометчиво надеетесь. ))))))

Я конечно не специалист но мне кажется что дополнительное освещение там присутствует.

Поделиться сообщением

вспышка, при правильном ее применении, может дать достаточно света, и, при этом, это не будет смотреться как нечто неестественное. вот пример фото со вспышкой без обработки.

532199c17f99b0612529a1bb2ae58c05.jpg

Поделиться сообщением

вспышка, при правильном ее применении, может дать достаточно света, и, при этом, это не будет смотреться как нечто неестественное. вот пример фото со вспышкой без обработки.

532199c17f99b0612529a1bb2ae58c05.jpg

на данном фото(как я понимаю) вспышка сделана на расстоянии. (т.е. фотограф стоит далеко и приблизил объективом ) У меня дети на расстоянии максимум 1,5-2 метра и вспышка делает их лица белыми и на заднем фоне получается тень от их тел. Надеюсь правильно описала=))))

Да,возможно много надеюсь,но хочется хоть на шаг приблизиться к тому о чем мечтаешь=)

Поделиться сообщением

@Elizabeth, для Ваших потребностей достаточно при существующем объективе купить вспышку (направлять в потолок, чтобы свет получился рассеянным) и проблемы (указанные) будут решены.

Объектив на 1-2 стопа более светосильный не решит проблем.... помочь может покупка камеры с более чувствительной матрицей, но она раз в 10 дороже Вашего аппарата....

Поделиться сообщением

Расстояние было метра полтора, свет от вспышки с рассеивателем в потолок под углом к обьекту нарисовал такую вот картину )

Вот panpetroff тоже самое советует. Имхо, стоит прислушаться к его мнению.

Поделиться сообщением

Расстояние было метра полтора, свет от вспышки с рассеивателем в потолок под углом к обьекту нарисовал такую вот картину )

Вот panpetroff тоже самое советует. Имхо, стоит прислушаться к его мнению.

Огромнейшее спасибо за ответы и помощь. Попробовала сфотографировать со вспышкой,но вспышку прикрыла белым листом(т.к. штатная вспышка и в потолок её направить нельзя). Фото порадовали=)))

Остановила выбор на покупке Canon Speedlite 430EX II и Canon EF 50 mm F/1.4 USM.

Последний вопрос...=)))Данный объектив спокойно присоединяется к тушке?? или какие нибудь нужны переходники?

Поделиться сообщением

Последний вопрос...=)))Данный объектив спокойно присоединяется к тушке?? или какие нибудь нужны переходники?

Спокойно присоединяется и этот объектив и все остальные Canon, Tamron, Sigma с байонетом EF и EF-S.

С полтинником тяжеловато будет в помещении снимать, да и для пейзажев узковат поди станет. Вы гляньте его угол обзора, и попробуйте на своем китовом так же сзумировать на динный конец. Как раз там 55 мм на длинном.

Я бы глянул в сторону Sigma 17-50/2.8, дороговат конечно, что то в районе 23 т.р. Но для пейзажев изумительно, да и портреты не плохо снимает.

Поделиться сообщением

Спокойно присоединяется и этот объектив и все остальные Canon, Tamron, Sigma с байонетом EF и EF-S.

С полтинником тяжеловато будет в помещении снимать, да и для пейзажев узковат поди станет. Вы гляньте его угол обзора, и попробуйте на своем китовом так же сзумировать на динный конец. Как раз там 55 мм на длинном.

Я бы глянул в сторону Sigma 17-50/2.8, дороговат конечно, что то в районе 23 т.р. Но для пейзажев изумительно, да и портреты не плохо снимает.

Спасибо большое. Посмотрю=)

Поделиться сообщением

Добрый день. Дабы не плодить количество тем, спрошу у профессионалов здесь. Пользую canon 450D в течение 2 лет. Поменял китовый объектив на Tamron 17-50. Хорош во всех отношениях в относительно ограниченных пространствах благодаря прежде всего высокой светосиле. Однако, иногда хочется снять что-то на удалении. Как вы думаете, что можно приобрести любителю в дополнение к указанному объективу. Желательно в соотношении цена-качество. Спасибо.

Поделиться сообщением

Однако, иногда хочется снять что-то на удалении. Как вы думаете, что можно приобрести любителю в дополнение к указанному объективу. Желательно в соотношении цена-качество. Спасибо.

Да много чего можно приобрести - вопрос только цены!

Я сам пользуюсь Canon EF-S 55-250 mm f/4-5.6 is II - телевик не плохой из самых бюджетных вариантов, (гдето в районе 7-9 т.р.) но для хорошей солнечной погоды! В пасмурную мылит, мажет автофокус да и для помещения с рук не снимешь без вспышки!

Видел сейчас Tamron AF SP 70-300 mm f/4.0-5.6 DI VC USD Canon EF-S подлиннее будет, но и дороже тысяч на 6-7...

Ну дальше и лучше цена за 30 т.р переваливает, а с дыркой 2.8 это совсем дорого... :-):

Поделиться сообщением

С

Однако, иногда хочется снять что-то на удалении. Как вы думаете, что можно приобрести любителю в дополнение к указанному объективу. Желательно в соотношении цена-качество. Спасибо.

Да много чего можно приобрести - вопрос только цены!

Я сам пользуюсь Canon EF-S 55-250 mm f/4-5.6 is II - телевик не плохой из самых бюджетных вариантов, (гдето в районе 7-9 т.р.) но для хорошей солнечной погоды! В пасмурную мылит, мажет автофокус да и для помещения с рук не снимешь без вспышки!

Видел сейчас Tamron AF SP 70-300 mm f/4.0-5.6 DI VC USD Canon EF-S подлиннее будет, но и дороже тысяч на 6-7...

Ну дальше и лучше цена за 30 т.р переваливает, а с дыркой 2.8 это совсем дорого... :-):

Прошу прощения -вопрос новичка: 55-250 принципиально отличается от 70-300 на кропе или только ценой? И чьи объективы в этом диапазоне лучше- CANON или TAMRON?

Поделиться сообщением

Прошу прощения -вопрос новичка: 55-250 принципиально отличается от 70-300 на кропе или только ценой? И чьи объективы в этом диапазоне лучше- CANON или TAMRON?

Светосила у них одинаковая, у обоих есть стабилизатор. Но у тамрона есть два отличия - ультрозвуковой привод фокусировки, что делает (должно делать) автофокусировку немного быстрее, и немного длиннее конец, на 50 мм, что позволяет снять мелкие объекты, с более дальнего расстояния. Делал пробные снимки с ним в магазине, понравился объектив! Но в полевых условиях его не пробовал.

Поделиться сообщением

Светосила у них одинаковая, у обоих есть стабилизатор. Но у тамрона есть два отличия - ультрозвуковой привод фокусировки, что делает (должно делать) автофокусировку немного быстрее, и немного длиннее конец, на 50 мм, что позволяет снять мелкие объекты, с более дальнего расстояния. Делал пробные снимки с ним в магазине, понравился объектив! Но в полевых условиях его не пробовал.

И все же, что лучше canon 70-300 или 55-250? Все же цена отлична почти в два раза !

Поделиться сообщением

И все же, что лучше canon 70-300 или 55-250? Все же цена отлична почти в два раза !

Tamron 70-300 поинтереснее мне кажется!

Поделиться сообщением

И все же, что лучше canon 70-300 или 55-250
пользовался одновременно, точнее пользовался 55-250, а 70-300 лежал на полке.

Причина - отсутствие "кусочка" широкого диапазона на 70-300 не дает его использовать более широко... то есть иногда приходится ставить другой (нормальный зум), а это не всегда удобно... то есть он для фотоохоты, а пейзаж во время прогулки трудновато снять даже для склейки панорамы. Разница в качестве гораздо меньше разницы в цене.

55-250 мне был удобнее (пока не взял Тамрон 18-270)

Поделиться сообщением

И все же, что лучше canon 70-300 или 55-250
пользовался одновременно, точнее пользовался 55-250, а 70-300 лежал на полке.

Причина - отсутствие "кусочка" широкого диапазона на 70-300 не дает его использовать более широко... то есть иногда приходится ставить другой (нормальный зум), а это не всегда удобно... то есть он для фотоохоты, а пейзаж во время прогулки трудновато снять даже для склейки панорамы. Разница в качестве гораздо меньше разницы в цене.

55-250 мне был удобнее (пока не взял Тамрон 18-270)

В некоторых магазинах

Объектив Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS,

а в других на конце названия значится II (я так понимаю, версия 2?). Есть ли принципиальная разница ? Спасибо

Поделиться сообщением

Разница в качестве гораздо меньше разницы в цене.

Но по качеству хоть чуть лучше будет чем 55-250?

Поделиться сообщением

Добрый день! Хотелось бы у вас узнать у меня Canon 1100D снимает хорошо, но хочется намного лучше. Понимаю что для каждых объектов нужен специальный объектив. Я снимаю людей и пейзажи. Какой посоветуйте пожалуйста преобрести ОДИН объектив (если нужен дополнительный свет), для съемки и того и другого! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Насчет 55-250 точно знаю, что было 2 версии этого стекла. Вторая - 2011 года, первая, кажется, 2008. В чем разница между ними я не знаю, самому интересно, может гуру форума подскажут )

По объективу к 1100д - я бы взял какой-нибудь универсальный зум - 18-135 или 15-85.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти